Неделя в Бенилюксе - как провести время?

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Планирую неделю побыть в Голландии или (возможно также) в Бельгии.
Будем арендовать авто. Едем семьей - я, жена, дочь (24 года) и сын (12 лет).
Что следует посмотреть? Куда конкретно стоит сьездить? И не увидев что, будет мучительно грустно?
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Я когда путешествовала в тех краях, то больше всего понравились Делфт и Хаарлем.
А еще Гаага - художественный музей там очень большой, считается одним из самых больших в мире. В Бельгии помнится Антверпен.
Но я не была в Брюгге, поэтому не могу сравнивать.
Если будет время и желание, то можно еще заехать в Роттердам, там тоже большая выставка мировой современной (хотя уже может и не совсем современной) архитектуры. Я думаю ,вы поняли о чем я: дома-кубики, дом-карандаш и другие. В общем там тоже есть интересные музеи и кофе-шопы. Обстановка более спокойная, по сравнению с Амстердамом))
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
В Брюссель обязательно заехать нужно! Я там не единожды был, и последний прошлым летом на своем авто. Очень понравился отель в Ибисе "Hotel ibis Brussels off Grand' Place" - там прямо парковка возле отеля, все в двух шагах. Красивый город ночью, он становится совсем другим, да и рано утром тоже на него стоит посмотреть. Поэтому ночевка там просто обязательна для туриста. А напротив есть хорошая кафешка, довольно таки дешевая и есть что выбрать.
Вечером можно посмотреть световое шоу на Гранд пляс, при этом можно поужинать в каком-нибудь ресторане на площади. Правда хочу сказать, что и ценник будет соответствующий.
Можно еще посмотреть Антверпен - там антикварные лавки и множество евреев в традиционных одеяниях.
Много чего интересного, рекомендую!
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Основная часть туристических мест расположена как в центре города, где Гранд пляс. Лично для меня Брюссель этакий волшебный город, по нему просто приятно бродить по улицам, без всякой цели, если конечно время позволяет.

Вот примерно то, что стоит обязательно увидеть:
1) Сама ратушная площадь - Гран пляс
2) также можно посмотреть на Галереи Хьюберта - это такие стародавние торговые ряды
3) манекен пис - ну это всем известный писающий мальчик. Кстати там его любят наряжать в разные наряды, тоже может быть интересно.
4) королевский дворец
5) дома в центре, разрисованные в стиле комиксов
6) а также магазины с пивом, сортов и видов там ну просто очень много))

Есть также парк автомобилей, музей искуств и парк мини-европа - это все уже больше на любителя!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]