Покупка драгоценных металлов?

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Как вы считаете, стоит ли покупать в Индии разнообразные изделия и украшения из золота и серебра? Я имею в виду цепочки, кольца, серьги... Или этого делать там не стоит из-за каких-то обстоятельств?
Дайте аргументированый совет, плиз.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Да там подделок очень много. Надо в этом хорошо разбираться, практически на 100%, чтобы покупать там что-то. Меньше надувательства в Химачал-Прадеше и Кашмире. Да и разнообразия там больше, а по ценам дешевле. А в Агре и Дели очень большая вероятность подделку купить! Так что не советую!
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Ну не знаю, я не наблюдала действительно красивых изделий в Индии. Кое что конечно покупала в Джайпуре на фабрике, там же есть магазинчик. Что касается дорогих изделий, то у них достаточно классический дизайн. В наших краях такое же найти можно без проблем. Конечно там есть чисто национальные изделия, например серьги, но такое носить просто некуда. Да и изумрудов я там не видела хорошей категории. Если интересны сапфиры, то за ними нужно ехать не туда, а в Колумбию.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
аметисты там очень хорошие, к тому же и не дорого стоят. Мы брали ювелирные украшения только в Дхарамшале. Дизайн отличный просто, не встречали такого ни в Москве, ни в Киеве. Так что действительно необычно и качественно. Также настоящие хорошие сапфиры, как и рубины, на севере Индии Только там с бриллиантами плохо, потому что это не индийская специфика.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Если я правильно все помню, то именно Индия посадила весь мир на бриллианты, так что она является первооткрывателем. Это еще было дотого, как Де Бирс в ЮАР основался. А хорошее серебро и по качеству и по ценам можно найти в Кашмире.
 

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Я бы тоже не рекомендовала покупать дагоценности вдоль берега океана как бы заманчиво они не выглядели. Они даже пробу(клеймо) не ставят на изделие, а это уже говорит о подделке. Но если все-таки хочется купить именно украшение – надо ехать в противоположную сторону от побережья и искать ювелирный магазин. Чем дальше от туристической зоны, тем больше шансов найти что-то изящное.
 

sirsa

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
А мы вот в Индии интересные золотые браслеты купили чисто случайно.
Знаете, такие, кольцами. в принципе похожее я бы и у нас купила, но нее по таким ценам. У нас бы это стоило дороже, да и не было бы той интересной плетенки по кругу.
Но брали действительно не в туристической зоне.
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
В Индии больше популярно серебро, так как почему - то из золота украшения они делать не умеют. Но покупая, нужно быть осторожным с пробой, так как индийское серебро очень низкой пробы, которое быстро чернеет.
 

Степан Яковлевич

Проверенные
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
21
считается, что золото в индии самого лучшего качества, поэтому советую вам всё-таки приобрести, но при этом нужно быть осторожными, чтобы не нарваться на подделку.
 

laska

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Я в Индии купила золотой браслет, пару колечек в национальном стиле, пару цепочек, до сих пор не могу нарадоваться - качество золота отличное, оно у меня даже не потемнело. Еще пользуется спросом жемчуг, даже на обычных пляжах продают.
 

Strolly

Проверенные
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
21
Можно конкретней? Какие бы вы могли посоветовать магазины? Еще интересно было бы узнать о самом золоте. А то, например, цвет золота в ОАЭ совсем не пришелся по вкусу.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]