Достопримечательности Индии

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Люди, которые часто путешествуют по Индии, считают, что знакомство с этой страной лучше всего начать именно с Дели. Этот город является шестым по величине мегаполисом в мире. Его населяет около 19.5 миллионов человек. В целом, в Индии насчитывается более тысячи достопримечательностей, исторических памятников и архитектурных произведений. Всем, кто собирается полюбоваться на Индию, просто необходимо посетить нижеперечисленные места. Тогда отдых можно будет считать успешным.

1.Мечеть Джама-Масжид. Это самая большая мечеть в Индии, находится в городе Дели. Она была построена в 1656 году. Сооружение само по себе грандиозное: во дворе для проведения ритуалов и молитв могут поместиться до двадцати тысяч человек. Перед тем как войти внутрь, белой женщине необходимо завернуться в закрывающий колени и плечи балахон, а также снять обувь и надеть заранее приготовленные носки, чтобы не замарать ноги.

povsemumiru_ru_111.jpg

2.Молл. Если удастся добраться до Шимлы, то пребывание в этом городе уже будет небольшой экскурсией. Летом здесь огромные гималайские кедры упираются верхушками в небо, а рододендроны – это совсем не те маленькие кустики, как у нас на Кавказе, а большие деревья с крупными красными цветами. Когда-то Шимла была резиденцией британских вице-королей. Во времена, когда на равнине становилось невыносимо жарко, они покидали родные земли и отправлялись на «дачу» в роскошные особняки Шимлы. Теперь о Молле. Как можно догадаться, Молл – рай для шопоголиков. Это семикилометровая улица с тучей магазинов, баров и ресторанов. Помимо банальных покупок, здесь можно полюбоваться искусством ткачей на улицах, отведать еду, приготовленную под открытым небом и полакомиться настоящими индийскими сладостями.

povsemumiru_ru_2222.jpg

3.Индуистский храм Джакху. Он посвящен богу-обезьяне Хануману. Поэтому неудивительно, что мартышки, носящиеся по храму, чувствуют себя вполне комфортно и безопасно. Заходя внутрь, каждый гость получает на лоб красную метку, которая символизирует благословение монаха.

povsemumiru_ru_333.jpg

4.Отель Wildflower Hall. Его по праву можно назвать произведением искусства. В девятнадцатом веке он использовался в качестве загородного дома высокопоставленных британских чиновников. Самым знаменитым его владельцем был Лорд Китченер – величайший главнокомандующий. С тех пор здание ремонтировалось и реконструировалось, однако дух той эпохи остался нетронутым.

povsemumiru_ru_444.jpg

5.Тадж-Махал. Ну как же побывать в Индии и не увидеть его! Стоит отметить, что Тадж-Махал следует посетить дважды - на рассвете и на закате. Утром он легкий, нежный, словно парящий в воздухе. А вечером он кажется серьезным и величественным.

povsemumiru_ru_555.jpg

На этом перечисление достопримечательностей можно закончить. Все основные места названы. На последок хочется дать совет: передвигайтесь самолетом, потому что на машине серпантин даже в 60км преодолевается не за 40 минут, а за 4 часа!
 

Степан Яковлевич

Проверенные
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
21
из всех этих достопримечательностей мне известен только Тадж-Махал, боюсь представить сколько меня ещё открытий ожидает, Индия - вообще, очень интересная и колоритная страна.
 

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
Отель Wildflower Hall настоящая красота, я видел много фотографий так как интерьера так и экстерьера. Хоть он и не особо олицетворяет дух Индии, но все равно смотрится там очень уютно и кстати.
Интересно сколько стоит пребывание в таком замечательном месте.
 

Тамила

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Была в Индии несколько лет назад.Чувства конечно остались смешанные.Но я ездила туда по работе,а не как турист.Из всех достопримечательностей видела только Тадж-Махал.Это конечно непередаваемо-надо увидеть своими глазами.Это настолько красиво и величественно-как будто не наяву,а в сказке!
 

karina528

Проверенные
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
7
Все 14 дней путешествия по Гималям – это такие прекрасные воспоминания и чудесные фотографии, что останутся на всю жизнь. Гималаи очень красивы и знамениты. В каждом городе, что посещала наша команда, было по-особенному красиво. Один отличается от другого своей красотой. Нет не красивых и не ухоженных городов. Все города очень красивы.
А вот город Мади – это такой городок, очень маленький, (всего-то чуть более 25 тыс. жителей), но зато город этот находится в зеленых горах. В самом городе протекает река, правда какая-то грязная и узкий мостик для пешеходов проделан. Конечно, все храмы тоже красивые были, а также ещё куча посещаемых мест. Сами люди доброжелательные и веселые. Очень благодарна «Аюрведа Тур» за предоставление такого прекрасного тура, ну и всем представителям компании. На очень прикольных машинках нас катали.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
В Индии большое количество интересных достопримечательностей. Тадж-Махал, наверное, самая известная. Но также есть огромное количество красивейших храмов. В общем, есть на что посмотреть.
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
Индия - потрясающая страна. Я просто влюблена в эту страну. Жить в ней, может быть, и не так хорошо, как хотелось бы, но культура Индии очень интересная и стоит внимания туристов со всего мира.
 
Последнее редактирование модератором:

Сашенька

Проверенные
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
11
Мечтаю посмотреть своими глазами на Тадж-Махал, история его создания всегда впечатляет до слёз. Настоящее чудо света, сделанное во имя любви. Есть гармоничные люди, которые заряжают нас своей энергетикой, а есть вот такие места и памятники архитектуры, которые при создании были наполнены любовью и благостными мыслями, уверена, что день проведенный в таком месте очень многое даёт человеку.
 

Путешественница

Проверенные
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
7
Мы прилетали и вылетали с Дели. С Дели самолётом в Гоа, а потом поездом до Мумбаи, автобусами дальше до Дели. Ездили и спальными автобусами, такого нигде не видели, как плацкартный вагон, только с занавесками. Удайпур, Джайпур. Увидели много храмов, Дворцов, парков. Были на фольклорном шоу Драгонар в Удайпуре.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]