Золотое кольцо - нужно брать!

annEt

Проверенные
Знаете, когда я пару лет назад получила подарок поездку по золотому кольцу России (если кто вдруг не знает - это некое количество городов и мест, которые сами по себе целые шедевры), то я не рассчитывала на ту массу положительных впечатлений, которые получила от нее. Возможно, что многое в этом - заслуга тур оператора, но эти прекрасные города, шедевры архитектуры, потрясающие экскурсии, интересные мне еще и по роду моей деятельности (я - историк), все это оставило в моей памяти столько ярких воспоминаний, что я с удовольствием посетила бы их еще раз.
 

ilya

Проверенные
Если честно, то лично я думаю, только не обижайтесь пожалуйста, что вот именно для людей с историческим образованием, ну или для кого-то, кому за 60, такой вид отдыха может быть и интересен. Остальные предпочитают курорты.
 

sanyok

Проверенные
Иля, не знаю, если честно, с чего вы так решили, я вот человек абсолютно от этого далекий ( в плане от истории), но я с большим удовольствием потратил почти месяц своего отпуска на то, что бы запечатлеть себя на фотографиях в городах Золотого Кольца. Еще вот и по Серебряному планирую проехаться)
 

Elizar

Проверенные
я не попадаю в категории ilya, но мне такой отдых интересен, очень любопытно узнавать свою страну, получать новую информацию, не всегда хочется тупо валяться на пляже
 

katarina

Проверенные
А я вот, к моему глубокому сожалению, не смогла поехать по Золотому кольцу, эту идею грею уже около трех лет, да все никак не могу решиться - то дом мешает, то работа, то денег недостаточно на эту поездку.
 

Элинка

Проверенные
Я там была, только вот жаль, что не во все города "Золотого кольца" мне удалось попасть. Горжусь тем, что есть пока. Очень красивые места, памятники, музеи, достопримечательности. Очень познавательно и интересно.
 

Zetnov

Проверенные
Если честно, то лично я думаю, только не обижайтесь пожалуйста, что вот именно для людей с историческим образованием, ну или для кого-то, кому за 60, такой вид отдыха может быть и интересен. Остальные предпочитают курорты.
Я с Вами не соглашусь. Молодежь все больше внимания уделяет именно истории нашей страны. И такая поездка вполне может заменить отдельные экскурсии по городам. Просто у нас еще не так сильно развита реклама этого туристического направления. А ведь во многих странах туризм - это основная статья доходов государства. Города Золотого кольца могли бы стать толчком для развития туризма внутри страны.
 

Li_ka

Member
"На вкус и цвет товарища нет!" Меня эта экскурсия совсем не впечатлила. Я ожидала от поездки большего. Правда, я была там лет 15 назад. Может сейчас все иначе. Ходить по музеям и смотреть обломки глиняной посуды и т.д., видеть памятники архитектуры, которые находятся в очень плачевном состоянии, удовольствие не большое.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]