ШЭШ или Таба?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Сейчас стою просто перед выбором, не могу определиться, куда все таки будет лучше ехать. Еду буквально на следующей неделе уже. Какие курорты лучше всего защищены от ветров. Выбрали уже в Табе такие отели: Hilton Taba Resort 5* или Movenpick Resort Taba.

Ну а с ШЭШ я даже и не знаю, что же лучше будет выбрать. Какие можете посоветовать, 4-5 звезд чтоб? Какие наиболее от ветра будут защищены?

Заранее спасибо!
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я бы на вашем месте лучше отправилась бы в Хургарду.

Но все же если туда, то имейте в виду, что зона ветров там одна. И нет смысла искать отель между двух гороче. Лучше обратите внимание на тусовку, экскурсии, расстояние трансфера и т.д.
Если говорить об экскурсиях исключительно, то тут предпочтительно ехать в Табу.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Мне тоже больше всего как раз таки нравится Хурганда. Там просто совсем спокойно и теплее, чем в Шарме. И тем более там нет бедуинов.
Но тоолько вот в этом году как раз необычайно холодно.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Ну а в таком случае - кто может прокомментировать такую ситуацию: что недавно ограбили магазин Метро и пытались обчистить торговый центр Сензо. И еще перестрелка там была...
Как то совсем не радует такая ситуация....
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Devushka
Ну тут знаете как... Говорят... говорить можно много чего, но не всегда это является правдой, а и к тому же может быть еще накручено и перекручено, так что не стоит верить целиком и полностью.
Я, например, тоже слышал, что говорят. будто в России будет доллар стоить 12 рублей... поверите ли вы этому?
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Не знаю как по поводу ветров, но я бы поехала все-таки в Табу. Мне там больше понравилось, в Шарм-эль-Шейхе тоже была, там больше русских туристов, но не в этом дело. От Табы до Израиля рукой подать, можно съездить на экскурсию в другую страну, именно поэтому я в свое время и выбрала именно этот курорт. Hilton Taba Resort 5* прекрасный отель, езжайте туда, не пожалеете!
 

Mandarina

Проверенные
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
11
Сколько я не была в Египте и исходя из опыта людей и нарытой информации в интернете, Табу выбирают только те, кто желает посетить Израиль и Палестину. Других достопримечательностей там нету. Таба расположена на границе с Израилем, и ездить оттуда на экскурсии - это лишняя трата времени и сил. Массовых дискотек, молодежи там нету. Таба - это тихий и спокойный отдых в горах, в основном, семейный. В основном отели Табы посещают иностранцы престарелого возраста, которые выбирают именно Табу для последующей поездки на землю Господню - в Израиль, к стене плача, чтобы искупаться в Мертвом море и т.д.
А ШЭШ предлагает активный и полноценный отдых, как молодежный, так и семейный. Очень хорошо развит дайвинг, в Табе к примеру коралловых рифов практически нету, и понырять за цветными рыбками вы не сможете. А с территории ШЭШ будет легче и быстрее добираться до различных достопримечательностей Египта, а их там не мало. Одна прогулка по реке Нил, самой длинной реке в мире, чего стоит! Разрушенные храмы, гробницы! Храм Хатшепсут до сих пор, спустя пару лет, стоит перед глазами. Такой величественный. Даже не верится, что это сделали люди при температуре +55 в пустыне, где нет воды и полностью отсутствует ветер. Этот храм входит в экскурсию в Луксор. Всем рекомендую, отжалейте денег (два года назад стоило у местных 50$) и потратьте один день отдыха, и обязательно съездите - не пожалеете! Это стоит увидеть своими глазами!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]