Как одеваться в Индии?

Войлок

Проверенные
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
43
Какую именно одежду можно носить в Индии, так чтобы можно было в ней храмы посещать и никого не оскорблять при этом непристойным видом? А еще хочется чувствовать себя комфортно в одежде. Что посоветуйте?
 

Морис

Проверенные
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
40
Кажется я где-то видел уже обсуждение подобного вопроса....
Что касается одежды, свободная закрытая одежда из натуральных материалов именно то что нужно. И в качестве обуви свободные удобные сандалии.
 

Катюша

Проверенные
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
44
Вот как выглядит рынок на Гоа, это я к примеру, так чтобы вы поняли что именно надо носить и где и как купить. Не обязательно ходить по бутикам, можно и на рынок сходить и купить много чего интересного, и выйдет даже дешевле.
 

Вложения

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Я была в Индии и носила там свободные длинные юбки и туники. С сари я так и не справилась, это целая наука, заворачиваться в ткань красиво. А вообще там совершенно спокойно относятся к европейцам, мы же везем в страну деньги, просто одежда должна быть простой и из натуральных тканей.
 

Тамила

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Если вы там захотите посетить храм в обычной одежде,то вам там ничего не скажут,просто все будут озираться на вас.Желательно все таки надеть длинную юбку из уважения к их культуре.
 

kira

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
23
Я была в Индии пару раз - приходилось с мужем в длительные командировки ездить, самое главное - не носить короткие шорты, чересчур открытые майки, подойдет обычная необтягивающая футболка и широкая непрозрачная юбка-макси.
 

laska

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Да, я тоже когда в Индии была, ходила именно так, а еще там можно купить хороший сари - делается из натуральных материалов, и очень удобно, к тому же с этой температурой сари - лучшая одежда для повседневных походов и экскурсий.
 

Lera

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Я увы в Индии еще не была, но это страна мне очень нравится, и в основном из за возможности одеть настоящее сари и выйти в нем на улицу, почувствовать себя жительницей этой страны. Мне кажется что такое не забывается, и воспоминания останутся на всю жизнь .
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Страна действительно очень красивая. Вот по поводу одежды, лучше вам придерживаться их стиля, это своеобразная дань их культуре. Согласна, что вполне подойдет длинная юбка и не открытая блуза.
 

Лайм

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
11
В Индии очень жарко, просто невыносимо. Сари - идеальная одежда для женщин привлекательная еще тем, что сделать себе такой прикид можно просто купив отрез натурального шелка или льна прямо на первом встречном рынке.
 

Manskij_M

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
19
Я была в Индии и носила там свободные длинные юбки и туники. С сари я так и не справилась, это целая наука, заворачиваться в ткань красиво. А вообще там совершенно спокойно относятся к европейцам, мы же везем в страну деньги, просто одежда должна быть простой и из натуральных тканей.
Ну например что на рисунке выше указано, то там натуральных тканей я даже не увидел, это предпочтение каждого, просто девушка должна быть прикрыта, и снизу носить юбку или платок.
 
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
7
Путешествуя по Индии важно знать, что индийский этикет и традиции многим отличаются от европейских, а потому, дабы не вызвать неодобрение у этого народа следует уважать их представления об одежде и манерах, отношения между полами и специфику отношения к ряду предметов и действий.
Современные европеизированные индийцы отнесутся к белому гостю снисходительно, но большинство населения не училось в Смольных институтах, поэтому какое-либо неправильное действие способно вызвать негативную реакцию.
Всем туристам, неважно, женщина это или мужчина, нужно вести себя скромно. Не стоит заигрывать с местными, так как общество Индии кастовое, а сократив дистанцию вам не удастся заслужить уважение. Кроме того, не надо громко разговаривать и смеяться. Прикрывать глаза лучше с помощью темных очков.
Отношения между полами здесь считаются делом личным, но никак не публичным. А потому, хождение за руку, поцелуи и объятия на публике являются неприличными. Результатом такого поведения может стать предположение, что женщина обладает легкомысленным характером, ну и все из этого вытекающее. Если желаете избежать неприличных взглядов, а также хватания за различные части тела, тогда не дразните индийцев.

Одежда в Индии
Индианки традиционно носят одежду, которая прикрывает плечи и ноги. Что касается живота, то он может быть открыт. Если вы посещаете публичные места, лучше избегать маленьких топов и шорт. В таких скоплениях людей, как общественный транспорт и рынки индианки носят дупатту или накидывают на голову сари, что рекомендуется делать и белым туристкам. Мужчины в Индии часто носят дхоти и лунги, поэтому белый представитель сильного пола с открытым торсом фурора не произведет. Большинство европейцев тоже носят лунги. Важно при этом избегать желтого, белого и оранжевого цвета.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Мини юбки, декольте и короткие шорты желательно не носить, чтобы на вас не озирались и не глазели местные. Сказать вам ничего не скажут, но согласитесь, вы сами после этого будете чувствовать себя не комфортно. Одеваться лучше в удлиненную одежду из натуральных тканей, которую прямо там можно и купить. Всё таки их культуры надо придерживаться, так как там мы в гостях.
 

Strolly

Проверенные
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
21
В Индии очень жарко, просто невыносимо. Сари - идеальная одежда для женщин привлекательная еще тем, что сделать себе такой прикид можно просто купив отрез натурального шелка или льна прямо на первом встречном рынке.
Еще б знать, как в нее завернуться) Вы на рынках покупали?
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Я пошила себе несколько длинных светлых свободных платьев с маленьким рукавчиком, из льна и хлопка и ношу их практически во всех поездках - Египет, Турция, Индия, Израиль. Выглядят довольно скромно, а за счёт того что платья натуральные и свободные и под ними только бельё, то в них не так жарко как к примеру в джинсах и облегающих топах. Такие нужно иметь в любом гардеробе и не надо думать, что надеть.
 

Loretta

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
27
У меня для таких случаев есть типа пончо-накидка, широкая, лёгкая, почти до колен и с капюшоном. Купила на отдыхе в Болгарии. Если даже в джинсах и топике, надела пончо и сразу руки закрыты, ничего обтягивающего, в любую церковь зайти - есть чем покрыть голову.
В Индии я не была, а в Израиле в храмах сидят бабульки и предлагают длинные широкие юбки и платки, чтобы надеть прямо поверх своей одежды.
 

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Туристы одеваются в Индии как им удобно, может только наши как-то заморачиваются одеждой, а немцы, англичане вполне себе ходят все в джинсах и футболках. Ни разу не слышал чтобы куда-то не пустили туристов в популярных туристических местах из-за неправильной одежды. Стоит только подбирать одежду, которая более-менее подходит для жаркого влажного климата, иногда там ощущение что в парилке находишься.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]