Музеи Ватикана

Каин

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
30
Создал эту тему для обсуждения музеев Ватикана, я так понял, что это одна из важных достопримечательностей Ватикана. Какие музеи так есть и что в них интересного?
 

Michelle

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
38
Григорианский Этрусский музей особо достоин внимания туристов. Там выставлены предметы быта этрусков, а также сосуды древней Греции и т.д. и т.п. В общем, много чего интересного там есть.
 

Engel

Проверенные
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
52
Музей Пио-Кристиано еще есть, там всякие предметы и вещи, которые были найдены в римских катакомбах. По большей части это раннехристианские произведения искусства. Если вас интересует история, он вам подойдет.
 

Тошка

Проверенные
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
14
Пинакотека есть такой. В нём собраны богатые коллекции живописи итальянских и византийских мастеров практически всех эпох человеческой истории. С ними связано немало трагических историй, но об этом уже гид интереснее расскажет
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Если ехать в Ватикан, то музеи нужно посетить обязательно. Между прочим в музеи Ватикана можно попасть и бесплатно. В последнее воскресенье каждого месяца - бесплатный вход. Но я представляю, какая там очередь в такой день.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Самый известный музей Ватикана - Сикстинская капелла. Да и многие другие, как Собор Святого Петра или Собор Святого Павла, будут интересны посетителям. Особенно верующим. Да, собственно, мне кажется, в Ватикан в первую очередь едут верующие люди или интересующиеся религией.
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Я не согласна, что в Ватикан едут только верующие люди, меня, как православную, католицизм немного пугает. Для меня это ''государство в государстве'' не только резиденция папы, но и прежде всего величайший памятник культуры. Быть в Риме, и не посетить Собор Святого Петра, строившийся несколько веков, а купол - это потрясающая смотровая площадка, почти не разрекламированная. Секстинская капелла - это просто безумие. Я изучила потолок, расписанный Микеланджело по альбомам досконально, но в реальности это неописуемо. ''Страшный суд'' можно часами разглядывать. Знаменитая ''Пьета''. Я никогда не перестану удивляться, как мрамор может быть таким живым и теплым, там даже вены под коже Христа просвечивают! А сады и гроты Ватикана?! Красота, идеальные пропорции, гармония. Мужу очень понравилась ''Галерея географических карт'', так как он от искусства далек. Да, еще ''Станцы Рафаэля'' стоит посмотреть обязательно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]