Египет в декабре

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
мои родители собрались отдохнуть в Египте, только вот не поинтересовались даже какая там погода будет в декабре месяце, хотя по правде говоря, они успели даже билеты купить и горящие туры.
Вот беспокоюсь за них. Едут они 15 декабря, совсем скоро.
 

Нижин

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
41
В целом очень тепло, солнечно и без осадков.
Но если учитывать то, что с каждым годом погода все больше и больше меняется, то не удивлюсь если в какой-то декабрь снег выпадет.
 

Лиян

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
57
Если так образно, я узнавала, температура воздуха около 30 градусов, ночью около 18-20, а температура воды где-то 22 градуса. Я не знаю к какой температуре вы привыкли, но и это хорошо чем сидеть в России и мерзнуть при минус 30)
 

latinka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
13
Да, к сожалению, в наше время погода просто непредсказуема - весной намного холоднее, чем зимой, везде лежат сугробы, даже в африке где-то снег в этом году выпадал, так что постоянно проверяйте погоду, мало ли что.
 

Марго

Проверенные
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
19
В декабре воздух днём может прогреваться практически до 30'С, и море , само собой, ещё не остыло. Из всех месяцев зимы — декабрь самый предпочтительный, так как в этом месяце самая тёплая температура, ну и в декабре проходят праздники — католическое рождество и новый год. Правда от этого цены довольно высоки, да и наплыв туристов в это время тоже не мал. В любом случае думаю вашим родителям понравилось
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Египет в декабре действительно непредсказуем. Вот например в это декабре там выпал снег, впервые за 122 года наблюдений.

-4NIUZUDQwU.jpg
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Да, снег для Египта - это явление уникальное. Тем не менее, надо не забывать, что зимой в Египте достаточно ветренно. И это мешает нормальному отдыху. Исключение здесь составляет курорт Шарм-эль-Шейх. Он окружен горами. И ветер здесь значительно слабее. Так что можно насладится отдыхом и искупаться в достаточно теплом море.*
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Ну декабрь в Египте не туристический сезон. Тем не менее отели работают, море теплое, а зимний загар крепче, чем летний. На Новый год многие из моих друзей специально планируют поездки именно в Египет. Во-первых, экономия средств на отдыхе очень ощутима. Во-вторых, сменить морозы на практически летний сезон - это отличные впечатления. Так что, в последнее время именно в Египте многие отмечают Новый год. И к этому уже подстраиваются египтяне. Отличный выбор.
 

Нина

Member
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
7
У меня была свадьба 5 декабря 2011 года, и сразу после этого события мы с мужем улетели в Египет. Отдыхали в четырехзвездочном отеле в Хургаде. Большой жары в это время не было. Температура воздуха комфортная - днем 22-26градусов. Море, как для меня, теплолюбивого человека, было прохладным, так что я купалась всего раз, остальное время купалась в бассейне с подогревом.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]