Статья Все о сексе в Брюсселе

Если вы бывали в Амстердаме, то брюссельский «квартал красных фонарей» может разочаровать. Потому что в Брюсселе все то же самое, но поменьше, потише и поскучнее. Однако эта «лайт-версия» привлекает именно своей аутентичностью, тем, что она не адаптирована для туристов.


Адреса

1.jpgНайти брюссельский «квартал красных фонарей» несложно: нужно лишь пройти немного на север от Северного железнодорожного вокзала. Там, прямо за серыми глянцевыми небоскребами брюссельского сити, скрыта rue d`Aerschot, параллельная железнодорожным путям (на нее можно попасть прямо с 12-й платформы), а от нее углом отходит Brabant. Да, в отличие от амстердамского лабиринта, состоящего из узких переулочков и набережных каналов, освещенных красновато-сиренево-розовыми окнами-витринами, в бельгийской столице это всего лишь пара очень длинных улиц. По другую сторону от железнодорожного полотна можно пройтись по Boulevard Albert II и rue Georges Matheus.
Хоть в этот брюссельский квартал и забредают желающие лишь поглазеть туристы, на грязноватых улицах немало тех, кто пришел сюда по вполне конкретному поводу. Хоть все здесь выглядит менее ярко и привлекательно, зато вы обязательно найдете то, что искали в любое время дня и ночи. На привокзальных улицах девушки в ассортименте круглые сутки. Они ждут вас в светящихся окнах, пытаясь привлечь ваше внимание разными позами, подзывая пальцем или меланхолично куря, не обращая никакого внимания на прохожих, будучи занятыми приемами заказов по мобильному телефону. Самым любопытным из зевак редко удастся заглянуть просто так в комнату и оценить дизайнерские способности хозяйки. Многие брюссельские труженицы секс-индустрии предпочитают стоять на фоне однотонных тюлевых шторок, скрывающих чрево комнат, и потому еще больше напоминают движущиеся манекены в магазинных витринах.2.jpg
План прогулки зависит от того, что вы ищете. На rue d`Aerschot обосновались белые дамы, в основном это гастролерши из Восточной Европы. Хотя есть и голландки, стесняющиеся заниматься не особо почетным трудом у себя дома, на виду у родственников и знакомых. На соседних перпендикулярных переулках обосновались мулатки и афроевропейки от худеньких девочек до прелестниц почти преклонного возраста и очень солидной комплекции. Улицы, действительно, очень длинны, и если вы устанете от впечатлений или утомитесь от выбора, всегда можно зайти перекусить в одном из многочисленных кебаб-ресторанов.
Еще один небольшой «квартал с красными фонарями» расположен в окрестностях Fontainasplein. Здесь собой торгуют представители сильной половины человечества. Сюда же стоит отправиться в поисках ночной жизни относящим себя к секс-меньшинствам. В квартале от Fontainasplein до Grand'Place, неподалеку от статуи «Писающего мальчика», между лавками со знаменитым бельгийским шоколадом расположено много специализированных секс-шопов, саун, ресторанов и клубов, таких, как бар с шоу-кабаре Chez maman на Rue des Grands Carmes или Bananas cafe на Rue des Pierres, Baroque и Dolores на Kolenmarkt. Очень популярное место встреч для геев и лесбиянок - Tels quels на той же улице. Впрочем, в Брюсселе относятся к нетрадиционной ориентации очень терпимо и флаги из разноцветных полосок можно увидеть повсюду.



Руководство по эксплуатации

3.jpgЗаниматься проституцией в Бельгии не запрещено, пользоваться услугами дам облегченного поведения тоже. А вот сутенерство и создание борделей закон не приветствует. Впрочем, на туристах это никак не отражается - вы же не собираетесь открыть здесь свой «маленький бизнес»?
Одна «встреча» с девушкой из привокзального квартала стоит около 40-50 евро (вам предстоит уложиться в четверть часа), или 50-60, если вы собираетесь немного проявить фантазию, причем средняя цена «по рынку» несколько ниже, чем в соседнем Амстердаме. Черные девушки ценят себя дешевле белых.
Впрочем, многие местные жители предпочитают не отправляться в путешествие по злачным местам, а заказать «доставку на дом» по телефону или Интернету или отправиться по «особым» адресам, ведь многие хорошие бордели разбросаны по частным домам в пригородах бельгийской столицы. Не знакомым с местной географией приезжим всегда помогут гостиничные портье и таксисты.
Брюссель показался вам слишком спокойным и благопристойно-скучным? Тогда стоит отправиться в этот город весной, когда здесь проходит Фестиваль эротики. Десятки тысяч любопытных туристов со всего мира съезжаются, чтобы увидеть конкурсы боди-арта и любительниц стриптиза, программу эротических мультфильмов и множество иных пикантных мероприятий. В этом году он состоялся в мае, а в следующем 2011 организаторы собираются провести его с 3 по 6 марта.



Правила безопасности

4.jpgПрогуливаясь в позднее время по привокзальным улицам, не стоит терять бдительности. «Квартал красных фонарей» не считается туристической достопримечательностью, поэтому забредших туда иностранцев никто специально не охраняет, и они должны отдавать себе отчет, что это не самые безопасные районы Брюсселя, вполне возможны инциденты с грабителями и прочие неприятности. Так что в одиночку, особенно женщинам, там лучше не показываться. И уж совсем не стоит выбирать отель в этих местах.
После 22 вечера вымирает и городской центр, так что там тоже не стоит совершать индивидуальные прогулки по темным переулкам. И конечно, по всему городу велика опасность встречи с карманниками.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Да ну, ничего интересного и примечательного, за этим в Брюссель ехать точно незачем. В столице есть более интересные и примечательные места. Взять хотя бы тот же Маннекен Пис - знаменитый памятник писающему мальчику. Бельгийцы им жутко гордятся, шьют для него специальные костюмчики, а по праздникам мальчуган писает бесплатным вином или пивом.
 
Не понятно почему Бельгия ассоциируется именно с этим. Если ехать в эту страну, то не только для того, чтоб посетить Брюссель и уж точно не для посещения улицы красных фонарей. Например город Брюгге, который называют маленькой Венецией. В Брюсселе кстати есть еще и писающая девочка). А какой там изумительный парк под названием Мини Европа.Так же в Бельгии множество старинных замков. По количеству замков, Бельгия обходит все другие страны.
 
Полностью солидарна с мнением Светланы1984. Бельгия, это прекрасная, европейская страна. И хотя она не так популярна среди туристов, здесь сохранилось огромное количество памятников архитектуры. Некоторые из которых были построены, еще в Средневековье. А вот своими великолепными замками, бельгийцы по-настоящему гордятся и относят их к готике. Высокий уровень жизни, отличное качество отелей, это те вещи, которые мне удалось заметить и оценить, во время моего посещения данной страны. Нельзя не отнести к достоинствам Бельгии, ее незабываемый шоколад, пиво. Некоторые девушки, отправляются именно туда, за лучшими друзьями, в виде бриллиантов. Ведь выбор последних, в Бельгии просто необъятен, при этом, цены вполне устроят, даже не самых состоятельных покупателей. Ну и конечно, главный курорт страны - Остенд. Его тоже можно отнести к главным достоинствам, пляжи которого, на редкость чистые и обладающие какими то магическими свойствами. Отдохнув на них всего один раз в жизни, вам обязательно захочется туда вернуться.
Ввиду вышеприведенных мною доводов, хочу заметить, что обострение внимания только на "квартале красных фонарей", лично в моем восприятии, вызывает достаточно неприятные эмоции.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]