Отзывы о поездке в Венгрию.

Itachi

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
23
Какие у вас впечатления и отзывы от поездки в эту страну? Какие достопримечательности стоит посмотреть. Я о Венгрии не знаю ничего-в плане отдыха, поэтому буду благодарен за ваши мнения-стОит или не стОит?!
 

yarshrek

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
40
Обыкновенная Восточная Европа...но не вздумайте учить их язык - сплошная тарабарщина!
 

Sonika

Проверенные
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
6
Мое путешествие в Венгрию состоялось осенью 2014 года. Посещали город Будапешт. Очень яркий город, со своей архитектурой, сразил красотой Дом правительства, а также до глубины души затронул памятник "Ботинки" жертвам холокоста, установленный на набережной Дуная. Домой обязательно советую привезти ликер Уникум - это национальная гордость, вкус оригинальный.:good:
 

porcelain

New Member
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
2
Были а прошлом году в Венгрии. Очень красивые города, маленькие, архитектура прекрасная. Самый красивый город на мой взгляд это Будапешт
 

Rukzak

New Member
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
4
В Венгрии был много раз. Очень люблю Будапешт. Вообще все свои поездки в Австрию, Италию, Хорватию планирую так, чтобы обязательно остановиться в Будапеште. Весь центр Будапешта - это сплошной архитектурный музей. О красоте парламента уже столько всего сказано - нет смысла повторяться. Обязательно посетите Рыбацкий бастион, собор Матяша, Королевский дворец - это все сконцентрировано на Крепостной горе. Для пешеходных прогулок - идеальный вариант. Посмотрите смену караула, очень захватывающее зрелище, целое цирковое представление с жонглированием карабинами. И все это для туристов, все территории открыты. Описывать можно очень долго - приезжайте и хотя бы один день посвятите Будапешту. Не пожалеете. Кроме самого Будапешта, мне нравится Токай - своими винными погребами. Выбор и качество вина превосходнейшие. Рекомендую попробовать даже тем, кто к вину (как к напитку) относится с прохладой. Также мне очень нравится Эгерсалок своими термальными купальнями. Если в целом говорить о стране - она однозначно стоит того, чтобы ее посетить и узнать.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Обыкновенная Восточная Европа...но не вздумайте учить их язык - сплошная тарабарщина!
Что за глупое высокомерие? Ничего с вами не случиться, если выучите несколько стандартных фраз, которыми пользуются туристы. Спасибо, сколько стоит, где находится объект. Вас же никто не будет там водить за руку, а что бы самостоятельно добраться до нужного места, вам придется контактировать с людьми, а английский там знают далеко не все.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Венгерский язык сложный, но не тарабарщина. До сих пор помню, что кесинам, это спасибо ;)) Венгры приветливы, старшее поколение неплохо знает русский язык, а молодое-английский ;)) Транспорт и туалеты дорогие, но если вы зайдете в кафе, и скажите, плиз, туалет, вас туда проведут. Это была подсказка нашего экскурсовода. Кроме того, есть экскурсии, мы были в Вышеграде и Сентедре, очень уютные городки с симпатичной крепостью и великолепными видами на Дунай. Вот эти тематические экскурсии стоит посетит всем! Отдельная тема-купальни, после дальней поездки ее посетил, и готов путешествовать ;)
 

Инна Шангина

Проверенные
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
10
Будапешт не зря называют жемчужиной Дуная. Однозначно стоит ехать и побывать во всех трех его частях: Буде, Обуде и Пеште. Стоит также ночью поехать посмотреть на здание венгерского парламента, на набережной Дуная. Кстати, днем там есть трогательный мемориал жертвам Холокоста- бронзовые ботиночки на набережной. Ну а еще сюда стоит ехать из-за необыкновенно вкусной еды. Советую побывать в разрекламированном в передаче "Орел и Решка" ресторане "For Sale", гуляш у них лучший, стоит брать одну супницу на 2-3 персоны, точно останетесь довольны, порции там огромные и все безумно вкусно. Ну и знаменитые токайские вина из ботритизированного винограда- отдельный весомый аргумент посетить Венгрию, для меня, как виномана, это было принципиально важно. Также отдельного внимания стоит поездка на озеро Балатон, просто за тихим и размеренным отдыхом на лоне природы!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]