Отзывы о поездке в гонконг

anichka

Проверенные
Кто может оставить отзывы о поездке в гонконг, куда именно ездили, в каких отелях останавливались, на что следует в первую очередь обращать внимание, ну и общие впечатления от поездки.
 

summer

Проверенные
Были два дня, по пути из Малайзии в Москву.
Мне город очень понравился, несмотря на огромные недостатки - очень тесное жилье и дорогую еду. Жили не в отеле, снимали квартиру, чтобы было чуть просторнее. Ничего особо вкусного не попробовали, я ожидала большего. Впрочем, нет, понравился гонконгский чай, какой-то особый рецепт.

Поразила развитая инфраструктура, много транспорта, можно с удобством добраться куда угодно. В "часы пик" не попадали, утром спали, вечером гуляли пешком.
Город очень зеленый, это, к моему удивлению, не совсем "каменные джунгли". Даже на пешеходных переходах - деревья.

Поднялись на Пик Виктория, народу очень много, очередь на трамвай-подъемник огромная. Но есть автобус без очереди на посадку. Погода немного подвела, но все равно понравилось.



Город очень интересный. Не такой он тесный, как кажется сначала. Очень комфортный для передвижения, почти все говорят по-английски.



Покатались по гавани на пароме, просто погуляли по городу. Вечером посмотрели лазерное шоу.



В целом я поездкой довольна, Гонконг стоит посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Маруська

New Member
Вообще, я очень люблю путешествовать. Хотелось бы написать свои впечатления (или правильнее было бы сказать наблюдения) о Гонконге.
О людях. Если учесть, что гонконгцы почти век были под властью англичан, то можно заметить разницу с материковыми китайцами. Уровень воспитанности здесь на порядок выше (не чавкают, не отрыгивают и не пукают). Люди трудолюбивые, пунктуальные, дружелюбные.
Проживание. Здесь дорого жить иностранцу на постоянной основе. И дорогое не только жилье, но и еда. Получить рабочую визу тут ну очень тяжело. Чтоб ее получить нужно или образование местное, либо быть суперстар в своей специальности. Не все сферы тут востребованы.
Природа. В Гонконге влажный воздух. Плюс-минус 98%. Прогнозу погоды верить нельзя. В любой момент может пойти дождь. Поэтому все местные носят с собой зонты. Природа тут ценится. Есть, что посмотреть. Моря, горы, водопады, леса, парки - прекрасны!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]