Паломнические поездки по Украине

Василиса

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
21
Подскажите, а предлагают ли туристические компании страны паломнические поездки по Украине и если да, то какие маршруты обычно предлагаются? Хотелось бы в рамках изучения культуры Украины воспользоваться таким предложением, но хотелось бы знать какими маршрутами обычно совершаются именно паломничества?
 

Svoi

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
17
Про паломнические туры не слышал, хотя понятное дело, после РФ Украина на первом месте по количеству церквей и храмов, а так же святых мест. Хотелось бы услышать в этой ветке мнение например эксперта по таким экскурсиям, может есть что-то типа Золотого кольца?
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Таких туров вроде нет. Там просто каждый город уникален сам по себе. Страна же не такая большая как Россия. Поэтому можно легко проехаться по главным достопримечательностям страны.
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
Я знаю, что есть паломнические съезды в Умани. Это небольшой городок в Черкасской области в центре Украины, где находится прекрасный парк Софиевка. Очень красивый парк.

[video=youtube;NwAUuPqwzgU]http://www.youtube.com/watch?v=NwAUuPqwzgU[/video]
 
И

Инна_26

Паломнический тур в Почаев

Много украинских туристических компаний предлагаю паломнические туры по Украине. Самые известные: это туры в Киево-Печерскую и Почаевскую Лавры. расскажу о последней: в прошлом году мы мужем решили поехать в паломнический двухдневный тур в Почаев. Фирма заключила с нами договор, менеджер сказала, что женщина обязательно должна во время поездки быть в юбке. Мы с мужем пришли в назначенное время к месту встречи, где нас должен был ожидать комфортабельный автобус. Все женщины в группе были в брюках, когда я спросила почему же мне сказали об обязательной юбке, экскурсовод сказала "ну, можно и так". Вместо автобуса была маленькая, неудобная маршрутка. Учитывая, что ехали мы всю ночь, не выспались ужасно.
В самом Почаеве все очень понравилось - действительно, атмосфера там непередаваемая. После прогулки по монастырю, посещения собора, пещер ощущаешь невероятное духовное очищение. Многие знакомые кто побывал там, говорят, что из Почаева возвращаешься каким-то обновленным. Если будете в Почаеве - обязательно посетите озеро Святой Анны и Божью Гору - там не только очень интересно, но и полученный положительный энергетический заряд останется с Вами надолго.
Главное, если Вы собрались в паломнический тур в Почаев, найдите хорошего туроператора и уточните все интересующие Вас вопросы заранее,что бы не попасть в глупую ситуацию.
 

jackjackson

Проверенные
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
30
Я думаю, что если поспрашивать у туроператоров, то можно найти тур. Но мы с мамой так ездили. Просто есть родственники в Украине. Наш тур начался со столицы, где мы были в Киево-Печерской лавре (там постоянно экскурсии прям по всем местам), полазили по катакомбам, потом поехали в Софийский собор, но опоздали, так как экскурсии там не каждый день и только в первой половине дня. Потом в Святогорск, но об этом не сейчас.
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
Действительно, мест для паломничества в Украине не так уж и много. С давних времен люди приходили (порой даже пешком) из самых отдаленных уголков страны помолиться в Киево-Печерскую Лавру. Мне довелось там побывать единожды, но впечатления были неоднозначные: во-первых, там невероятно красиво; во-вторых, действительно интересные экскурсии, которые запоминаются на всю жизнь; в-третьих, в глаза сразу же бросается роскошь живущих там священнослужителей: дорогие автомобили, часы, обувь. При чем, это не скрывается от простых, рядовых паломников. Но в Киево-Печерской лавре действительно красиво, это место стоит того, что бы там побывать.
Еще в роли паломника мне довелось посетить Почаевскую лавру. То, что удивляет там - это дух умиротворения и счастья. Там очень красиво, поэтому хочется просто гулять и ни о чем не тревожиться. Но и в Почаеве не обходиться без негатива: к любой иконе или достопримечательности большие очереди, то и дело слышны перебранки, повсюду висят объявления о том, что в Лавре возможны кражи, поэтому стоит бдительно следить за своими вещами. Но и это не уменьшает количества паломников, которые стремятся в Почаевскую Лавру, что бы помолиться, поклониться иконам и мощам и получить помощь в своих проблемах или излечение от болезней.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]