Поездка на авто в Украину

Василиса

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
21
Достаточно незабываемым путешествием для вас и вашей семьи может стать поездка в Украину на машине. Ничего страшного, но на авто лучше перемещаться по основным трассам, которые находятся в достаточно сносном состоянии. Для пущего удобства лучше обзавестись GPS навигатором и сразу определиться с маршрутом своего путешествия.

Поездка станет для вас приятной и не обременительной если вы будете знать несколько правил, например о том, что хотя знак RUS на номерном знаке и не обязателен, требование о наличии знака RUS осталось в украинских нормативных документах. Вот только не знаю, а достаточно ли будет просто наличия такой наклейки, которую можно приклеить при первом требовании?
 

Makarik

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
9
Поездка на авто в Украину, это очень удобно, потому что вы всегда сами сможете выбрать маршрут, в любой момент сделать остановку, загрузили машину и вперед, путешествовать. Давайте делиться маршрутами и впечатлениями.
 

Svoi

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
17
Ничего сложного в путешествии на авто не вижу, кроме небольших нюансов с номерами, на которые обязательно нужно наклеивать опознавательную наклейку РУ и навигации. В основном при въезде в Украину все используют трассу Москва-Киев, которая в отличном состоянии.
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
На машине действительно будет очень удобно передвижение по стране , можно выбирать маршрут самим , поэтому комфорт и отсутствие спешки вам обеспечен. И думаю, что бронировать отели тоже не стоит , на месте вы лучше разберетесь , что вам выбрать и конечно отдых в частном секторе так же хорош.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
На машине достаточно удобно путешествовать. Можно останавливаться где захочется, по пути посещать другие красивые места, сделать такое портфолио из фотографий. Мне тоже так путешествовать больше нравиться.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Мы когда путешествовали по Украине, сразу выбрали главные города - Донецк, Днепропетровск, Киев, Львов. Там очень сразу хотелось побывать. А вот уже по пути к ним, мы останавливались в интересующих нас местах.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Лучше конечно, чтобы такой знак был. И у граждан правопорядка к вам лишних вопросов не было. Мы вот по этому поводу и не задумывались, когда ехали, сразу все сделали.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Я первый раз слышу о таком требовании. Сейчас практически на всех номерах нового образца имеется такой знак. А вообще, для местных ГАИшников автомобили с иностранными номерами являются приманкой. Так что перед отъездом лучше всего дополнительно ознакомится с ПДД (даже через интернет), чтобы не попасть на уловки. Ну и в первом же книжном магазине купить русскоязычную версию ПДД, чтобы в случае чего можно было доказать свою правоту. Плюс, не выключайте видеорегистратор.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Трассы между крупными городами, действительно находятся во вполне приличном состоянии. Путешествие на машине однозначно имеет свои плюсы. К тому же обойдется дешевле, если ехать 3-4 человека. Даже несмотря на то, что бензин на Украине чуть дороже. А вот маршрут лучше спланировать заранее. Сейчас это сделать очень просто. Тогда точно, не пропустишь интересные места по дороге. А таковых на Украине достаточно много.
 

Li_ka

Member
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
6
Гаишники на Украине не очень любят машины с российскими номерами. Так что, если вы соберетесь ехать на Украину на машине, придется вам запастись терпением. И бензин на Украине не только дороже, но и далеко не лучшего качества (это мягко сказано). С машиной из-за этого можно поиметь проблемы.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Гаишники на Украине не очень любят машины с российскими номерами... И бензин на Украине не только дороже, но и далеко не лучшего качества (это мягко сказано). С машиной из-за этого можно поиметь проблемы.
Зря Вы так. Наоборот любят, причем очень. Впрочем также как и российские стражи дорог "любят" автолюбителей из соседних стран. С бензином Вы абсолютно правы. Естественно, что на все время пребывания в Украине заправится вы не сможете. Поэтому, интернет вам в помощь. Лучший бензин на заправках WOG. Поэтому просчитать маршрут и наличие на нем этих заправок не сложно.
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Ну конечно, наклейку несмотря на то, что есть знак на номерах, нужно приклеить. К этому очень внимательно относятся на Украине и В России. Без нее точно ездить нельзя, причем лучше наклеить заранее, чтоб лишних вопросов не возникало. Мы ездим с этой наклейкой уже давно, а вот друзья поехали по незнанию, как границу пересекли не знаю - может пограничники на это внимание не обращают, но на первом же посту их оштрафовали - они до сих пор вспоминают и возмущаются. Наклейка точно нужна.
 

fatalmod

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
19
Мои знакомые неоднократно из России и Польши ездили в Украину, причем не в приграничные города, а ближе к центральной части страны. Я тоже неоднократно таким образом возвращался из соседних стран домой. Могу сказать, что проблем особых быть не должно с этим. Конечно, иногда качество дорог просто-напросто разочаровывает, но в целом ситуация вполне неплохая. Если вам нужно будет остановиться где-то перекусить, то на больших дорогах можно иногда магазины встречать - это если в города не заезжать. В общем, путешествовать автомобилем мне нравится, поэтому рекомендую как-нибудь попробовать.
 

Сьюзи

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
9
Была б у меня машина я б тоже поехала на машине изучать Украину, так намного удобнее чем на поезде и тем более автубосе
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]