Поездка в Эстонию

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Друзья вернулись из поездки в Эстонию три дня назад. Им очень понравилась страна, были во многих городах, привезли красивые фотографии, и море впечатлений. Говорят, что стоит туда поехать хоть раз, но обязательно.
 

Alisa

Member
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
5
Я Эстонию люблю, потому что это моя Родина. Сейчас живу в Москве, в этом году летом съездила к подруге в гости, не была в Эстонии 15 лет! Конечно, все очень понравилось. Но это мое субъективное мнение. Но съездить на несколько дней в Таллин - довольно затратная поездка, скажем, посетить Прагу,даже дешевле выйдет.В целом, что посмотреть, конечно, есть. Но мне кажется такую поездку лучше совместить с посещением еще какой-нибудь страны. Может Финляндией или Швецией.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Я бы тоже побывала в Эстонии с удовольствием. Совместила бы с Латвией и Литвой. А скажите, что нужно посетить в Эстонии в первую очередь? И что самое интересное в Таллине?
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Ну ехать туда конечно необязательно как вам советуют, но я тоже советую ненадолго сюда отправиться, тем более, что страна реально отличная! Я бывал здесь несколько раз, объездил множество городов, больше всего из которых мне понравился Таллин - столица и крупнейший эстонский город. Здесь потрясающая архитектура, много достопримечательностей, и сам город очень красив!
 

Vladimir

Проверенные
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
53
В Таллине -красота! Такая атмосфера настоящего старинного европейского города. Говорили, что, кажется, Таллин -это чуть ли не единственный город в Европе, который сохранил архитектуру 15-16 века в первозданном виде.
И не нужно никаких экскурсий - гуляйте сами по этим узеньким улочкам и выбирайте то, что вам самим интересно, а не экскурсоводам. Мы с женой как-то по Старому Городу гуляли целый день -даже не замечали времени.
А потом пили кофе с ликёром "Вана Таллин". Здорово там и уютно очень.
 

Lilley

New Member
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
1
В Таллине была в последний раз 2 года назад, именно тогда он открылся для меня с новой стороны. Останавливалась в отеле Kalev SPA 3*, очень понравился: тихий, но в то же время безумно живой отельчик в старом Таллине. Есть свой аквапарк, что мне тоже понравилось. 3 горки, несколько бассейнов, есть игровая площадка для детей. Так же для пеших прогулок он расположен весьма удачно, потому как старый город находится прямо в минуте или двух от отеля. Если честно, ощущение было, будто ты в сказке: домики с яркими крышами, совершенно не типичный для России архитектурный план и много людей с улыбчивыми лицами. Старый город вымощен каменистой дорогой, есть улочки совсем узкие, дома на которых стоят так тесно, что можно не пролезть) Покушать можно в любом кафе на открытом воздухе, либо же в баре с кружкой пива. Стандартный обед на 1 человека с кофе выходил у меня 10-15 евро. Самое интересное, что на экскурсии я не ходила, я просто бродила с путеводителем по городу и любовалась красотой, ведь куда ни глянь, а это место уже заслуживает твоего внимания, так что я отказалась от туристического маршрута и прокладывала свой. Вернусь еще обязательно, потому как город покорил меня. Путешествовала одна, теперь хочу поехать с дочкой.
 

jackjackson

Проверенные
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
30
Полностью согласна с автором. Страна очень впечатляющая, обязательно надо побывать.
Я вообще никогда не хотела в Эстонию. Муж захотел - он был там в детстве у родственников, хотел еще хоть раз побывать. Ну чего не сделаешь для любимого?
Больше всего я боялась холода, влажности, так как я существо теплолюбивое, но так как мы ездили летом, то погода была чудесная. Было даже жарковато немного.
А вот местные - это просто нечто! Такие улыбчивые, доброжелательные. Такое впечатление, что нас просто давно там ждали.
Жили мы в отеле Пирита Топ Спа отель 3*. Я настояла - боялась, что мне кроме как спа больше ничего там не понравиться и буду себе в отеле сидеть. Но я была не права, признаю. Кроме того, что я наведывалась в бассейн, да пару раз в сауну больше ничего не понадобилось, так как мы все время куда то ездили.
Из увиденного, конечно хочу отметить прекрасное море, великолепную природу. У нас конечно природа не хуже, но просто немного другая.
Кроме того побывали, конечно же и в Таллине. Очень красивый город. Некоторые здания оставили неизгладимое впечатление, но очень приятное.
Отдельно хочу отметить очень интересную национальную кухню. Иногда казалось, что нельзя эти продукты сочетать. Но они таки сочетались!
 

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Согласна с тем, что в Эстонии царит прекрасная атмосфера, располагающая к комфортному и незабываемому отдыху на любой вкус. Особенно повезло жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, поскольку им можно смотаться в Эстонию на выходные на своей же машине и отдохнуть на славу. По всей стране есть много всевозможных спа отелей с прекрасным сервисом и демократичными ценами, многие в Эстонии говорят по-русски, что облегчает понимание с туристами. По прекрасному старому Таллину можно бродить часами, наслаждаясь архитектурой. А путешественникам с детьми (и без них) обязательно стоит посетить таллинский зоопарк, выделив на него хотя бы один день. Это прекрасное место, просто не идет ни в какое сравнение с отечественными зоопарками. Посещение гарантирует незабываемые впечатления.
 

Vladimir

Проверенные
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
53
Да в Эстонии вообще здорово. И, кстати, не только в сказочном Таллинне. Очень красиво в старинном Тарту. Там тоже есть, на что посмотреть. Ну а тем, кому надоели большие города, можно предпринять поездку по эстонской провинции. Те же самые приморские Кохтла-Ярве, или маленький Хаапсалу -прямо напротив островов Хийумаа и Сааремаа. Вот, кстати, как раз на этих островах мне ещё не доводилось побывать, но собираюсь.
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
2
Ездим всей семьёй в Эстонию довольно часто, так, как там живёт уже пожилая бабушка, а сюда переезжать не хочет. Довольно просто получить визу в Эстонию, только желательно чтобы тебя пригласили. В последний раз нам дали визы аж на пять лет. В самой Эстонии всё замечательно, есть куда съездить или сходить. Можно даже приехать и попасть во время, когда море очень тёплое.
 

Vladimir

Проверенные
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
53
Ну, нам не привыкать купаться в Балтийском море). И севернее купались. В общем, не бойтесь ехать в Эстонию, там здорово. Правда сейчас это обойдётся значительно дороже, чем ещё полгода назад.
Больше всего не нравится то, что российские СМИ нещадно эксплуатируют миф об очень плохом отношении эстонцев к России, россиянам, и всему, что с ними связано.


Думаю, даже ради этого стоит съездить на несколько дней. Убедиться, что это не так. И что чьи-то отдельные высказывания не отражают точки зрения всего эстонского народа. Я уж не говорю о том, что русским и русскоязычным (даже тем 100 тысячам, которые не имеют гражданства) видимо, не так плохо живётся в Эстонии, раз они никуда оттуда уезжать не собираются, а как раз наоборот),
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]