Нежданные проблемы с ногами при перелете

Бриз

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
9
Девочки, а может быть признаком варикоза сильная отечность ног? Просто всего раз летала, ни как не ожидала, что вообще могут возникнуть проблемы при перелете, и тем более с ногами. Реально в шоке была, пока долетели ноги как свинцом налились, еле в босоножки влезла, даже не застегнула их. Сказать, что я напряглась и испугалась ничего не сказать. Просто раньше ничего, никогда подобного замечено не было…
К кому идти то? Признак ли это? И что если мне ещё лететь надо будет….?!
 

Подгора

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
12
Лучше у врача проверится, но если отек был, то однозначно что то в организме не в порядке. Сходите к терапевту или к флебологу, он как раз варикозом занимается. А вообще если ноги в самолете отекают нужно в полет чулки компрессионные одевать, ноги периодически разминать, хоть пройтись по салону, мне еще хорошо помогает тромбовазим.
 

Бриз

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
9
Спасибо Вам за отчет, а то смотрю совсем тихо, даже и не ждала уже реакции :pasiba:
Лучше у врача проверится, но если отек был, то однозначно что то в организме не в порядке. Сходите к терапевту или к флебологу, он как раз варикозом занимается. А вообще если ноги в самолете отекают нужно в полет чулки компрессионные одевать, ноги периодически разминать, хоть пройтись по салону, мне еще хорошо помогает тромбовазим.
Надо будет сходить, хотя не знаю, может это только при перелете такой побочный эффект… А за чулки, я не так часто летаю, чтоб их покупать, они небось дорогие. А тромбовазим….что за зверь? Мазь/таблетки? Как он действует?
 

Подгора

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
12
Даже если и при перелете, убедится, что со здоровьем все в порядке лишним не будет. Если у вас особых проблем с ногами нет может вам чулки и не нужны… А тромбовазим это капсулы, снимает отек, растворяет тромбы, боль убирает. Я его пью перед полетом, две таблетки принял и порядок.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
От себя могу добавить, пить меньше жидкости перед длительным перелётом, а в полёте после обеда или ужина выпить кофе с молоком, оно является слабым мочегонным. Если летите не одна, то можно поднять ноги и положить на колени рядом сидящему знакомому, главное не мешать другим пассажирам :smile: , ну и всё-таки почаще прогуливаться по салону.
 

Бонни

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
У меня тоже были проблемы с ногами при перелете на другой материк. Думаю, что это случилось из-за резкой смены температуры. Из -20 я прилетела в +28 и сразу спустя пару часов после прилета у меня начались очень сильные судороги на ногах, а точнее, возле ступни и на пальцах. Все это продолжалось периодично несколько дней, а потом видимо адаптировался организм и всё прошло.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]