Такой разный остров Тенерифе

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Отдыхали на Тенерифе. Во-первых, очень понравилось. Океан холодный, градусов где-то 19-21, но купаться можно. Во-вторых, сам остров очень разный. Его южная и северная части кардинально отличаются. В-третьих, я еще нигде не делала столько шикарных фотографий.

Итак, начнем.

Это самый обыкновенный общественный пляж.


Один из маленьких городков, коих там много.



Океан в месте, которое не предназначено для купания.


Таким образом выглядит местность (пустынная) возле вулкана в центре острова.


Сам вулкан
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Fatum, спасибо за фото и описание! Как раз думал изучить данное направление для отдыха :good:
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Фотографий на самом деле тьма тьмущая. Но выкладывать все довольно долго.
Дорогой там только перелет. На самом острове цены более, чем просто адекватные.
 

Рысь

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
19
Очень красивые фотографии, после которых действительно возникает огромное желание побывать на острове Тенерифе. Если бы вы еще более подробно описали ваши условия отдыха..
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Тенерифе очень красивый остров! Я туда год назад ездил. Понравилось абсолютно всё! Пляжи очень чистые, океан тоже, городки красивые и ухоженные - чисто в испанском стиле. На острове полно интересных мест, но я весь свой отдых провел валяясь на пляже, за что себя очень сейчас виню. Кстати говоря о цене, отдых здесь не такой дорогой. Во всяком случае, для такого уровня самое то.
 

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Спасибо за фотоотчет! Очень понастольгировала, просматривая его. Отдыхали с мужем на Тенерифе позапрошлым летом и тоже остались в полном восторге. Теперь собираемся снова туда через несколько лет, но уже с ребенком, тем более, что для детей на этом острове просто куча всего интересного. Это и Лоро парк, где можно и просто животных поразглядывать и посетить целых четыре шоу с их участием, и Джангл парк, где можно почувствовать себя в джунглях, полазать по веревочным лестницам, полюбоваться на шоу орлов. А еще мы остались в восторге от Манки парка, где можно с рук покормить лемуров. В общем ребенок подрастет, и поедем на встречу приключениям.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
6
Знакомые места! Я отдыхала на Канарских островах дважды, один раз на Тенерифе, другой раз на Фуертевентуре. Второй остров тоже хорош, но все-таки еще раз вернуться предпочла бы именно на Тенерифе. С пляжами там конечно хуже, но зато инфраструктура развита на ура! Мы были 10 дней и то не все успели посетить из того что предлагали местные турагенты. А еще там юг и север острова разительно отличаются друг от друга, хотя расстояние не более 100 километров. Несколько аквапарков - выбирай не хочу. Но как мне кажется ездить на Канарские острова и в частности на Тенерифе лучше в конце осени или в начале весны, так как уже очень даже тепло, что можно и позагорать и покупаться, но такого наплыва туристов еще нет. Что позволяет не только сэкономить деньги, но и время не отстаивая по часу, чтобы скатиться с горки аквапарка. Еще мне Тенерифе больше понравился тем, что там в курортных зонах нет нудистов, в отличии от Фуертевентуры, где они на каждом шагу. (Невозможно было фотографию сделать, чтобы кого-нибудь не запечатлеть в чем мать родила.) А еще на Тенерифе будет проще тем туристам, которые едут без знания языка. Так как и в ресторанах и в отелях очень часто можно встретить русскоговорящий персонал и меню на родном языке.
 

Таня

New Member
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
3
Видимо Тенерифе процветает. Мы с родителями ездили на Тенерифе давно, впечатление от отдыха осталось, в принципе, нормальное. Местность, конечно, была очень красивая, но вот отель находился на горе, а пляж намного ниже, поэтому подниматься в гору после того, как весь день пролежал на пляже не очень то и охота. Да и пляж у нас был с черным песком, как на фотографии пляжа, где сейчас нельзя купаться, видимо белый песок недавно завезли. Просто нам раньше гиды говорили, что черный песок по всему острову. По идее, черный песок- это магма, поэтому на солнце он очень сильно нагревался. Из-за этого пляжи в очень жаркие дни пустовали, ходить было невозможно даже в тапочках. Вообще пляж очень сильно изменился, внешне даже не сравнить с тем, что было. Прохладный океан был даже в плюс, хорошо освежал, но вот постоянные волны...Приходилось постоянно из-за этого вычесывать водоросли из волос. А моя младшая сестренка совсем не могла купаться, волны ей даже зайти не давали, сразу на берег выносили. Поэтому больше времени мы стали проводить в платных бассейнах с океанической водой. Но самое красочное впечатлений осталось от океанариума, а именно от шоу касаток. Ходили несколько раз за 2 недели. Такого уж точно больше нигде не увидишь.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Отличные фото. Я давно рассматривала это направление для отдыха и новых впечатлений, но никто из знакомых там пока ещё не был и первооткрывателем мне тоже быть не хотелось, но всё же немного сомневалась, всё таки отдых там не из дешёвых и мне совсем не хотелось отдать много своих денежек и разочароваться. А увидев ваши фото моё желание утроилось и я решила, что в свой следующий отпуск поеду на остров Тенерифе, там кроме великолепного пляжа много есть чем полюбоваться, природа там просто не реально красивая и какая то необычная на фотках. Хочется всё увидеть своими глазами. Кто там уже был дайте пожалуйста советы и наводки на интересные места.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]