Можно ли передвигаться по Исландии только на общественном транспорте?

Smarerro

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
37
Хочется побывать на новый год в Исландии. Нашел варианты, как можно бюджетно туда добраться. Только вот так и не понял, получится ли поездить по стране, посмотреть достопримечательности, передвигаясь только на общественном транспорте? Автобусы, ж/д транспорт и т.д.?

По Дании только на ж/д транспорте и ездил, все классно. Всю страну посмотрел. Просто едем со знакомыми, среди нас водителей нет. Поэтому только так получится...
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Честно признаться, я там не встречала железнодорожного транспорта. А по автобусам информацию можно посмотреть на сайте - sterna.is
Автобусами передвигались, без проблем, все хорошо, ходят достаточно часто и в любых направлениях, так что удобно.
 

Melissa

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Железнодорожного транспорта в Исландии нет! Из Рейкъявика автобусы идут в любых направлениях.
По крайней мере ходят во все места, где есть хоть какие-то достопримечательности.

Но если вот вам понадобится ехать в Рейкхольт, то нужно будет до Боргарнеса ехать, а дальше только пешком....
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Тоже хочу в Исландию через месяц поехать. Но к сожалению нет прав на авто.

Стоит ли туда вообще ехать, чтоб посмотреть страну какая она есть, если передвигаться только на автобусах?
Ночевать в принципе могу где угодно, поехать куда угодно, но вот возможности взять авто нет((( И насколько там вообще развит общественный транспорт?
Подскажите плиз!
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Был там в прошлом году в феврале. Передвигаться на общественном транспорте можно! Я так и передвигался. Брал автобусные экскурсии.
Особенно золотое кольцо и южный берег понравились.

Цены у разных автобусных фирм не очень отличаются.
Можно даже не бронировать заранее. Туристические офисы есть как в городе, так и в автобусных фирмах.
Трансферы были с отеля до автобусных станций и обратно.
Так что все удобно!
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Как я уже писала, один мой друг обожает Исландию и ездит туда часто. От него я знаю, что самая главная дорога страны это кольцевое шоссе. По ней ездит большинство транспорта. Поездов в Исландии нет, а арендовать автомобиль можно, но получается дороговато. Поэтому проще всего передвигаться по стране на автобусах.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]