Вопросы по пребыванию в Никарагуа.

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
Когда въезжаешь в Никарагуа, то в паспорте в штампе ставят на 90 дней.
А если из Никарагуа в Сальвадор заезжать или Гондурас, то штамп не ставят?

Это означает, что эти 90 дней я могу в любой стране провести?

Или если пробыть все эти 3 месяца в Никарагуа, а потом поехать в Сальвадор или Гондурас, то не скажут ли там, что разрешение на въезд общим было?

И последний вопрос: после месяца пребывания в Никарагуа, нужно ли будет регистрироваться в миграционной службе?
Благодарю за ответы заранее!
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
И последний вопрос: после месяца пребывания в Никарагуа, нужно ли будет регистрироваться в миграционной службе?
В инете читал, что месяц нахождения в стране считается туристическим поведением, а если на большее время планируете, то нужно будет зарегистрировать своего рода вид на жительство.

Знакомый писал кстати в посольство по этому поводу, так и не ответили на его письмо. А на сайте информации нет. Как-то странно.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Это общий срок пребывания указывается. Чтобы находиться там дольше, то нужно выехать из этой зоны и въехать обратно потом.

А про регистрацию, знаю что обычно делают это те, кому поставили 30 дней при въезде. Ну это для того, что бы находиться там 90 дней.
Но не слышал, чтобы регистрировались те, у кого и так 90 дней стоит.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Скажите, для россиян сколько времени необходимо быть в Коста-Рике или же другой стране, чтобы снова получить потом 90 дней?

И вопрос: почему вам поставили срок - всего 30 дней пребывания, а не 90, как у всех?
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Хотел сказать по поводу сроков.
Читал, что экспаты пишут о визаранах в Коста-Рику из Никарагуа.
Так вот там упоминают о 72 часах.

Просто как делают многие, в отеле ночуют и утром обратно едут. Хотя некоторые сразу же успевают развернуться, в очередь стать на выход и поехать обратно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]