Какие Ваши любимые рестораны и кафешки в Паттайе?

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Стартую тему про любимые места в Паттайе, где можно вкусно поесть, всяческие ресторанчики и кафешки. Вообщем делимся секретными местами с хорошей кухней.

Рекомендую ресторанчик рядом с Jomtien Plaza Condominimum. Очень вкусные блюда, всё меню с картинками, на английском. Ресторан в виде открытой веранды, над рестораном находится бассейн.

Также заслуживает внимание кафе Swensens в котором очень много видов и сортов мороженого, очень красочное меню, точно подберёте себе что-то по вкусу.. к любой порции мороженного Вам дают стаканчик воды, на случай обжорства :smile: , на самом деле если окажется слишком сладко :good:. Находится кафешка в торговом центре Lotus на пересечении тепрасит роуд и сукхумвит роуд, рядом с Аутлетом с брендовыми спортивными вещами.
 

Melamore

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Есть 2 заведения, в которых мне было очень уютно, красиво и вкусно: это ресторанчик La Ferme и кофейня Bake n'Brew. Первому приятно удивилась. Ресторан по внешнему виду оказался европейским и с европейской кухней. И еще большое удобство для меня - меню с картинкой - видишь, что заказываешь. Ужин на двоих вышел около 1300 бат. Ну а в кофейне уютная атмосфера с удобными мягкими диванчиками, быстрое приготовление блюд и весьма приемлемый ценник.
 

dumuch

New Member
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
1
Вот в каких кафе не питался, а везде вкусно и сытно. Разница только в цене. Так что я думаю, что если вы зайдете в другие места, то также порекомендуете их. Это же не Россия, где действительно есть разница в заведениях, а точнее в еде. А там что на рынке мега вкусно готовят, что в ресторане, что в макашнице. Везде и вкусно и сытно. Говорю так, потому что когда в первый раз приехал в Тайланд, то хотелось попробовать всего-всего. И поэтому был как в ресторанах, так и на рынках.
 

Аля к

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
7
Абсолютно не согласна, что Паттайе, везде вкусно и недорого. Во -первых в курортной зоне, где большое скопление отелей, цены раза в полтора дороже, кафешек, которые в центре или ближе к окраине, где больше местных и меньше туристов. Два раза отдыхала в Паттайе и для себя естественно нашла несколько приличных и недорогих мест. Где можно поесть не дорого и вкусно без опасения для здоровья. Проблем с желудком, не когда не было в отличии от уличной еды, которую продают с макашниц.
Например Jasmins саfe, недорогая кафешка, хороший выбор блюд, а главное готовили, не слишком остро, что мне очень понравилось. Еще неплохое Loaf на открытом воздухе, цена средняя, обслуживание быстрое. Еще понравился ресторанчик Вуден Бокс Паттайа, много морепродуктов, огромные порции. Все свежее и не реально вкусное.
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Я думаю, многие тут надо мной посмеются, но во время всех моих многочисленных поездок в Паттайю мне больше всего запомнились блинчики с шоколадом. А делают их не в кафе, а прямо на улицах - на специальных мобильных плитах, иначе этим девайсам не могу названия подобрать. Мы часто вечерами ходили специально за этими блинчиками, приносили в номер и пили с ними кофе. Видела такие "мобильные блинницы" в нескольких местах - например, недалеко от отеля Island View (к сожалению, улицу не могу назвать, там все запутано, и не уверена, что эти извивающиеся переулочки имеют какие-то названия). Пыталась дома сделать что-то подобное - не то вкус, увы.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
А делают их не в кафе, а прямо на улицах - на специальных мобильных плитах, иначе этим девайсам не могу названия подобрать.
Называются такие мобильные тележки с едой - макашницы. А блинчики - Ротти ))) Действительно очень вкусные !
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
Называются такие мобильные тележки с едой - макашницы. А блинчики - Ротти ))) Действительно очень вкусные !
Спасибо за подсказку! Я думала, что макашница - это именно столик или тележка на колесах (иногда - на каком-то механизме типа нашего мотоцикла с люлькой), а плита, на которой готовят, тоже как-то отдельно называется. Многие гиды (из числа тех, кто работает от туроператора) говорили о том, что еда на макашницах не соответствует гигиеническим стандартам. А мы покупали, и ничего не случилось. И соки там же покупали свежевыжатые, хотя сам процесс выжимки и соковыжималки выглядят устрашающе. В пику ресторанам и кафе скажу, что блинчики, приготовленные на улице, пекутся на ваших глазах, и ты видишь, что туда кладут и какими руками. В кафе чаще всего повар не готовит в вашем присутствии. Что он кладет в блюдо, клиент не видит. Поэтому, например, во фреши часто накладывают лед процентов на 70 от объема.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]