Мужчина должен уметь готовить?

Melissa

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
39
Давно уже интересует такой вопрос - должен ли мужчина в семье, да и вообще по жизни уметь готовить? Или это чисто женская роль?
И хорошо это или плохо, если он умеет?
У кого какие мнения???
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Считаю, что готовить должен тот, у кого это хорошо получается :good: Половая принадлежность здесь роли не играет. Согласен, что в основном кухарничают женщины, а мужья приносят в дом деньги, так было всегда, но в наше время это уже не работает :)
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Ну вопрос - должен, не должен, считаю тут неуместным. Потому что никто никому ничего не должен))) ИМХО.
Но девушкам зачастую приятно, когда мужчина умеет готовить и готовит время от времени))
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Мужчина должен уметь готовить! Конечно не обязательно что-то такое уникальное, но простые блюда должен уметь. Тем более, если у него есть семья. Вот жена на работе, приходит и не всегда есть возможность или желание приготовить, тем более если она поздно пришла с работы. Я вот умею, готовлю, только не так часто.
 

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Ну я бы так сказал, что не то чтобы должен уметь готовить, а вот УМЕТЬ готовить - вот это он просто обязан. Да и вы посмотрите, не даром же лучшими поварами как раз считаются именно мужчины.

Вот мне намного больше нравится, когда мясо готовят именно мужики, а не женщины. Да и сам я его умею вкусно готовить, по крайней мере друзьям очень нравится))
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Любой музчина должен уметь готовить, хотя бы самый минимум, чтоб суметь о себе позаботиться по крайней мере. Да родители еще должны в детстве были научить, пришел, например, со школы, подогрел еду с холодильника, салат себе сделал или яичницу пожарил. Ну а взрослые уж тем более.
Пельмени сделать или яичницу - это самое простое же!)
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
И я умею готовить, плов делаю, картошку, яичницу, котлеты. даже пирог несколько раз пек, но не совсем то, что хотел получалось))) Борщ вот варю. Где только не приходилось бывать, готовить некому было, вот сам и научился. Да ничего сложного в этом нет. Просто многим мужикам лень готовить, вот и все объяснение)))
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Согласна, мужчина должен уметь приготовить хотя бы элементарное. Бывают разные случаи. Вот, например, жена заболела, в больницу попала, а муж дома остался с детьми. Кто им готовить будет? По крайней мере, макароны сварить, картошку, яичницу пожарить, салат сделать - это может каждый.
 

Gleb

Проверенные
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
24
Я умею готовить и считаю, что это хорошо. Во-первых, не зависишь от мамы или жены в плане приготовления еды. Что захотел, то и приготовил. Во-вторых, всякие ситуации бывают. Может быть так, что больше некому приготовить еду. Тогда не нужно бегать по забеговкам в поисках чего поесть, а сам взял и приготовил.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Gleb, Вы молодец. Мой муж умеет готовить и я могу спокойно оставить с ним детей и поехать по делам, потому что дети голодными ходить не будут. Обычно готовлю я, но муж может приготовить все простые блюда и некоторые блюда посложнее. Даже пару тортов может испечь.
 

Бонни

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Считаю,что любой взрослый человек должен уметь готовить хотя бы самые элементарные блюда - суп там сварить, или макароны с мясом сделать. Просто в жизни бывают всякие ситуации, и не всегда есть на кого надеяться. Хотя.у меня есть знакомая семья,так вот там жена не работает и не готовит совсем. А муж приходит с работы уставший,встает у плиты и начинает куховарить.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Стоять постоянно у плиты мужчина не должен. Но уметь готовить - это обязательно. Даже приготовить сюрприз для жены в те не часто бывающие праздники, приготовить для ребенка. Да и себя накормить. Кстати, как правило, лучшие шеф-повара ресторанов - мужчины. Мое личное мнение - мужчина просто обязан уметь готовить. И это должно воспитываться в семье. Лично для меня нет никаких проблем приготовить ужин для семьи.*
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Я думаю, что мужчине не лишним будет научиться готовить. мало ли где пригодится. И вообще, есть праздники, 8 марта. день рождения жены, может и похлопотать на кухне. Мой муж готовит просто пальчики оближешь. Лучше всего у него получается борщ, селедка под шубой и блинчики, да и другие блюда тоже, просто это мои любимые. А как пельмени лепит.... просто "песня"...)) Когда я была беременная дочкой, лежала на сохранении, у меня в палате все девочки просили, чтоб муж принес побольше борща, особенно, если с фасолью. Ели всей палатой))) Вот была маслиничная неделя, муж блины пек, вкуснотища)) Сыну нашему сейчас 14 лет, я его давно уж подучаю)) Сам он тоже многое уже умеет, но и новые блюда учу, садится рядом и смотрит, помогает, когда нужно. Я уверена, его жена мне спасибо когда-нибудь скажет за такого мужчину!!!
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Я лично обожаю когда у меня муж готовит, но к сожалению бывает так редко, что это просто превращается в праздник! У него самая вкусная жаренная картошечка и плов! Ну а шашлык всегда готовит и маринует только он) Он и сам любит готовить, но очень загружен на работе и редко удается) Я готовлю более проще что ли, а муж всегда с большим количеством вкусных и ароматных специй, приправ и замечательной фантазией!
 

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
мужчины вкусно готовят, но у себя на кухне - только я))
 

Oleg274

Проверенные
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
11
Мужчина никому ничего не должен))))
 

Nady

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
20
Мужчине необходимо уметь делать то, что он считает нужным.
Умение готовить, хороший навык. Всегда пригодится
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]