Подскажите, где лучше отдыхать в Китае?

Drem

Проверенные
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
26
В скором времени направляемся в Китай, еще точно не согласовали ни маршрут, ни длительность нашего пребывания там. Сейчас на стадии покупки билетов.
Так вот хотелось бы заранее выяснить такой вопрос: где лучше отдыхать в Китае? Что стоит обязательно посмотреть? да и сколько времени вообще оптимальнее выделить на такое путешествие?
Смотрю темы есть в разделе, но хотелось бы вот так все более систематизировать. Кто может помочь?
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Ну а что ты хочешь от самого отдыха? Если хочется моря, то однозначно Хайнань, дешевле будет Байдайхе, но уже хуже немного. На экскурсии можно поехать в Пекин. Только вот летом мы там были. Было оооочень жарко.
Если шоппинг, то Шеньян, Шанхай. Отели 3 звезды в Китае как президнентский номер в Европе просто, очень классно сделаны.:smile:
 

Bazzty

Проверенные
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
149
Там много чего можно интересного увидеть и посетить. Верно, все зависит от твоих предпочтений - где лучше отдыхать в Китае. Мы вот в турне отправлялись на 8 дней - Шанхай-Пекин. Все отлично получилось. Экскурсоводы были китайцы, хорошо и интересно рассказывали, показывали достопримечательности. И вообще, китайцы - гостеприимный народ. В отелях понравилось. Масса впечатлений, остались довольны.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
А еще многие рекомендуют в Санье отдыхать, но как-то там грязновато стало. Я бы лучше вот в Тай поехал. Тайцы доброжелательны, но китайцев вот почему-то не любят. На пляже отдыхать в Китае можно в Хайнане или Пхукете.

А если экскурсии интересны, то это Паттайа конечно же)))
 

student19

Проверенные
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
14
В Китае много чего можно посмотреть. Мегаполис Шанхай, столичный Пекин, торговый Гуанчжоу, европейский Шенчжень, тихий Ханчжоу, интригующий Нандинг, морской Нингбо, курортная Санья, оптовый Иу. Китай поистине большая и уникальная страна.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Я мечтаю побывать в Китае. И думаю, что одной поездки будет мало. История Китая очень длинная, а территория достаточно большая. Мне очень нравятся их храмы, обязательно хочу посетить Великую китайскую стену. Но прежде, чем ехать - надо определиться: что Вы хотите получить от поездки. Если просто на пляж, то надо ехать на юг Китая. А вот познакомится со страной - тут маршрутов столько, что глаза разбегаются. Но я все же начну со столицы -Пекина. А дальше уже будет видно.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Я советую ехать в Шанхай. В прошлом году мне там удалось побывать, и в целом, общее впечатление осталось положительным)) Молодцы китайцы! За столь короткий период смогли так развиться и отгрохать такие офигенные города! Мне в Шанхае очень понравилось!) К русским там относятся хорошо, да и всё население в принципе очень гостеприимное)) Рекомендую!))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]