Какие достопримечательности Пекина посмотреть и как добраться?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Что можете посоветовать? Куда лучше пойти, поехать и как добраться? В первую очередь интересуют достопримечательности Пекина!

И еще хотелось бы узнать, может ходил кто-то из вас слушать пекинсккую оперу? Где это вообще и что там по ценам?
Благодарю заранее!
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Меня тоже интересуют вот такие достопримечательности Пекина, как:

Shenglian Mountain, доехать можно на 917 автобусе от Tianqiao до конечной остановки, а там пересесть уже на автобус до ШнЛяна.
Но что такое Tianqiao? На метро можно добраться? И какой номер второго автобуса? И что по поводу такси?

И еще такое место интересно - Silver Mountain & Pagoda Forest. На общественном транспорте туда можно доехать? Кто подробно может написать как?
 

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Значит рассказываю!
До Храма Неба можно добраться на автобусах 3, 6, 17, 20, 35, 39, 54, 106, 116, 120, 122, 803.
До Лингуан - 347, 389, 622, 972.
Парк Бадачу – конечная остановка всех маршрутов, что указала.
Пекинский Парк мира - автобус начинает ходить с 7 утра с интервалом полчаса, стоимость проезда 2 юаня.
 

Анита

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
37
Я бы рекомендовала посетить пекинский зоопарк. Мы до него добирались на такси из нашего отеля. Московский зоопарк даже рядом не стоял! Территория огромна, животные разгуливают в просторных вольерах. Отправившись туда на полдня, не обошли даже и трети. На территории зоопарка находиться океанариум, до него мы, к сожалению, так и не дошли, сил не хватило.
 

Анастас_ия

New Member
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
4
Через месяц едим в Китай. У меня было две мечты, связанные с достопримечательностями Китая. Это побывать на Великой китайской стене и посмотреть на каменную армию Цинь Ши Хуана. Скорее всего, удастся только второе. Тоже задалась вопросом, где еще побывать в Пекине, так как едим именно туда. Спасибо за совет о зоопарке. И еще, может лучше взять какую-то экскурсию? Что еще посоветуете?
 

Strolly

Проверенные
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
21
Контактировать с животными там никакими нельзя? Смотрела недавно про зоопарк этот, такие красочные фотографии, что всерьез задумалась о планах на будущее.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]