Что должен успеть сделать настоящий путешественник?

gariksher

Админ форума
Администраторы
На просторах интернета наткнулся на мотивирующий список, того что должен сделать или испытать настоящий путешественник в своей жизни!

Хотелось бы узнать, а Вы что нибудь из этого уже выполнили? И предлагаю, добавлять свои пожелания, думаю наверняка кому-то пригодиться

Вот сам список пока из 55 пунктов:

1. Побывать на каждом из семи континентов. Самый сложный пункт этой программы – Антарктида, но и туда можно добраться, например, в рамках круиза. И если вам доведется побывать на ее льдах, то вы уже с чистой совестью сможете сказать, что объездили весь мир!


2. Отправиться в вело-путешествие. Это медленнее, чем на машине, что позволит вам неспешно проникнуться деталями и атмосферой страны, и все же быстрее, чем пешком. Чувство свободы и накаченные ноги – приятный бонус!


3. Оседлать кого-нибудь покрупнее лошади. Например, прогулка по джунглям на спине мощного слона запомнится вам навсегда.


4. Пожить в другой стране как местный житель с месяц-другой. Общение с местными людьми и проникновение в их быт хотя бы на месяц может рассказать вам больше, чем пара лет постоянных перемещений из одной страны в другую.


5. Выучить другой язык. Желательно, не только английский!


6. Объездить Индию на поездах. Благодаря плотной железнодорожной сети, этот вид транспорта – пожалуй, лучший способ ознакомиться с одной из самых пестрых и удивительных стран мира.


7. Взобраться хотя бы на одну из Семи вершин. Конечно, покорение горы – дело не для слабых духов, но многие путешественники предпочли и продолжают предпочитать благородный риск!


8. Понырять в компании белых акул. Побывать в клетке, окруженной этими смертоносными гигантами – одно из самых будоражащих впечатлений, которые только можно пережить.


9. Побывать на бразильском карнавале. Величайшая вечеринка страны великих вечеринок!


10. Станцевать танго в Аргентине.


11. Встать на серф. Не обязательно становиться великим спортсменом, но научиться ловить волну, однозначно, стоит.


12. Позаниматься дайвингом на Большом барьерном рифе. Самый большой коралловый риф планеты – мечта любого уважающего себя ныряльщика.


13. Опубликовать статью о своих путешествиях. Неотъемлемая часть путешествий – это обмен впечатлениями.


14. Принять участие в волонтерской программе – например, в помощи детям в бедных странах или в работе в заповедниках.


15. Проследовать маршрутом, описанном в вашей любимой книге или фильме о путешествиях. Что может быть лучшим путеводителем, чем книга, которая некогда сумела вдохновить вас на путешествия?


16. Отправиться в трек по леднику. Эти чудеса света исчезают с лица земли очень быстро, так что будущим поколениям подобный опыт будет уже недоступен.


17. Побывать у истока одной из великих рек. У могущественных рек – например у Нила – истоки удивительно скромны.


18. Вскарабкаться на активный вулкан.


19. Отправиться в кругосветное путешествие. Без комментариев.


20. Провести, по меньшей мере, 24 часа в диких джунглях.


21. Побывать на фестивале Burning Man в американской пустыне Неваде. «Пытаться объяснить, что такое Burning Man тому, кто там не был – все равно, что описывать цвет слепцу», — говорят про фестиваль.


22. Научиться готовить какое-нибудь национальное блюдо.


23. Прыгнуть с парашютом. Классика всех приключений!


24. Повеселиться на Октоберфесте в Мюнхене. Это одно из крупнейших празднеств Европы, на который слетаются миллионы любителей пива!


25. Насладиться свежей сигарой на Кубе.


26. Побывать у места рождения или на могиле кумира, будь то Че Гевара, Пикассо или Джим Моррисон.


27. Побывать на японской чайной церемонии. Эта бессмертная традиция – пожалуй, одна из основ японской культуры.


28. Посетить все европейские столицы.


29. Повеселиться на музыкальном фестивале в другой стране.


30. Пересечь какую-нибудь страну при помощи одного лишь общественного транспорта. Так вы увидите страну такой, какой ее видят большинство ее жителей: через окна автобусов, поездов и паромов.


31. Послушать концерт классической музыки в Вене.


32. Пересечь Россию на автомобиле или на поезде от края до края.


33. Побывать в Мачу-Пикчу.


34.Отразиться на зеркальной поверхности солончака Салар де Уюни в Бразилии.


35. Открыть свою душу навстречу красоте Тибета. «Крыша мира» — это край буддистских святынь, глухих деревушек и высочайших гор планеты.


36. Пошвыряться помидорами на празднике Ла Томатина в Валенсии, где каждое лето разворачивается грандиозная помидорная битва.


37. Научиться у восточных мудрецов йоге или искусству медитации.


38. Побывать в джунглях Борнео – обители орангутангов, слонов и уникальных леопардов.


39. Раздеться догола на французском курорте Кап Даг – родине нудизма, где ходить голышом разрешено не только на пляже, но и в самом городе.


40. Почитать книгу, покачиваясь на соленых водах Мертвого моря.


41. Отправиться в горный трек в Непале.


42. Научиться водить скутер или мопед в одной из азиатских стран и от души покататься.


43. Полетать на воздушном шаре над удивительной долиной Каппадокии в Турции.


44. Позавтракать с видом на Эйфелеву башню.


45. Повидать самые маленькие страны мира и микро-нации.


46. Прокатиться на колесе London Eye. Лучшего способа осмотреть британскую столицу и не сыскать!


47. Сыграть в рулетку в Лас-Вегасе.


48. Съездить в настоящее сафари в Африке и сфотографировать львов.


49. Принять участие в водной битве во время Сонгкрана – тайского Нового года.


50. Отправиться в путешествие автостопом.


51. Постоять на краю Скалы проповедников в Норвегии.


52. Попробовать по-настоящему экзотическую еду: например, змеиное сердце во Вьетнаме, ядовитую рыбу фугу в Японии или жареного скорпиона в Таиланде.


53. Прыгнуть с тарзанкой с какой-нибудь очень высокой точки – например, с телебашни в Макао или с моста Niou в Швейцарии.


54. Пожить с палаткой в полнейшей глуши, в отрыве от цивилизации.


55. Составить свой личный список желаний и выполнить его по максимуму!
 

Снегурочка

Проверенные
Неплохой списочек :smile:. Многое из предложенного я бы просто не хотела делать. К примеру, ходить голышом по городу :nenado: или пробовать по-настоящему экзотическую еду. А многое просто не по карману, хоть и хотелось бы.
 

Ilona

Проверенные
Ну, это пункты для таких совсем уже заядлых путешественников, которые этим живут. Здравомыслящий человек, у которого есть саемья, дети, ни за что не станет рисковать жизнью, ныряя рядом с акулами.
 

Gleb

Проверенные
Многое из предложенного хотел бы совершить. Первым пунктом я бы поставил совершение кругосветного путешествия. Также хотел бы побывать на помидорной битве. Вот уж где весело! Хотел бы полетать на воздушном шаре и прыгнуть с тарзанкой с большой высоты.
 

Солнце

Проверенные
Интересный список. Что-то из него можно взять в копилку идей для ближайшего и не ближайшего отпусков. Что-то надо будет сделать обязательно, как, например, выучить иностранный язык или научиться готовить национальные блюда. А что-то делать совсем не хочется, поскольку жизнь одна и ею рисковать нет никакого желания, поэтому на действующий вулкан я вряд ли полезу. Этот список, скорее всего для тех, кто живет исключительно путешествиями, являясь профессиональным путешественником.
 

Arada

Проверенные
Оригинальное представление о настоящем путешественнике. Получается, настоящий путешественник должен быть экстремалом. А кто еще отважится прыгнуть с тарзанки, прыгнуть с парашютом, прогуляться по джунглям и на действующем вулкане побывать. Нет, это не для меня. Другое дело, полежать на Мертвом море с книжкой, или побывать на концерте в Вене. Эх, не стать мне настоящим путешественником.
 

Jozefina

Проверенные
Я помню в детстве по телевизору показывали ''Клуб путешественников'', который вел Юрий Сенкевич. Боже, какие это были приключения, а какой потрясающий человек! Я ему всегда завидовала: вот это жизнь, так жизнь. Он-то уж точно большую часть вашего списка охватил, потому что, чтобы успеть все, надо быть ведущим подобной программы, или посвятить этому жизнь не отвлекаясь на мысли о ''хлебе насущном''. Или экстремалом в том смысле, чтобы отправляться в путешествие по миру, как буддистский. монах - только с кружкой для пожертвований). Из всего списка я пока осилила только ''полежать с книжкой на Мертвом море'', ''побыть волонтером'', ''неделю в глуши в палатке'' - больше ни за что , завтрак в Париже, японскую чайную церемонию да периодически ставлю эксперименты над семейством национальной кухней. Но главное, у меня есть мечта - пешком по моей любимой Италии с мужчиной моей мечты или на велосипеде: объедаться, рисовать, писать путевые заметки, заниматься любовью, учить язык, а потом открыть выставку или написать книгу. Э-э-х... Вот выйду на пенсию, и поедем.
 

Маргарита

Проверенные
Список конечно впечатляющий, но всё же не для каждого путешественника подходит. Так рисковать жизнью не каждый сможет, духу не хватит. Например вскарабкаться на активный вулкан я точно не согласна, так как не люблю экстрим, а люблю тихий, комфортный размеренный отдых. Моя мечта-это как можно больше посетить стран и желательно пожить там не как турист, а как местный житель и увидеть жизнь изнутри.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]