Статья Отели в городе Жако, Коста-Рика

Город Жако расположен в провинции Пунтаренас государства Коста-Рика. Со всех сторон город обрамляют горы, джунгли и пляжи. Приезжающие в Жако искатели приключений могут отправиться в экскурсию на зиплайне над джунглями, заняться банджи-джампингом – прыжками с большой высоты на эластичном канате или сёрфингом, поскольку здесь проходит ежегодное международное соревнование по сёрфингу.

jaco.jpgЕсли же вам больше по вкусу спокойный отдых, отправляйтесь на пляж, примите участие в верховой экскурсии или посетите сад Пура-Вида. Отели в этих местах предлагают проживание вблизи практически любых примечательных мест города, а на территории многих отелей имеются спа-салоны, рестораны, кафе и приватные пляжи.

«Docelunas Hotel, Restaurant & Spa»

Окружённый тропическим садом, отель «Docelunas» предоставляет своим гостям возможность отдохнуть в тишине и покое у подножия поросшей джунглями горы. Отель занимает площадь 5 акров благоустроенной территории лишь в 1,5 км от городских пляжей. Проживающие в отеле туристы могут провести день в национальном парке Карара, до которого добираться менее часа на автомобиле, или понежится на пляже Гермоза-Бич, куда ехать всего 10 минут.

Персонал отеля всегда готов организовать для вас дневную или полудневную экскурсию или другие развлечения, в том числе, посещение национального парка Мануэль Антонио, сплав по реке с порогами, экскурсию на зиплайне, поездку к водопадам и скуба-дайвинг.

На территории отеля имеется спа-салон «Equilibrium», студия йоги и бассейн под открытым небом с водопадом. Ресторан под открытым небом «Eclipse» в течение всего дня подаёт блюда американской, местной и международной кухни, приготовленные из продуктов местного производства.

«Los Suenos Marriott Ocean & Golf Resort»

От отеля «Los Suenos Marriott» менее 150 м до пляжа Геррадура, где вы можете загорать, нежиться на песке, купаться и принимать участие во множестве водных видов спорта. Гости отеля имеют возможность в любое время дня заниматься в фитнес-центре при отеле, расслабиться в спа-салоне или сыграть партию в гольф на поле, которое тоже находится на территории отеля. Если вы предпочитаете питаться, не выходя за пределы отеля, к вашим услугам ресторан «La Vista», где каждый день на завтрак и ужин подают блюда международной кухни, ресторан «Hoyo 19», а также паб «Puesta del Sol».

Останавливающиеся в отеле гости выбирают между гостевой комнатой и сьютом с видом на горы или океан. В сьюте имеется гидромассажная ванна, гостиная и столовая, а в некоторых номерах – окно во всю стену.

«Villa Caletas»

Среди тропического леса стоит бутик-отель «Villa Calestas» на высоте 345 м над уровнем моря. Отсюда открывается вид на побережье залива Никоя. Отель окружают природные заповедники – национальные парки Карара и Мануэль Антонио. Сам отель располагается на горе, но достаточно спуститься вниз, и вы окажетесь на приватном пляже. Останавливающиеся в отеле гости могут также наслаждаться отдыхом у пейзажного бассейна, у которого официанты разносят коктейли и закуски.

Каждый час из отеля отъезжает комфортабельный автобус, доставляющий гостей к расположенному неподалёку пляжу Калетас и забирающий их оттуда. Персонал отеля с готовностью организует развлечения: пешую экскурсию по тропическому лесу, верховые поездки и канопи-туры. Отель активно рекламирует экологически рациональный туризм, используя солнечные батареи, повторную переработку материалов и проводя в этом регионе естественное возобновление леса.

«Zephyr Palace»

Отель «Zephyr Palace» построен на вершине горы, так что с него открывается вид на Тихий океан. В отеле всего семь отдельных сьютов, каждый из которых имеет джакузи и домашний кинотеатр. Все сьюты тематически декорированы, а их площадь варьируется от 44 кв. м до 115 км. м.

В каждом номере имеется душ с гидромассажем, турецкая баня, джакузи под открытым небом и отдельный тренажёрный зал в некоторых сьютах. Оставшиеся в отеле гости могут отдыхать у пейзажного бассейна под открытым небом, развлекаться на дискотеках, посещать выставки и спа-салон. Весь отель возможно арендовать на несколько дней для проведения свадьбы или других особых мероприятий.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Читала и друзья много рассказывали про отдых на Коста-Рике, а сама только мечтаю побывать там. Представляю себе, насколько классно отдыхать в отеле, расположенном в тропическом саду! А еще и с видом на океан. Вижу, что сервис там на уровне!
Хотелось и национальный парк посетить- думаю места чудесные, я много путешествовала, но в той части света не была.
 
Да, отдых на Коста-Рике прекрасен, но вы не слова не упомянули о ценах, для того чтобы отдохнуть в отеле расположенном в тропическом саду, вам придется выложить кругленькую сумму, даже стоит посмотреть цены в интернете, это скорее отдых для богатых людей. Хотя там есть не плохие и дешевые отели, но конечно же условия не барские.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]