Курорт Туй Хоа Вьетнам

galatourist

Проверенные
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
Приморский городок Туй Хоа провинции Фу Иен. Он расположен в 220км от Хойана и в примерно в 180км от Нячанга. Там Вы можете добраться в Нячанг или в Хоайн на автобусе (есть спальный автобус).
Достопримечательности:
- башня Ньян
- плотина Донг Кам
- бухта Вунг-ро. Это красивая бухта не только Туй-хоа, но и центра Вьетнама
- маяка Дай Лань, где восходился самый ранний луч солнца.
- Порог скалы (Gềnh đá đĩa - Я не знаю, правильно ли я перевожу???)
- плотина О Лоан
- и Пляжи (конечно) (спокойный спокойный)
Размещение:
Отель, как в Куиньон, достаточно дешевлый, но кончено не очень комфотный, как в большие города Ханой или Хошимин или Нячанг. Отель 5* примерно только один или два отеля, популярный отель 3*, цена примерно 25-30 банков за ночь.
Развлечение и покупка: Пока нет, ничего особеного. (Поэтому удобно людям, которые хотите лечебного тура, отдыха)
Транспорт:
В настоящее время есть приямый рейс из Хошимина и Ханоя в Туй Хоа, но только один рейс за день.

Это все, что я помню. :) У кого есть вопрос? Пишите, пожалуйста!:)
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Какое звучное название Туй Хоа, так и просится переставить буквы :smile: , ну это лирика !!

На самом деле хотел уточнить вот что, где-то читал или кто-то говорил, что там не совсем безопасно!!! По-моему какие то подводные течения присутствуют , и купаться нужно осторожно и что ещё ужаснее, было выловлено несколько акул... или это не так?

И можно ли поподробнее о бухте Вунг-ро, есть ли какие отели рядом и если есть возможность, разместите фотки...?
 

galatourist

Проверенные
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
Бухта Вунгро маленькая, но красивая. Она натуральная граница между провинцами Фуиен и Кханьхоа. На берегу некоторые пляжи, самые красивые пляжи: Бай Чуа, Бай Ланг и Бай Лау. Под морем много красивых и уникальных кораллов.
Там есть резорт Бай Чам (5*). Вунгро расположен недалеко от городка, поэтому Вы можете проживать в отеле в городе, где у Вас большой выбор на отель 2-3-4*
Что касается о акулах, в последнее время я не услышал об этом. Я думаю, что ничего страшного если Вы купаться на разрешенных пляжах.
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Погуглил, нашёл её месторасположения. Действительно можно от Нячанга добраться за несколько часов. Раз Вы так её хвалите, то нужно непременно там побывать :good:

Бухта Вунгро.jpg
 

galatourist

Проверенные
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
23
карта.jpgИ вот это карта пути из Нячанг в Туйхоа на Гуглил
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]