Сайты по поиску билетов

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Давайте в этой теме будем делиться интересными, хорошими сайтами по поиску и покупке авиабилетов и железнодорожных билетов. Из тех, что знаю я, пользуюсь ими и могу порекомендовать, следующие:
skyscanner, bravoavia, onetwotrip
Все эти агрегаторы проверены мной не один раз, никаких нареканий по ним нет!
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Отличная идея! Не на правах рекламы, а просто из личного опыта и потому как на этом форуме есть поиск билетов, порекомендую или лучше так, обозначу, агрегатора по поиску авиабилетов Aviasales.
 
Последнее редактирование:

student19

Проверенные
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
14
Я тоже пользуюсь scyscanner для бронирования билетов или если речь идет о поездке по Китаю, где я бываю очень часто я обычно заказываю билеты на ctrip.com qunar.com или прямо с таобао беру.
 

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
Сейчас очень много сайтов, где можно забронировать и купить авиабилеты. Но лучше заказывать на сайтах самих авиакомпаний. Так все-таки надежнее, а иногда и дешевле. Из проверенных могу назвать уже упоминавшийся aviasales, kayak. Приходилось покупать и даже менять билеты на ozon.travel. Там всегда много вариантов и видно, в какие дни наиболее выгодные цены.
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
А мне нравится покупать билеты на aviobilet.com Там всегда есть дешевые билеты на нужное направление, оплата происходит через любую банковскую международную карту. Несколько раз покупала через этот сайт билеты на разные направления: например Бургас-Москва. Покупала по такой смешной цене -в 30 долларов, 25 долларов. Направление Бургас-Новосибирск мне обошлось в 95 евро, просто невероятно дешево.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Вы знаете, я могу показаться страшной занудой и вообще человеком отставшим от жизни, но я люблю покупать билеты самостоятельно. Вот иду например на вокзал и покупаю мне нужный билет. Я от этого даже удовольствие получаю. Не понимаю почему все стремятся перейти полностью на онлайн обслуживание. По-моему в этом нет ничего ужасного и можно немного пройтись до билетной кассы.
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Вы знаете, я могу показаться страшной занудой и вообще человеком отставшим от жизни, но я люблю покупать билеты самостоятельно. Вот иду например на вокзал и покупаю мне нужный билет. Я от этого даже удовольствие получаю. Не понимаю почему все стремятся перейти полностью на онлайн обслуживание. По-моему в этом нет ничего ужасного и можно немного пройтись до билетной кассы.
Лично я покупаю онлайн с целью сэкономить, вот и все.
А сайты по поиску дешевых авиабилетов очень помогают в этом. Знакомые уже много раз через http://readyto.travel/ искали и покупали билеты. Лично я вот третий раз только воспользовался. Последняя покупка - билеты Санкт-Петербург - Лос-Анджелес с 2 пересадками в Москве и Лондоне. Билеты обошлись в 20700 рублей. Сами понимаете, что билет на прямой рейс был бы намного дороже. Так что экономия:good:
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Знакомые уже много раз через http://readyto.travel/ искали и покупали билеты. Лично я вот третий раз только воспользовался. Последняя покупка - билеты Санкт-Петербург - Лос-Анджелес с 2 пересадками в Москве и Лондоне. Билеты обошлись в 20700 рублей.
Для интереса попробовал для многих направлений поискать на этом сайте. Хорошо сделано, что несколько вариантов выдает по направлению, да еще и варианты, когда можно до города вылета добраться наземным транспортом, если это целесообразно.
Т.е. я так понял, билеты покупаются не через этот сайт, а перекидывает на сайты авиакасс?
 

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Т.е. я так понял, билеты покупаются не через этот сайт, а перекидывает на сайты авиакасс?
Ну да, так и есть, по этому принципу и построены поисковики дешевых авиабилетов. Цель найти самое оптимальное направление, места стыковок, время. А покупаете вы уже сами в кассах.:smile:
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Вы знаете, я могу показаться страшной занудой и вообще человеком отставшим от жизни, но я люблю покупать билеты самостоятельно. Вот иду например на вокзал и покупаю мне нужный билет. Я от этого даже удовольствие получаю. Не понимаю почему все стремятся перейти полностью на онлайн обслуживание. По-моему в этом нет ничего ужасного и можно немного пройтись до билетной кассы.
Может быть вы живете в маленьком городе? Купить жд билеты на вокзале в Москве еще могу представить (если живешь в Москве). А с авиа как? Вы ездите в аэропорт "в кассу"? Просто ну какой смысл тратить время (туда-обратно минимум 2-4 часа), если можно купить спокойно в интернете, оплатить картой и распечатать электронный билет (а можно и вообще его не печатать). К тому же, для того чтобы выбрать конкретную авиакомпанию для нужного перелета, я сначала на сайтах-поисковиках сравниваю цены. А придя в кассу конкретной авиакомпании, вы же не имеете возможность сравнить цены. Мониторю обычно долго, несколько недель, иногда удается найти очень хорошие предложения.
 

костян

New Member
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
1
спасибо,очень нужную тему затронули"про билеты" подскажите кто знает,как подбирать стыковки рейсов с пересадками?какой запас времени оставлять?...мы обычно берём билеты через знакомого туроператора,она говорила,что в Индии и некоторых других странах,относятся довольно халатно к действующему расписанию,и часто бывают задержки рейсов
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Время стыковки стоит выбирать из критериев: из этого же аэропорта вылет, сколько часов вы до этого летели, стыковка одной и той же ли авиакомпанией. Также есть различия если у вас одна из стыковок сначало внутренняя, а затем перелет заграницу (соответственно таможня, пограничники).
По сути если один и тот же аэропорт стыковки, то закладывайте для идеала два часика.
 

AVIARESERVE

New Member
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
1
Авиакасса онлайн Авиарезерв. Наша компания ищет авиабилеты среди всех агентств и авиакомпании, предоставляя посетителям удобство выбора как стоимости перелета так и где купить конкретный билет.
 

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
Согласна, в интернете выгоднее.
 

Анна12

Проверенные
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
25
Отличная идея! Не на правах рекламы, а просто из личного опыта и потому как на этом форуме есть поиск билетов, порекомендую или лучше так, обозначу, агрегатора по поиску авиабилетов Aviasales.
Так же не на правах рекламы, а чисто из опыта, лучшие Aviasales. Покупала в прошлом месяце билеты в Симферополь. Мониторила цены в течение недели, самые дешевые билеты всегда были на Aviasales. Причем с них были ссылки на другие описанные тут сайты (сканнер, мамондо), но по ссылке с АС было дешевле. :rolleyes: Вот такой поворот.
Кстати, цены менялись со скоростью света. Только я нашла подходящий самолет, начала прорабатывать тему, как доберусь до аэропорта. Решилась, а билеты уже стали стоит на 3 тысячи больше.:oops: В следующий раз думала быстрее, и сразу перешла к оплате.
В итоге купила билеты через них. Цены была на 2 тысячи ниже, чем на офиц.сайте перевозчика. Все прошло хорошо!:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
По сути если один и тот же аэропорт стыковки, то закладывайте для идеала два часика.
Если это одна авиакомпания и не очень большой аэропорт, то 40-50 минут достаточно. Нужно просто сразу после высадки подойти к персоналу, отвечающему за трансфер и показать билет, что вам нужно срочно. Они проводят без очереди через все проверки.
Если это разные авиакомпании, процедура та же. Но в первом случае рейс может задержаться из-за вас (они видят, что вы прилетели и есть в аэропорту), а во втором если не успеете, то ваши проблемы.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]