Есть ли в Израиле пещеры со свободным доступом?

Павел81

Проверенные
Планирую в ближайшее время посетить страну (ближе к лету) и в связи с этим начинаю планировать свой маршрут.
Кроме основных стандартных мест, хочу побывать в пещерах Израиля, слышал что они там есть и каждый может в них полазить.
Правда ли это и на сколько реально?
Где они расположены?
Навык в этом есть.
 

EVA1

Проверенные
В Израиле есть прекрасная пещера и называется она Сорек. Это самая большая пещера Израиля и уникальна она тем, что состоит из необычных, по плотности сталагмитов сталактитов. Она является заповедником этой страны.
 

Zetnov

Проверенные
Да, пещера Сорек - это самая посещаемая пещера Израиля. Вход туда платный, а находится она в 30 км от Иерусалима. Самостоятельные перемещения там запрещены. И вход в пещеру открыт с воскресенья по четверг. В горе Содом расположена соляная пещера Малхам. А такие пещеры обладают лечебными свойствами. Ну и нельзя забывать о пещерах в национальном парке Кумран. Так что посмотреть в Израиле есть что.*
 

tornado

Member
А вот в Израиле я еще не был. Надо наверстать упущенное. Я человек общительный и толпы паломников меня не смущают. А в каких пещерах можно побродить самостоятельно? С экскурсией ходить по пещерам не интересно.
 

EVA1

Проверенные
Я была в меловой пещере Харитон, но с экскурсией. И, насколько я поняла, вход в эту пещеру свободный. Но одному вам туда идти я все же не советую.
 

tornado

Member
Почему? Я не одну пещеру облазил. Что там такого особенного? Какие подводные камни? Я бывал и в вулканических пещерах, и в обычных, и в меловых. Просто там надо быть осторожным.
 

EVA1

Проверенные
[FONT=&quot]Дело в том, что эта пещера имеет такие узкие места, что не каждый может там пролезть. Сначала мы шли обычно, а потом согнувшись, а потом ползком. И в одном месте один из участников нашей группы застрял. Пришлось его тянуть спереди за руки[/FONT]
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]