Статья Пляжи, солнце, карнавал!

Далекая Бразилия не очень популярна среди наших туристов. Дело тут, в первую очередь, в удаленности. Билет очень дорогой, а перелет столь же долгий. Но ежегодно сюда приезжают миллионы туристов и немалая часть из них – русскоговорящие. Что такое Бразилия? На первый взгляд, это бесконечные пляжи и яркие карнавалы. Но на деле, это гораздо больше, чем Копакабана или яркие краски танцевальных фестивалей.

Что интересного в Бразилии

Рио.jpg
Бразилия – большая страна, в которой есть практически все, что нужно туристу, чтобы усладить свой взор и наполнить жизнь яркими впечатлениями. Золотые пляжи Рио – лишь вершина айсберга, ниже горой расположились гигантские водопады, тонкие ароматы кофе, прекрасные бразильские женщины, незабываемые клубы Бразилии, громкая музыка и гуляния до утра. Одно печально – всем этим насладиться может только тот, кто хорошо заработал.
Да, дороговизна туров в Бразилию порой приводит в ступор, но не должна отталкивать, ведь это – настоящая сказка, в которой мечтает очутиться каждый взрослый. С детьми сюда ездят очень редко. Нередко секс в Бразилии – одна из целей посещений страны. Если вы – гражданин Российской Федерации, то на целых 90 дней Бразилия открыта для вас без визы. А успеть за этот срок можно очень много. Например, побывать в Рио-де-Жанейро – самом посещаемом городе страны. Стоит увидеть многочисленные достопримечательности Сан-Паулу.

Обязательно нужно побывать в футуристическом городе Бразилиа, который, кстати, и является истинной столицей самой Бразилии. Нередко его называют «городом-самолетом». Вы поймете, почему, только оказавшись там. В городе Манаус, столице штата Амазония, очень интересен Музей индейцев, плавучие рынки, и просто поражает своими видами Черный дворец. Здесь же можно увидеть уникальное природное явление слияния двух рек с разным цветом воды, которая не смешивается.

Водопады, джунгли и футбол

Игуасу.jpg
Вообще, природные достопримечательности Бразилии – отдельная большая тема. Можно сказать, что именно из-за них стоит отправиться на другой край Света и потратить кучу денег. Одни только водопады Игуасу окупят поездку ярчайшими и незабываемыми впечатлениями. Когда возникает возможность увидеть легендарные водопады, которыми гордится вся Бразилия стоимость не важна. Это самое настоящее чудо Света – гигантские потоки воды, падающие с высоты 72 метра с колоссальным шумом. Игуасу раскинулись между тремя странами – Аргентиной, Бразилией и Парагваем, поэтому в каждой из них имеется своя частичка водопадов, побывать на которой можно только оказавшись на территории соответствующего государства. Грохот водопадов Игуасу можно услышать с большого расстояния, а брызги от падающей воды создают фантастическую радугу.

Фанаты экстремального отдыха могут отправиться в длительную прогулку по амазонским джунглям, хотя для осуществления подобного мероприятия нужно будет еще договориться. Если же вы – фанат футбола, то Бразилия для вас может стать самым настоящим музеем под открытым небом. Каждый, даже самый маленький городок имеет свой стадион, а в больших городах непременно имеются и такие, на которых в свое время играли мировые легенды этого вида спорта. Без музеев, посвященных футболу, клубам и именитым игрокам также не обошлось. Если же вам по душе старинная Латинская Америка с ее колониальным прошлым, то вам стоит побывать в городе Салвадор, который известен своей богатой историей и всем тем, что она оставила нам.

Праздники в Бразилии

Карнавал.jpg
Но наверное самым главным, что манит туристов как пчел на мед, в Бразилии, это карнавал. На нем мечтают побывать, без преувеличения, миллионы людей. Пока у нас стоят февральские холода, всю Бразилию охватывают тысячи ярких красок и непрерывный грохот барабанов. Даже Новый Год в Бразилии с его многочисленными фейерверками не может похвастаться такой же яркостью и безудержностью цветов. Карнавальные традиции привнесли на американский континент португальцы, потомки которых сегодня составляют основу белого населения Бразилии. В-основном, это элементы маскарада с включенными в них барабанными ритмами. Когда вы впервые увидите все безудержное веселье традиционного карнавала в Бразилии, задумайтесь – каждый шаг каждого танцора вымерен до миллиметра, ведь репетировался он на протяжении долгих месяцев!

Совершенно по новому вы можете взглянуть и на такой привычный для нас праздник, как Новый Год, если проведете его в Бразилии. Южное полушарие Земли дает о себе знать, и самое популярное зимнее торжество здесь проходит в условиях тропической жаркой ночи. Не будет ни сугробов, ни салата «оливье». Новогоднее действо, которое развернется здесь, будет очень сильно походить на тайский Новый Год, связанный с почитанием воды. Итог праздника – ярчайшее пиротехническое шоу. Увы, но удовольствие отмечать Новый Год в Бразилии доступно не такому уж и большому количеству наших соотечественников, но оно однозначно стоит всех затраченных на него материальных жертв. Если вы хотите провести новогодние праздники совершенно по-новому, ярко и необычно, и кошелек у вас не худ – смело отправляйтесь в Бразилию, прямо в Рио!

Что привезти из Бразилии

Можно назвать пять самых популярных сувениров, которые можно привезти из Бразилии. Кстати покупать их, как и все в этой стране, вы будете за реалы. Это официальная валюта Бразилии. Первым, и очень необычным бразильским сувениром являются листья растений из штата Минас-Жерайс, где опытные ювелиры покрывают их тончайшим слоем золота, делая уникальные и неповторимые украшения в единственном экземпляре. Это не удивительно, если вспомнить неповторимую форму листа. Вы легко можете купить такие серьги, будучи уверенной, что таких же в мире просто не существует.

«Что ты нам привезешь из Бразилии?» - на этот вопрос можете смело ответить – «Фигу!». Это не будет ни шуткой, ни грубостью, ведь этот символ – важный талисман во всей Латинской Америке, который, как верят местные, приманивает удачу и отгоняет зло. Не забудьте купить деревянную статуэтку, изображающую этот жест. Отличным подарком, который можно привезти только из Бразилии будет гамак яркой расцветки, сплетенный по индейским технологиям. Популярны также каменные статуэтки птиц. Очень хорошим сувениром может стать бутылка кашасы – национального бразильского алкоголя, который делается из сахарного тростника. Такая бутылка, купленная на одной из фазенд, не предназначенная для экспорта, может стать по-настоящему эксклюзивным подарком.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Бразилия действительно потрясающая страна, яркая и не предсказуемая, конечно же она мне запомнилась праздниками и необычайно красивым водопадом Игуасу, такого точно нигде не встретишь. Что больше всего меня порадовало, так это ценовая политика, вполне и не дорого и вкусно можно покушать в одном из центральных кафе, атмосфера в заведениях питания также не передаваемая.
 
Я так мечтаю поехать в Бразилию. Не знаю, права ли была тетушка Чарли из известного кинофильма, и может там и правда много диких обезьян, но мне нравится все экзотическое. Особенно хочу попасть на карнавал, когда на улицах массовые гуляния и праздничное настроение. Хочу лично увидеть красивое шествие девушек в перьях.
 
Бразилия - интересная страна. Карнавал, хоть и не только в Бразилии бывает, но там он, наверное, самый яркий и грандиозный. Футбол опять же... Неплохо было бы попасть в Бразилию, но увы.
 
Моя давняя мечта - побывать в Бразилии. Я по натуре человек общительный и подвижный. Мне кажется там должно понравиться. У меня Бразилия ассоциируется с весельем и движением. Карнавалы знаменитые конечно же манят прямо-таки, это же грандиозное и позитивное зрелище, воспоминания и впечатления потом - на всю жизнь!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]