Ваши впечатления о пляжном отдыхе?

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Давно привлекает Индия, сейчас у нас открыли направление на Гоа, но я также наслышана, что в Индии очень сомнительный отдых - грязь, вонь, ужасная еда, грязное море. А у вас какие впечатления о пляжном отдыхе в Индии? Стоит ли туда ехать? Или лучше тогда в Турцию, или в Испанию?
 

Melamore

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Каждый выбирает по возможностям и желаниям. У меня как раз все совпало. Ездила с подругой, в южную часть Гоа. Нам очень понравилось там: чистые пляжи, хорошее питание и его оочень много. Можно кататься на экскурсии в храмы. Там они шикарны. И вообще не скучно. Рынки завалены разными побрекушками, одеждой на любой вкус и цвет, но преимущественно летней. Да, и ездили в ноябре. В это время там самый нормальный и приемлемый климат, а с апреля начинается сезон дождей.
getImage (1).jpg
 
Последнее редактирование:

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Каждый выбирает по возможностям и желаниям. У меня как раз все совпало. Ездила с подругой, в южную часть Гоа. Нам очень понравилось там: чистые пляжи, хорошее питание и его оочень много. Можно кататься на экскурсии в храмы. Там они шикарны. И вообще не скучно. Рынки завалены разными побрекушками, одеждой на любой вкус и цвет, но преимущественно летней. Да, и ездили в ноябре. В это время там самый нормальный и приемлемый климат, а с апреля начинается сезон дождей.
Посмотреть вложение 9750
Здорово, за фото огромное спасибо!!! Все дело в том, что наши желания не всегда совпадают с возможностями, так бывает...Если не секрет, во сколько вам обошлось ваше путешествие? Нам предлагается из Иркутска тур на Гоа, вобще за какие-то копейки 17-20 тыс. рублей на 10 дней (проживание и перелет, страховка, завтраки - включено), но это видимо эконом-вариант, который не очень хороший, или в нем нет никаких различий?
 

Melamore

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
10
Надо бы освежить память, т.к мы с подругой были там в ноябре 2012 г. Путевка обошлась в 20 тыс.р на одного. В итоге 1000 у.е, которые я брала с собой хватило на 10 дней. У нас было несколько экскурсий, питание включено, покупала сувениры, алкоголь родственникам, кое-что из одежды. Сейчас в принципе много не изменилось. Можно взять чуть больше.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Ехать в Индию не советую, но только если вы заядлый турист и вам очень хочется посмотреть на страну. На мой взгляд пляжа там нет, потому что там действительно, грязь, вонь и мусора очень много, который никогда не убирается. Что касается кухни, то и есть нечего, столько кладут специй, причем острых, что голова идет кругом, а если такую пищу покушать еще и в жару, то совсем плохо станет.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Спасибо, за ответ! Заядлым туристом я не являюсь, видимо сколько людей - столько и мнений! Более всего я склоняюсь к вашему варианту ответа, что ехать туда обычному туристу, с простыми туристическими целями - не следует, и деньги потратишь, и время - убьешь, а удовольствия по сути не будет! А все это, наверное потому, как очень разнятся наши понятия об отдыхе.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Надо бы освежить память, т.к мы с подругой были там в ноябре 2012 г. Путевка обошлась в 20 тыс.р на одного. В итоге 1000 у.е, которые я брала с собой хватило на 10 дней. У нас было несколько экскурсий, питание включено, покупала сувениры, алкоголь родственникам, кое-что из одежды. Сейчас в принципе много не изменилось. Можно взять чуть больше.
Видимо, тоже эконом вариант. Но совсем неплохо за 20000 тыс. рублей, мне главное, чтобы был нормальный пляж, где можно было окунуться и более-менее приемлемая для моего желудка пища, а то совсем не хочется в Индию свои сухпродукты везти, как было в Тайланде))). Если несложно, то могли написать примерную стоимость экскурсий, что кроме храмов можно посмотреть на Гоа?
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Если есть возможность, то обязательно езжайте. Грязь можно найти везде, если сосредоточится на ее поиске. А пляжи на Гоа достаточно чистые и уютные. Экскурсий, кроме храмов там предостаточно. Особенно красивы поездки в природные заповедники, к водопаду Дудхсагар. Скучать не придется - это точно. Вот только сразу определитесь - Южный и Северный Гоа немного отличаются. Молодежь предпочитает север - там больше развлечений. А юг более спокойный.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Если есть возможность, то обязательно езжайте. Грязь можно найти везде, если сосредоточится на ее поиске. А пляжи на Гоа достаточно чистые и уютные. Экскурсий, кроме храмов там предостаточно. Особенно красивы поездки в природные заповедники, к водопаду Дудхсагар. Скучать не придется - это точно. Вот только сразу определитесь - Южный и Северный Гоа немного отличаются. Молодежь предпочитает север - там больше развлечений. А юг более спокойный.
Cпасибо, успокоили! Я бы с удовольствием, но еще не всю Европу объездила. Когда стоит выбор между Испанией и островом Гоа, возникают сомнения. Понятно, что Испания дороже и дальше, но и в Индии есть свои недостатки, которые меня пугают. Спасибо, что написали о Южном и северном Гоа, мне ничего такого не говорили. А где почище, на Севере или на Юге? Я не очень люблю тусовки...))
 

KERTY

New Member
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2
Красивые песчаные пляжи, пальмовые рощи, жаркое солнце и самое главное - огромный Индийский океан! Что еще нужно для хорошего отпуска? А вообще Индия манила меня очень давно, не смотря на всевозможные предостережения, я решилась, и поехала в отпуск именно в Индию, на Гоа. Мне кажется, что туда можно лететь всей семьей и вернутся с полным чемоданом впечатлений.
 

Elensh

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
6
У меня впечатления были самые лучшие до последнего дня, пока меня не ужалила медуза и испортила последний день отдыха, но рядом оказались очень отзывчивые немцы, которые дали какую-то мазь и через 40 минут я смогла идти. Вот только это меня теперь пугает в пляжном отдыхе любой страны. Сама Индия прекрасна со всей своей бедностью. Поражалась, как мальчик индийский с коровой вместе стояли в водоеме небольшом и мылись, он мыл и ее и себя..нашему менталитету - это чуждо, конечно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]