Какие Вы любите читать книги?

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
Я очень люблю читать книги, самые разные - детективы, любовные романы, фантастику и триллеры, а также стихи. А вы читаете книги? Какие? Какой ваш любимый автор или любимая книга?
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Да, читаю с удовольствием. Любимый автор - Джудит Макнот, но и кроме нее читаю очень много различной литературы. Нравятся любовные романы, детективы, романы некоторых современных авторов.
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Для меня книги - это жизнь, это как болезнь прямо. Очень люблю читать и читаю постоянно, всегда, везде...)) Ещё 5 лет мне было я уже читала, научилась сама, путем приставания к взрослым: "а какая это буква?")) В библиотеку записалась ещё до школы, через пару лет библиотекарь перевела меня в старший абонемент, так как читать в общем-то мне стало в младшем нечего. Я на 10 дней брала по 10 книг (рекорд был 17 - правда). Уже в 12 лет попросила маму записаться во взрослую библиотеку, брала там книги по английскому, по вязанию и прочую учебную литературу. В семье у нас особо никто не читает, примера не было перед глазами. но вот у меня такая пожизненная страсть. Среди сверстников не было "единомышленников", я столько старалась подруг привлечь, интересные книги советовала, но нет. Сама в студенчестве немного меньше читала, любовь закружила, а как замуж вышла, сын родился, снова понеслось)) Нет особо любимого жанра, многое нравится, интересуюсь разными направлениями. Единственное, что вообще не люблю читать детективы и любовные романы. как-то в них всё пусто и однообразно..
 

Янка-Печенька

Проверенные
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
16
Валя, читаю ваш комментарий, как-будто про меня пишете :) Я тоже просто обожаю читать, не могу дня прожить, чтобы хоть чуть-чуть не почитать :) Правда сейчас, в замужней жизни, стало меньше возможности сесть с книгой и читать весь вечер, поэтому урываю минутки, как только могу! Читаю в автобусе по дороге на работу и домой; читаю на работе, пока грузится интернет-страница :) Я маньяк :) Больше всего я люблю русскую классику, сейчас читаю Льва Толстого "Война и мир", считаю, что наконец-то "доросла" до этого произведения :)
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Валя, читаю ваш комментарий, как-будто про меня пишете :) Я тоже просто обожаю читать, не могу дня прожить, чтобы хоть чуть-чуть не почитать :) Правда сейчас, в замужней жизни, стало меньше возможности сесть с книгой и читать весь вечер, поэтому урываю минутки, как только могу! Читаю в автобусе по дороге на работу и домой; читаю на работе, пока грузится интернет-страница :) Я маньяк :) Больше всего я люблю русскую классику, сейчас читаю Льва Толстого "Война и мир", считаю, что наконец-то "доросла" до этого произведения :)
Вот, даже не смотря на то, что я читаю много, стыдно признать, но "Войну и мир" не читала пока, не могу никак решиться. Только закончила читать фантастику "Хроники амбера" в одиннадцати книгах, понравилось. Сейчас начала читать Черкасова "Хмель", из трилогии (+"Рыжий конь" и "Черный тополь") Интересно очень, исторично и жизненно. Конечно книги не покупаю, дома их и так очень очень много. Купила себе ридер (электронную книгу), очень удобно, читаю в транспорте, в поликлинике в очереди, дома тоже))) Буквально хожу с книгой по всей квартире, даже картошку чищу и "одним глазом" в книге... А можно ещё закачать аудиокнигу, пару раз пробовала слушать, пока возишься на кухне, например, можно через динамик слушать, а можно в наушниках...)) Правда это в крайнем случае, не очень люблю аудиокниги, читать всё-таки лучше, чем слушать))
 

touers

New Member
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
4
Книги-и моя слабость)) Из последнего, книга Элис Сиболд "Милые кости" запала в душу
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Для меня книга - это совершенно особое удовольствие, ни с чем ни сравнимое и совершенно уникальное. Оно больше чем реальность. Потому что я попадаю в особый мир, где нет обыденности, где свои законы. Причем я могу забыть обо всем на свете, если книга, действительно, хороша. Не спать ночь, хотя эти времена уже прошли, теперь я наслаждаюсь процессом, словом и тяну книгу подольше, если она мне нравится. Дело в том, что я профессиональный филолог и вся мировая и русская классика (аспирантура по зарубежке и много лет в школе) бесследно не проходит: ерунду я читать не буду. Раньше я считала себя обязанной, если начала читать, то обязательно дочитать, а потом сказать, что книга ''дрянь''. Но после стольких лет я считаю, что имею право, одолев 50 страниц, бросить ''чтиво'', если оно не стоит внимания. 50-ти хватает, чтобы составить впечатление. Литературный ''гурман'' - это мое хобби:)
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Я тоже очень люблю почитать, особенно перед сном. Но к сожалению не часто выпадает такая возможность. Все меньше и меньше удается выкроить для себя времени. Хоть дети уже взрослые, а дела все равно не убавляются. Предпочтение отдаю печатным изданиям, к электронным книгам, так и не смогла привыкнуть, хоть и закачать намного проще, чем найти желаемую книгу.
 

abbath13

New Member
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
1
Книги - это самое лучшее средство для саморазвития человека. Читая, человек повышает свою духовную культуру, становится грамотнее. Я сам в любое свободное время не прочь потратить время за книгой. Читать люблю в последнее время в основном российскую фантастику, одна из которых серия книг STALKER, так же что-нибудь историческое и политическое. Дорогие товарищи, читайте и развивайтесь.
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Читать, конечно же, важно и нужно. Хотя бы для общего развития и увеличения запаса слов. А также читающие взрослые своим примером показывают детям, что чтение - это интересно. Я читаю книги разных жанров, без особых предпочтений. Даже книги по ландшафтному дизайну, психологии, нумерологии присутствуют в домашней библиотеке.
 

Lol1ta

Проверенные
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
7
В последнее время подсела на Макса Кидрука.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]