Шоппинг в Беларуси

Викуся

Проверенные
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
21
Я недавно была в Беларуси в командировке. Была удивлена ассортиментом продукции в магазинах. Прямо, как при капитализме, все есть по вполне демократичным ценам. Особенно ценятся изделия из трикотажа, кашемировые вещи, норковые шубы. Также много модельной обуви местных обувных фабрик. А о женском белье «MILAVITSA» вообще отдельный разговор. Я нагребла его и себе, и сестре, и маме на подарки, у нас эта продукция стоит на порядок дороже. Игрушки, белорусская косметика, и много еще чего другого можно здесь приобрести, и все отменного качества:good:.
 

Лора2014

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
12
Беларусь - правильная страна, если говорить о политической стороне. У них там все хорошо и прекрасно по сравнению с соседними государствами. Мне очень нравится белорусская косметика. Пользуюсь кремами для лица, масками для волос. И качество не ухудшается.
 

Маришка

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
20
Согласна. Белорусская косметика и одежда пользуется большим спросом в соседних государствах. Фабрика 8 Марта выпускает качественную одежду. Пинский трикотаж знаменит на все соседние государства. Только ассортимент там не большой, а вот в самой Беларуси можно не плохо закупиться и по меньшим ценам. Поэтому приезжайте к нам за покупками и не пожалеете.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Я бы не сказала что в Беларусии можно приобрести последние новинки моды, я также неоднократно посещала магазины с одеждой, и ассортимент меня не впечатлил, на мой взгляд там скорее коммунизм до сих пор процветает, одежда однообразная, но что касается цен, то с этим я полностью согласна, вполне все доступно, я покупала обувь там, качество действительно отличное.
 

АленКА

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
42
Согласна - в Беларуси можно очень хорошо обновить гардероб, причем это будут действительно качественные, модные и долговечные вещи. Покупала там ботильоны, ношу - все оглядываются, брала их в Минске, там в центре много обувных. Ребенку игрушки покупала, с китайскими не сравнить - прочные и интересные, развивающие. И еще трикотаж белорусский очень высокого качества, стираешь, носишь - и ему ничего. Советую!
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Была с семьей в Беларусии пару лет назад у родственников. Конечно нам и экскурсионную программу провели. И, кроме этого, по магазинам. Я тоже поразилась,насколько всего много и дешево и качественно. Белье я тоже купила, но вот, моя страсть, трикотаж. Я набрала наверное пол магазина))) И ночные рубашки, и пижамы, кофточки, футболки, халатики... Да много чего. Брала себе, с запасом, родным, маме, сестрам, в подарки. Кстати, могу уже сказать, что качество и правда отменное. Ношу всё это два года, сносу нет. Стираю часто и пижамки мои, как новенькие. Сейчас дочка маленькая, нет возможности поехать, но потом обязательно ещё смотаюсь, даже ради покупок)))
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Мы с подругой были там в санатории и конечно тоже на славу пошопились. Накупили отличного качественного трикотажа для всей семьи по смешным ценам, нижнего белья «MILAVITSA», обуви, косметики, кстати натуральной и очень эффективной и даже кое чего из продуктов домой прихватили. Там всё намного дешевле и качественнее, чем у нас. А детские игрушки там просто шикарные, не китайские вонючки. Набрала своим малышам, играют с удовольствием.
 
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
4
Я бы не сказала что в Беларусии можно приобрести последние новинки моды, я также неоднократно посещала магазины с одеждой, и ассортимент меня не впечатлил, на мой взгляд там скорее коммунизм до сих пор процветает, одежда однообразная, но что касается цен, то с этим я полностью согласна, вполне все доступно, я покупала обувь там, качество действительно отличное.
коммунизм у нас процветает из-за того, что товароведами в магазинах работают те же тетки, которые были при коммунизме:ploho: Так что в крупные государственные магазины лучше вообще не ходить (хотя и там можно найти хорошие вещи).
Из того, что россиянам можно везти из Беларуси, могу смело отметить: продукты питания (мясное, молочное, сгущенка и т.п.), нижнее белье (Милавица мне, если честно, не очень. я больше люблю Serge и Mark Formelle), колготки Conte - супер вещь! и для деток, и для взрослых; одежда Любава или другие нормальные производители (Свитанак не смотрю даже - колхоз настоящий). что еще забыла? обувь? женская у нас не всегда удобна, хотя посмотреть можно. из достойного у нас мужское и детское (посмотрите Шаговита для деток к примеру). А вообще ехать в Беларусь за белорусским - не совсем отличный выбор, т.к. самое лучшее у нас сейчас идет на экспорт в Россию в основном. и это скорее мы из Беларуси за своим в Россию поедем скоро:lol:
 

Mandarina

Проверенные
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
11
коммунизм у нас процветает из-за того, что товароведами в магазинах работают те же тетки, которые были при коммунизме:ploho: Так что в крупные государственные магазины лучше вообще не ходить (хотя и там можно найти хорошие вещи).
Из того, что россиянам можно везти из Беларуси, могу смело отметить: продукты питания (мясное, молочное, сгущенка и т.п.), нижнее белье (Милавица мне, если честно, не очень. я больше люблю Serge и Mark Formelle), колготки Conte - супер вещь! и для деток, и для взрослых; одежда Любава или другие нормальные производители (Свитанак не смотрю даже - колхоз настоящий). что еще забыла? обувь? женская у нас не всегда удобна, хотя посмотреть можно. из достойного у нас мужское и детское (посмотрите Шаговита для деток к примеру). А вообще ехать в Беларусь за белорусским - не совсем отличный выбор, т.к. самое лучшее у нас сейчас идет на экспорт в Россию в основном. и это скорее мы из Беларуси за своим в Россию поедем скоро:lol:
Сама родом из Беларуси. Сейчас вот только проживаю в России. Очень часто бываю в Минске. Вот там вот можно заняться шаппингом! Одна "Столица" чего стоит. "Столица" это трехэтажный подземный торговый центр, общей площадью более 75 000 квадратных метров. Есть парковка подземная. Вот в этом ТЦ можно хорошо прибарахлиться, там очень много разных брендов, например H&M, Zara, Fashion house, Woman’s Secret, Springfield, Promod, Mango, Mexx Jack&Jones, Vero Moda, Terranova, Calliope, Jennifer и многие другие. Например, в Гомеле большинства из этих брендов в продаже нету (имею ввиду нет специализированных магазинов), а если и есть, то пару моделей. Из обуви хочу отметить Belwest, раньше никогда не покупала ввиду скудного ассортимента и "бабских" моделей, но последние года три стали появляться молодежные модели, очень стильные, ну а про качество и говорить ничего не буду, вне всяких похвал! Хотя большинство из моделей идут на экспорт в ту же самую Россию, только цена у них намного выше. К тому же в ТЦ "Столица" часто бывают распродажи. Кто не гонится за новинками, можно купить прошлогоднюю коллекцию за 50% и носить в своё удовольствие) А если проголодаешься, то тут же, на каждом этаже есть кафешки, при чем есть даже пару с самообслуживанием (по типу столовки), все в определенном стиле, очень красиво и аккуратно. Цены не выше средних. Есть японские кафе для любителей суши. Только вот курение запрещено в таких кафе. Сейчас во многих кафе в Минске запретили курение, хотя всё же остались места. В общем, всем, кто будет в Минске советую сходить на экскурсию в "Столицу"
 

Leoneta

New Member
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
3
В Белоруссии я покупаю пожалуй только трикотаж, и средства по уходу за кожей лица. Обувь у них мне не особо по вкусу. Нравится нижнее бельё "Миловица", хотя в последнее время качество снизилось. Цены ниже, конечно, чем в России. Но если ехать туда только за вещами, то прока будет немного. А вот, приехав туда отдохнуть, или к родственникам, и заодно пошопиться - вполне. В Минске цены выше, чем в других городах. Я обычно скупаюсь в городе Барановичи. Хороший городок, с ценниками, которые действительно радуют.
 
Последнее редактирование:

Анд.рей

Проверенные
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
5
Я расскажу про Беларусь немного другое, а именно то, что цены возможно и ниже чем в России, и качество трикотажных товаров высокое, да и косметика достаточно качественная в соотношении цена/качество, но для тамошних жителей эти низкие цены совсем иначе выглядят. Вот к примеру некоторые цены: проезд в троллейбусе или автобусе почти пол доллара, стоимость хлеба в среднем около доллара, заработная плата воспитателя детского сада 300 дол. в месяц. Как вам такая Беларусь?
 

Юлия НИК

New Member
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
2
Из-за валютных колебаний покупки в Беларуси не такие выгодные, как раньше. Покупаю косметику местную, уже знаю что приобретать, так как читаю отзывы в интернете. Качественно и недорого, большой выбор. Отмечу духи от Дилис. Покупаем много мясной продукции, сыров, молочные консервы, кондитерское, спиртное. Из одежды приобретаю в фирменных магазинах "Свитанок", "Элема", "Серж". Дочке - игрушки от "Полесья". Мужу берем рубашки, обувь и по мелочи.
 

Katrin_K

Люблю путешествова
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
1
Мы с родителями переехали в Москву 10 лет назад, а до этого жили в Беларуси. Сейчас где-то раз в год обязательно езжу на две недели в командировку в эту страну и с удовольствием посещаю родной город Гомель.
Если смотреть со стороны шоппинга, то цены тут намного ниже потому, что зарплаты у нас выше, чем у них. Я в основном затариваюсь продуктами. Беларуское молоко, сыр, колбасы, как мне кажется, намного вкуснее чем у нас. Да и родителям приятно, когда я везу сумки с провизией из "картофельной страны". А шоколад от фабрики "Спартак".. Просто божественный вкус настоящего шоколада. Когда была на самой фабрике, то купила себе коробочку шоколадных пельменей). По нашим ценам около тысячи рублей.
Если же покупать одежду и обувь, то люблю походить по таким магазинам как "Белвест", "Мегатоп", "Марк Формель" и "Колинс". Качество великолепное, носится долго, да и выбор есть. Не знаю, почему некоторые пользователи считают, что тут правит коммунизм...
 

DL-Navigator

Проверенные
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
19
В Беларуси шопинг слабый. Белорусы ездят на шопинг в Литву и Польшу
 
Последнее редактирование модератором:

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Отдыхать туда ехать точно не стоит. А вот продукты там копейки стоят. Качество на высоте. Если поедете в гости, можно отожраться на год вперед.
 

Rauly

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
18
У меня в Белоруссии живут родственники, раз в пару лет мы к ним в гости ездим. Я там обычно декоративной косметикой закупаюсь, покупаю себе и подругам, не всегда конечно, качество на высоте, но в большинстве случаев так и есть. Особенно мне нравятся лаки для ногтей, стоят копейки, а качество супер.
 

Artyr198522

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
15
Отдыхать туда ехать точно не стоит. А вот продукты там копейки стоят. Качество на высоте. Если поедете в гости, можно отожраться на год вперед.
Почему же не стоит, зависит от предпочтений. Мои родители каждый год отдыхают в белорусских санаториях и всегда остаются довольны. Там красивая природа, вкусно кормят, проходят различные оздоравливающие процедуры и что главное стоит это совсем не дорого. Так, что отдыхать там можно и для здоровья полезно.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Ну так для родителей может быть как вариант. Им там будет спокойно и не дорого. А вот молодым семьям скучновато станет.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]