Экскурсии в Гонконге

Katya85

Проверенные
Хочу рассказать об увиденном во время поездки в Гонконг. Многие знают, что Гонконг – город Китая, но мало кто знает чем он знаменит и что же в нем есть оригинального и запоминающегося. Его называют Сянган многие жители и он является одним из ведущих финансовых центров мира. Не побывать в Гонконге преступление и если Вы все еще сомневаетесь ехать туда или нет, то сомненья прочь и вперед к приключениям. А их у нас во время поездки было уйма. Сейчас хочу рассказать о нашей поездке и описать увиденное как можно подробней.

Итак, я была в многих странах мира и видела разное. Были поездки, которые я не могу забыть уже несколько лет, а были такие, что и вспоминать не хочется. Поездка в Гонконг была крутой не только из-за того, что мы все успели посмотреть и погода не мешала нам сделать это, но и по той причине, что здесь столько всего красивого и запоминающегося, что не верится, что один город может вместить в себя все это. Смело можно назвать Гонконг азиатским Нью-Йорком. Высокоэтажки, небоскребы – все это здесь есть в полном размере.

По поводу экскурсий.

Статую Будды, которая высотой неимоверная. Точную цифру не назову, но рядом с ней ощущаешь себя мурашкой, не более. Сюда мы добирались не экскурсионным способом, а сами. Узнали как добраться до острова Лантау, а дальше уже сами нашли дорогу. Людей там много и ошибиться с точным направлением к месту экскурсии сложно. Впечатления от смотрения на Будду. Интересно, познавательно, но не более. Это только для общего развития, сверх интереса ни у меня, ни у мужа, ни у дочки не возникло.

Мы решили пойти на экскурсию пешеходную по Гонконгу и Коулуну. Вот здесь было интересно, но находились мы здОрово. На трамвайчике мы добрались до пика Виктория – самой высокой части города, где наблюдали за Гонконгом с высоты. Панорама города открылась перед нами в полном охвате. Если бы Вы знали насколько круто смотреть на город с высоты птичьего полета. Город на ладони.

Так же во время этой экскурсии мы посетили музей мадам Тюссо. Ой, ребята, это круто! Теперь у меня есть фото со знаменитостями (а сами они того не знают, что фотографировались со мною). Естественно, о знаменитостях я говорила не настоящих, а восковых.

Следующим по плану в этой экскурсии была поездка на водном трамвайчике Стар Фери. На нем мы добрались до острова Коулун и там увидели знаменитую аллею звезд. О ней слышали многие, но видеть в живую приходилось малому количеству людей. Аллея довольно-таки однообразная и супервпечатлений у меня не возникло после ее смотрин.

Ну и не могу не отметить мною любимое лазерное шоу Гонконга. 44 небоскреба показывают лазерное шоу. Это феноменально для меня – столь красиво, что дочка не хотела уходить оттуда и все время стояла, открыв рот. Лазеры, музыка – романтика. Мы с мужем окунулись в воспоминания и создалось впечатление первых свиданий.

При желании в Гонконге можно увидеть многое и посетить разнообразные места даже бесплатно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]