Погода в Гонконге

Владимир

New Member
Погода в Гонконге достаточно теплая во все времена года. Зимой там около 20 днем и 13-15 ночью, но есть вероятность дождя, поэтому будьте готовы пользоваться зонтом. Летом температура редко доходит до отметки в 35-40 градусов днем и держится не ниже 30 ночью. То есть перепады температур днем и ночью не существенны. Гонконг поэтому и любят многие владельцы крупных компаний за удачное расположение и мягкий климат. Поэтому и цены на недвижимость там одни из самых дорогих в мире, но мы сейчас говорим о погоде.

Итак. Если вы хотите посетить Гонконг в период с декабря по февраль, то рекомендую взять с собой осенние вещи, так как вечером там довольно прохладно и ветрено, плюс может пойти дождь. Днем теплее, а если выглянет солнышко, то и жарко. Можно ходить просто в брюках и рубашке. В любом случае прихватить с собой зонтик не будет лишним. Обувь можно одевать легкую, уж точно не зимнюю. Для температуры в +15 градусов ночью, зимняя обувь не потребуется.

Летом вам понадобится стандартный пляжный набор. Шорты, легкая обувь и футболки, либо аналогичная одежда. Днем все же довольно жарко, а ночью душновато, но ближе к часу ночи становится свежо и комфортно, поэтому и ночная жизнь летом довольно активна. Не стоит забывать, что Гонконг летом довольно жаркое место, поэтому схватить солнечный удар довольно просто, а значит вам понадобится хороший головной убор и пить побольше жидкости.

Для меня лучшим временем в Гонконге является середина весны. В это время еще не так жарко, вероятность дождя мала, а ночью уже не холодно. Одежда нужна по большей части легкая, на улице нет летнего зноя и холодных вечерний ветров, которые часто бывают зимой. Кстати растения в Гонконге зеленые постоянно, так как температура позволяет им расти круглый год, но весной все же они немного оживают, многие из них начинают цвести, поэтому это время года также добавляет положительных эмоций туристу.

Осень в Гонконге не похожа на осень в нашем ее классическом понимании. Она ближе к нашей весне, за исключением того, что деревья не роняют листву, но и не цветут. Погода уже более мягкая, не такая жаркая как летом, но и не холодная, как зимой. Правда сказать, что погода зимой холодная можно только сравнивая ее с летней, так как +20 днем трудно назвать холодной погодой. Тем не менее осенью уже не так жарко, но и не холодно. С другой стороны начинаются дожди, поэтому мне не нравится Гонконг осенью. Вроде тепло, но дождливо.

В любом случае выбирать когда посетить Гонконг - это дело каждого из Вас, а я надеюсь, что мои рекомендации помогут вам по-крайней мере быть готовыми к любой погоде.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]