Мои впечатления о Торонто

skript777

New Member
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2
Я был в Торонто в 2012 году, ездил к своим родственникам, которые живут в Канаде. Первое, что меня поразило - это масштабы этого великолепного города. Он просто огромен. В целом Торонто - это типичный американский мегаполис, его ещё называют вторым Нью-Йорком. Не смотря на свои огромные размеры - этот город достаточно чистый в плане экологии. Грязные районы бывают, но их очень мало, они в основном расположены на окраинах города.

В Торонто полно развлечений. В этом городе вам никогда не будет скучно. Здесь полно развлекательных мест на любой вкус и цвет, начиная от клубов и заканчивая оперными театрами и экскурсиями по городу. Мне больше всего понравился Центральный Парк Торонто - это огромный парк, который расположен в самом центре города. Также стоить отметить зоопарк. В зоопарке Торонто представлено много видов животных. Этот зоопарк огромный, на то чтобы его обойти нам понадобилось несколько часов. Любителям экстрима я бы посоветовал джампинг с крупнейшей башни в Торонто - Си-Эн Тауэр , вы получите незабываемые впечатления. Желательно знать английский язык хотя бы на минимальном уровне, чтобы можно было объяснится с местными. Если же вы вообще не знаете английского, то вам понадобится гид.
 

Dimati

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
19
Согласен со skript777. Торонто город просто создан для размеренной и спокойной жизни. По масштабам он сравним разве что с Нью Йорком или Лондоном. Вообще Канада благополучная и богатая страна. Входит в состав "Большой Восьмерки". Люди здесь с уверенностью смотрят в будущее, строят планы на много лет вперед. Мест отдыха и развлечений предостаточно, что бы удовлетворить даже самого искусного гурмана.
 

German

Проверенные
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
20
Будучи пять лет наз в Канаде, мы не могли проехать мимо знаменитого своим хоккеем Торонто. Как оказалось позже, этот город славится не только профессиональными хоккеистами.
Расположен Торонто на северо-западе озеро Онтраио. Так же называется и провинция (а в США, штат) Онтарио, на канадский манер. Озеро, безусловно грандиозное и известно во всём мире. Множество фильмов снято в этих местах, на фоне неописуемых пейзажей. В советское время был потрясащий показ знаменитой кинокартины "Приключения на берегах Онтраио", так эти приключения происходили именно здесь. Но только тогда, сорок лет назад природа и озеро, были намного естественней. Сейчас это суперсовременный комплекс отдыха, на любой вкус, и для любого возраста туристов, любой национальности.
Местное население просто боготворит Онтарио, и называет его "золотой подковой". Это из-за причудливой формы водоёма, и по достойному пополнению городского бюджета, которое приносят многочисленные посетители и фаната Онтарио.
Торонто, основан в конце 18 века, примерно в 1790 году и по праву может называться "городом небоскрёбов". Ещё в прошлом веке высотные дома были очень модны у канадцев и росли как "грибы после дождя". Сейчас, тяга к небоскрёбом стихла и постепенно "угасает" совсем.
Но, при этом в Торонто, установлена самая высокая телебашня в мире. Это «Си-Эн Тауэр», с зарегистрированной высотой в 553 метра. За считанные минуты, скоростной лифт доставит желающего посмотреть на город, с высоты превышающий птичий полёт, на стеклянную смотровую площадку. Вот тогда, весь Торонто "раскинулся" во всей красе для любопытного (не боящегося высоты), туриста.
Достопримечательностей и интересных мест в городе очень много. Но эти два места не потребуют высоких материальных затрат, и хорошего знания французского (или английского) языков...
 

hotelritz

New Member
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
1
Мой одноклассник вот уже 10 лет живёт в Торонто. Обратно в Россию однозначно не собирается.
 

APPRYLGIRL

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
28
Многие мечтают переехать в Канаду, так что его понять можно. Мне нравится Миннесота и вообще север США, ну и конечно Канада
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
А как там с медициной для туристов? Вдруг станет плохо, там помогут? Например, в Дании нужно быть присмерти, чтобы 1 таблетку выпросить. Без рецепта в аптеке ничего не дадут.
 

Karina27

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
18
Двоюродный брат летал в Торонто от спортивной школы со своей командой по хоккею, они там играли, а потом жили все лето. Остался под большим впечатлением, говорит, это ультрасовременный город. Теперь старательно учит английский и хочет уехать туда на ПМЖ. Вот и мне стало очень интересно побывать в Торонто.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
51
Раззадорили меня, никогда не был на северном континенте Америки, но всегда мечтал побывать в этом величественном городе, расположенном на берегу чудесного озера Онтарио. Кроме хоккея и телевышки он знаменит чудесными парками, музеями и старинными зданиями. И, конечно же, огромное количество магазинов самого разного направления.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]