Брюгге -город из сказки.

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Мы с мужем загорелись идеей посетить Брюгге после того, как посмотрели фильм "Залечь на дно в Брюгге", который, кстати, рекомендую. Ну раз захотели, то мечту надо исполнять.
Когда мы оказались в этом бельгийском городе, то поняли, что действительно попали в сказку: уютные средневековые улочки, домики, словно сошедшие с листов, какой-то старинной книги; небольшие каналы и уютные романтические мостики, недаром Брюгге называют Венецией Севера, хотя мне, например, Венеция понравилась меньше.

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
В центре города располагается рыночная площадь, на которой находится, пожалуй, самая знаменитая постройка в Брюгге высокое четырехугольное здание под названием Беффруа. На него, если хватит сил, можно подняться по винтовой лестнице и уже сверху насладиться великолепным видом на город.

image.jpg
 

lunatic

Проверенные
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
84
Когда я уезжала из Брюгге , у меня ныло сердце от восхищения этим городом и от того, что я отсюда уезжаю и неизвестно вернусь ли еще раз. Необыкновенный город, его каналы так хорошо сочетаются со старинными зданиями. Здесь есть больница, которая действует с 12 века.
Самым посещаемым храмом в Брюгге является церковь Богоматери, где стоит скульптура Богородица с младенцем Микеланджедло. Народу около нее тьма.
Туристы объезжают город на конных упряжках.

S6302597.jpg S6302614 (800x600).jpg

Мы немного походили по городу, зашли в собор Христа Спасителя и конечно посмотрели на Богородицу с младенцем.
А еще мы проехали по каналам. Это было прекрасною Вот выдержки из него.

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]