Моя поездка в Амстердам

Pelgrin

Проверенные
Поделюсь, пожалуй, своим мнением о поездке в Нидерланды. В эту страну я ездил во время своего путешествия по Европе. К сожалению, мне удалось заехать только лишь в один город - Амстердам. Но тем не менее, от своей поездки я получил исключительно положительные эмоции. В общей сложности, в Амстердаме я пробыл 4 дня. Сразу хочу сказать, что город мне очень понравился. Во первых, хочу отметить красивую архитектуру. Всё выполнено в типичном европейском стиле - небольшие здания, красивые площади, водные каналы и т.д. Городок очень экологичный. Очень много людей здесь ездит не на машинах, а на велосипедах. По поводу цен тоже ничего плохого сказать не могу. Жил я в обычном отеле рядом с центром города, и стоимость проживания там была не такой высокой. Соотношение цены и качества просто отличное!) Но есть и неприятные составляющие Амстердама. Например, мне очень не понравилось, что во многих местах город очень грязный. В центре конечно такого нет, но на окраинах очень часто можно встретить такую картину. Тем не менее, впечатление о городе это не испортило. Амстердам - это спокойный и симпатичный городок, где всегда будешь чувствовать себя уютно. Всем рекомендую съездить сюда!)
 

Katya85

Проверенные
Я уже рассказывала о том, что была в автобусном туре по городам Европы и осталась довольна. В этом году я тоже не теряла время и во время своего отпуска все же посетила новые для себя города. В этот раз наш маршрут включал Нидерланды. В частности город Амстердам, который многим знаком тюльпанами, развратным образом жизни и финансово обеспеченным. Здесь у каждого свои ассоциации по этому поводу, но у меня нету конкретного мнения и я не могу точно сказать свою ассоциацию.

Амстердам днем и ночью абсолютно разный. Я буду писать преимущественно о дневном, а под конец скажу и о вечерних впечатлениях.
Проездом по городу нечего интересного не встретишь (повторюсь, но это может быть по той причине, что я видела многое и меня сложно удивить на данный момент). Зная где какая достопримечательность уже увидишь интересное для себя и может покоришься красотой. Первое, на что пал мой взгляд - это королевский дворец. Уж не знаю почему, но мне он напоминает Санкт-Петербургский храм, который находится на Невском. Чтоб не рассказывать слишком много я лучше покажу его.

Дальше нас повели в музей мадам Тюссо. Увидела и "познакомилась" с многими известными личностями. Побывать в музее восковых фигур хоть раз в жизни должен каждый. Бывая внутри него проникаешься духом времен и эпохи фигур и создается впечатление, что ты действительно перебираешься в те времена. естественно, здесь не все так древние и можно встретить и современных известных личностей. Каких? А вот открывать тайну не буду дабы быть удивленной после посещения музея. Снаружи музей восковых фигур выглядит вот таким образом.

Потом нас повезли по городу и время от времени мы видели интересные памятники. К примеру, такой.


Ну и конечно же мы посетили улицу Красных фонарей, которая в дневное время выглядит вполне обыкновенно и ничем не привлекает внимание. Чуть подальше если пройтись, то можно встретить дом-музей Рембрандта. Посещать его или нет решать каждому. Я скажу, что не тащусь по такому и его осмотр меня не покорил. Внешне здание красивое, да и только. Увы, фанатом творчества кого-либо я не являюсь. Рембрандт в том числе не мой фаворит в творчестве. Снаружи дом выгляди так.


Помимо всего перечисленного есть в Амстердаме и множество достопримечательностей: музей судоходства, музей сумок, музей кино, Библии, фотографии и еще ряд всех, название которых запомнить трудно. Так же в Амстердаме можно наблюдать мосты, которые в ночное время покоряют своей красотой. Фото получилась размытые, но одно более-менее я все же добавлю.


В дневное время такой красоты не увидишь. А теперь относительно ночного города. В этом Амстердаму пока нету равных. особенно это касается улицы Красных фонарей. Девушки здесь торгуют своим телом стоя на витрине. Это все напоминает магазин живым телом. Смотрится вульгарно и пошло, но мужчин отсюда оттянуть сложно. девушки стоят за стеклянной витриной и манят клиентов. За шторкой у них есть своя комната, где они "на месте" и обслуживают. прошу прощения за такие подробности, но меня это настолько удивило, что я до сих пор хожу под впечатлением и ужасаюсь с такого. Для амстердамцев это считается нормой и никто не удивляется этому. Я же, как турист, прошлась и поняла почему город заработал такую славу.

Помимо всего это можно увидеть большое количество лавок, где продается дурь и все для "веселого" образа жизни.

Так что Амстердам ночью и днем для меня показался абсолютно разным со стороны городом и я жалею, что вышла на улицу ночью.

Делайте каждый свои выводы, но я все уже сказала по этому поводу.

В завершение добавлю еще несколько фото дневного вида города.


 
Последнее редактирование:

Aleonka

Проверенные
Впечатления от поездки в Амстердам у меня остались только положительные. Если вы считаете что это только город где легализованы наркотики и проституция, то вы очень ошибаетесь. Это в первую очередь очень красивый и чистый город, иначе там бы не водились аисты, кролики, утки. Да, да! Сама видела как недалеко от центра аист свил себе гнездо на одной башне. Ну и конечно кучу велосипедов.
 

Katya85

Проверенные
Aleonka, а Вы не видели улицу красных фонарей? По городу не ходили в вечерне-ночное время? Может только по этой причине Вам не увиделось все то, что я перечисляла выше?
Согласна, что Амстердам помимо магазинов дури, девушек легкого поведения имеет и ряд достоинств в виде отличного транспорта, красивой архитектуры. Но все же утверждать, что город состоит лишь из достоинств не нужно.
Меня очень впечатлил музей мадам Тюссо. Восковые фигуры здесь настолько реалистичны, что создалось впечатление личного присутствия каждого из этих людей.
Остальное же меня оттолкнуло от города...Увы.
 

Aleonka

Проверенные
Конечно же нельзя утверждать что город где есть улица на которой жрицы любви рекламируют себя на всеобщее обозрение, является исключительно положительным. Если бы мне предложили там жить я бы не за что на свете не согласилась бы. Но вот для отпуска и смены обстановки самое то! Да, я была и видела улицу красных фонарей, даже любопытно было честно признаюсь видела фото в интернете до этого, но видеть все воочию это совсем другое. Передо мною была девушка которая достала телефон чтобы снять пару кадров, так одна из девиц чуть ли не бросилась на нее но у Амстердама есть прекрасные места, которые стоит посетить, тот же музей который вы упомянули. Там есть прекрасные улицы, красивая природа. Может кому-то покажется странным, но мне очень нравится архитектура этого города, строение домов, они прям как на картинке. Лично я когда там жила, мне было странно почему там не принято занавешивать окна? Ведь дома стоят очень близко и соседу, ну все прям видно! Но зато у них есть автоматические ставни, они опускаются если на улице солнце и могут быть опущены механически в случае необходимости. Конечно Амстердам это город контрастов, но нам жителям скучных, серых городов обязательно нужно там побывать, чтобы поменять обстановку.
 

Маргарита

Проверенные
По моему мнению, в каждом городе есть что то манящее и что то отталкивающее туристов. Но все люди разные и каждый путешественник едет за своим. Амстердам - это город контрастов, с одной стороны это цивилизованная Европа, а с другой город греха, искушения и разврата. Посмотреть на это для общего развития ещё никому не помешало. Вас же там никто не заставляет заниматься тем, что вам не по душе. Там масса вполне достойных и культурных достопримечательностей, так что туристу скучно там точно не будет.
 

lunatic

Проверенные
Амстердам мне запомнился, как город бриллиантов, город каналов, город дождя и улицы Красных Фонарей. Город, где мы видели мужскую свадьбу. Ничего особенного, просто свадьба двух абсолютно трезвых пацанов.


На каналах поражает обилие лодок, причем каналы там имеют название. Например , имени королевы Оранской , имени принца Оранского и т.д. Каналы красиво оформлены велосипедами и машинами, причем стоят так, что удивляешься, почему машина еще не в канале.


На Улице Красных Фонарей фотографировать нельзя, но и смотреть больно нечего, просто для нас это непривычно.


Погода была плохая, а жителям Амстердама было комфортно, они привыкли.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]