Мой Николаев

buggaggan

New Member
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
1
Здравствуйте мои дорогие. Сегодня я бы хотел вас познакомить со своим любимым городом, в котором я живу и учусь. Хотелось бы начать с развлекательных комплексов, которые есть в Николаеве.

1. Кинотеатры. У нас их два "Родина" и "Юность". В данных кинотеатрах можно с наслаждением посмотреть все новейшие фильмы, которые только появляются в мире. Во время просмотра, будете чувствовать себя незабываемо, так как все оснащено мягкими диванчиками и большим экраном (даже можно смотреть фильмы 3D).

2. Рестораны. Все, конечно, перечислить я не смогу, да и не во всех еще побывал, но хотелось бы рассказать о некоторых, которые заслуживают внимания. Это "Якитория", "Девятка", "Caprica" да и много остальных. Кстати, как оказывается, McDonald's - это тоже ресторан, и у нас он большой и обслуживает много людей.

3. Парки. В городе герое Николаеве есть два парка: Центральный (если на него посмотреть с высоты, то он напоминает форму "ЗВЕЗДЫ"), и Корабельный парк.

4. Памятники. До недавнего времени, в центре улицы Советской (центральная улица Николаева), стоял красивый памятник Ленину на большом постаменте, но теперь его убрали. Также, есть много других памятников, например, "Танк", "Героям ВОВ", "Декабристам" и другие.

Если честно, то для меня это самый лучший в мире город. Приезжайте к нам, не пожалеете.
 

Вениамин

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
21
Автор статьи, перечисляя достопримечательности города, не рассказал о многих интересных исторических местах, которые обязательно стоит посетить туристам. На месте Николаева и в его окрестностях находились древние греческие города. Знаменитая на весь мир Ольвия расположена вниз по течению Южного Буга. Город хорошо сохранился. Можно гулять по нему самостоятельно, собирая осколки древних амфор, которые в огромном количестве выбрасывают на берег морские волны. В Ольвии часто проводятся различные фестивали. В самом Николаеве возле Ингульского моста не так давно откопали древнее городище. Его также можно увидеть любому приезжему. В городе недавно открыли краеведческий музей в новом здании, оснащенный по последнему слову техники всякими интерактивными прибамбасами. В музее собрано огромное количество исторических артефактов, широко представлены чучела животных и птиц, обитающих в Николаевской области, образцы растений. Николаев расположен на пересечении двух рек - Южного Буга и Ингула. За Ингульским мостом есть хорошо оборудованный пляж. Есть и немало диких уголков, где можно насладиться отдыхом в непринужденной обстановке наедине с природой.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Был проездом в Николаеве. Город в принципе небольшой. В свое время славился корабелами. Сегодня эта деятельность на Украине сворачивается. Но тем не менее, он привлекателен и в качестве туризма. Ведь рядом Черное море. Кроме того, Николаев знаменит и своим зоопарком, который является одним из крупнейших в Европе. А если бы на него обратили внимание власти, то мог бы стать и одним из лучших. :ah:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]