Экскурсия к пирамидам.

romulxiii

New Member
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
2
Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от экскурсий к пирамидам. Я собираюсь поехать в этом году в Египет первый раз в жизни и не могу определиться, стоит ли отправляться на экскурсии далеко от места нашего пребывания (отель находится в Хургаде)и в частности в пустыню к египетским пирамидам и сфинксу. Читал много отзывов в интернете, есть разные и хорошие и плохие, но по моему большинство считает это своё путешествие в пустыню бездарно, глупо потраченным и выкинутым из хорошего отдыха временем. Жалуются, что при дальнем переезде убивают на это целый день и захватывают ночь устают как собаки, жара невыносимая, а никаких положительных эмоций в таком состоянии получить не получится. Если кто лично ездил на экскурсию к пирамидам поделитесь своими впечатлениями и обязательно укажите как далеко вы совершали переезд. Очень не хотелось мне в первый раз выехав на отдых в Египет зря потратить время, ведь если не понравится в первый раз то это будет и последний раз одновременно(никто не станет отдыхать там где ему не понравилось). А я человек любознательный и хотелось бы все же посмотреть достопримечательности. Может Есть что то к Хургаде поближе, но соизмеримое по величию и популярности с пирамидами.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Быть в Египте и не съездить на экскурсию к пирамидам просто нельзя. Это чудо надо увидеть своими глазами и почувствовать дух того времени, когда они возводились. Пусть на дорогу к ним вы потратите прилично времени, но эти впечатления вы не забудете никогда и это не будет впустую потраченное ваше драгоценное время. Их величие вас просто поразит. Не зря ведь они настолько известны и популярны во всём мире.
 

Анита

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
37
К пирамидам съездить, хоть раз, все же стоит. Зрелище незабываемое. Главное по дороге не сильно глядеть в окно, особенно на потрясающие, в кавычках виды Каира и то, как ездят в Египте водители. Второй раз поехать точно не захочется, дорога, действительно, выматывает. Лично мне после поездки к пирамидам уже вообще не хотелось выходить за территорию отеля.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Согласна с предыдущими авторами, пирамиды посетить стоит непременно! Я не знаю, чего ждут те туристы, которые оставляют о них плохие отзывы. Это тот тип людей, предпочитающих, "лежачий" отдых в отеле! Да, очень долго туда добираться! Да, очень жарко! Но, люди, им же 5000 лет! Как можно не захотеть потрогать и увидеть своими глазами это настоящее чудо света?
 

kapafi

Проверенные
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
5
Всегда мечтал побывать в Египте и посетить пирамиды. И в прошлом году это получилось, но ездил не с экскурсией. Познакомился в интернете с девушкой живущей в Египте, так вот они и была мне проводником по всей этой удивительной стране, включая пирамиды. Когда стоишь рядом с ними, то понимаешь, что человеческие возможности безграничны. В то время построить такие громадные сооружения, просто нереально.
7458ea0c81532248ec8452b1f406fcd6_400x400.jpeg
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]