Отель или хостел - что выбрать?

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
Если вы путешествуете самостоятельно, перед вами всегда стоит выбор гостиницы. И часто этот выбор зависит от ваших материальных возможностей. Не каждый может позволить себе дорогую "звездную" гостиницу. И тут стоит обратить внимание на хостел. Его можно еще назвать гостевым домом. Бытует мнение, что это молодежный вид отдыха. Не соглашусь. Я останавливалась пару раз в хостеле в Тель-Авиве, там были отдыхающие самых разных возрастов. Главное преимущество хостела цена - от 10 долларов за многоместный номер до 60 за одноместный со всеми удобствами. Иногда в эту стоимость включен завтрак (кофе с булочкой)Недостатки - очень маленькие номера, особенно одноместные и удобства по коридору, хотя можно выбрать номер, в котором есть раковина. Хостел - отличная возможность найти друзей со всего мира. Там очень демократичная обстановка. И расположены хостелы, как правило, очень удобно для туристов. В том же Тель-Авиве до пляжа было меньше пяти минут ходьбы, к тому же это был самый центр города. Забронировать хостел можно через интернет на специальных сайтах, которых сейчас довольно много.
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Полностью с вами согласен. Хостел - отличная экономная альтернативу отелю, просто не все по статусу себе позволяют там останавливаться, с детьми, опять-таки не совсем удобно, поэтому и молодежь - основной контингент. а тем не менее все нужные удобства предоставляются. Я был однажды в хостеле в Москве, жил в мужской четырехместной комнате, которую каждый день убирали, все чисто, приятно, вай-фай. Меня вполне устроило.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Не соглашусь с формулировкой "хостел еще можно назвать гостевым домом". Как правило хостел - это комнаты на большое количество людей, снять можно "койко-место", чаще всего удобства на этаже, редко - в комнате. А я например путешествовала самостоятельно по Шри-Ланке и останавливалась только в гест-хаусах (гостевых домах, их было около 10), при этом в моем распоряжении были отдельные комнаты с удобствами, т.е. это похоже номерами на отель, просто маленький и частный, хозяева обычно живут в нем же и помогают при случае постояльцам.
А в хостеле в классическом понимании этого слова, никогда не жила. Раньше с мужем посматривали в их стоимость, очень привлекательные цены, возможность экономии, но представить себе как жить в комнате с чужими людьми - не можем, а тем более как пользоваться одним санузлом с посторонними... Поэтому даже когда хотим сэкономить - ищу гест-хаусы или 3* гостиницы попроще. Хостел - все-таки вариант для молодых и беззаботных, наверно лет 7 назад с подругами я бы могла там остановится, но не сейчас. Или для тех, кто путешествует в одиночку и супер бюджетно.
Деньги для того и зарабатываются, чтобы путешествовать с комфортом. Все - мое имхо, никому не навязываю.
 
Последнее редактирование:

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Хостелы буду избегать всегда, т.к. чаще всего лучще доплатить около 30%, но снять двойку или тройку.
А в хостелах этот специфический запах в общем помещении грязных носков - это конечно перебор, иногда напоминает казарму.
Ну и контингент иногда встречается неадекватный - бэкаперы, бомжахеды, фанаты и т.п. И именно они портят вид и отношение, т.к. часто здесь встречаются и адекватные путешественники.
 

TomasRB

Проверенные
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
4
Для меня лучше хостел - а на сэкономленные деньги лучше вкусно поесть и побродить по магазинам!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]