Чудная страна африки Эфиопия

Dimati

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
19
Эфиопия моя любимая африканская страна для отдыха. Езжу сюда практически каждый год. Радует доступность этого направления, правда нужно делать пересадку, а потом еще добираться машиной. Но оно того стоит. Местной культуре уже несколько тысяч лет. Это страна с богатой историей. Здесь всегда найдется на что посмотреть, с кем поговорить. Местные жители очень гостеприимные. А природа - вообще сказка. Словно большой оазис среди пустыни. Делитесь своими впечатлениями. С удовольствием буду читать.
 

Annna

New Member
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
1
Отдых для настоящих любителей экзотики и романтики

Перед поездкой в Эфиопию была наслышана и о сезоне дождей, и о жуткой бедности местных жителей, и об отсутствии достойных условий проживания… Но все же сделала свой выбор в пользу именно этой поездки, что бы увидеть все, как говорится, своими глазами. И действительно, впечатления остались непередаваемые. Поселки из бараков печально тянулись вдоль всего вечернего побережья. Но на следующий день Эфиопия показала прекрасные по своей диковинной красоте места: величественный и ужасающий водопад Голубого Нила – Тыс Ысат, обрушивающий свои воды с 500 м, мужской монастырь Дебре-Дамо на столовой горе, горячий источник Аваш, лазурное озеро, окруженное тропическими лианами и деревьями, и множество других экзотических мест. Да, действительно, условия проживания и сервис непривычны. Но это отдых для настоящих путешественников и романтиков, но это того стоило.
 

Элизабет

New Member
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
2
Была в Эфиопиии один раз, а точнее в столице Аддис-Абеба , думала что там грязь, а когда оказалась, то с удивлением увидела что улицы ухоженные, много парков, там вполне свежо, нет палящего зноя. Также есть библиотеки, колледжи, театр и площадь Единства-она одна из красивейших там. Еще, мне очень понравилось кофе, оно отличается от нашего, пробовала два сорта - Джимма и Харар, это лучшие сорта.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]