Статья Сейшельские острова – очередной Рай на Земле?

Сейшелы. Многие о них слышали, но мало кто задумывался о том, где это и что за страна такая вообще. Не так много российских туристов бывало на Сейшелах, но число это увеличивается с каждым годом. В рекламе большинства западных туроператоров Сейшельские острова описываются просто как «место для свадеб». С этим трудно спорить, ведь местные пейзажи, туристическая инфраструктура, да и в целом, тот образ жизни, который сам по себе навязывается здесь – идеальны для формирования новой ячейки общества. Конечно, сыграть свадьбу на Сейшелах – удовольствие, мягко говоря, не из дешевых. Но ради такого события можно и потратиться.
Свадьба на Сейш&#1.jpg
Кому будет здесь интересно?

Итак, Сейшелы – отдельное государство в Индийском океане. Само собой, островное государство. А так как вокруг этих островов просто шикарные океанические просторы и завораживающий своими красотами подводный мир, сюда еще и стекаются со всего мира фанаты погружений с аквалангом: многочисленные дайв-сайты тому как нельзя лучше способствуют. Поэтому отдых на Сейшельских островах привлекает самый разный контингент. Здесь можно найти абсолютный покой, тишину и уединение. Не так много курортных направлений могут похвастаться таким набором. Сюда стягиваются также фанаты яхтинга и морской рыбалки, да и просто люди, предпочитающие качественный отдых, который можно смело называть эксклюзивным.

Причины побывать на Сейшелах

Если отдохнуть на Сейшелах вдруг стало вашей мечтой, вам стоит знать некоторые занимательные факты об этой стране. Эти же факты станут основными причинами для посещения небольшого, но завораживающего своими видами островного государства. Итак, поехали.


  • Сейшельские острова буквально созданы для тех, кто ценит первозданную природу. Конечно, любой туроператор нахваливает свой турпродукт. Но в данном случае, пламенные речи о фантастической красоте флоры и фауны ни сколько не преувеличены. Здесь растут уникальные в своем роде растения, а местный океан больше похож на аквариум с тропическими рыбками – так чиста в нем вода, а безлюдные пляжи и большое количество редких красивых птиц напоминают голливудское кино о каком-то Райском необитаемом острове.

  • Но все-таки Сейшелы вполне обитаемы. Местные жители очень гордятся своими островами. Здесь нет ни хищников, ни ядовитых животных, а поэтому безопасно. Никакие болезни, присущие тропической местности здесь подхватить нельзя. Просто идеально – тропики, океан. Песчаные пляжи и никаких опасений за свое здоровье.

  • Сейшельские острова – очень безопасное место для туристов. Никаких прививок перед поездкой делать не надо, а местные жители весьма дружелюбны. Это одна из самых спокойных стран на всей Земле.

  • Важный момент: для российских туристов виза чтобы посетить Сейшелы, не нужна. На протяжении 30 дней можно пребывать на территории островного государства без проблем.
Креольские дев&#10.jpg

  • Культура народов Сейшел очень разнообразна и своеобразна. Неспроста слово «народы» употреблено во множественном числе: здесь соединяются и умудряются гармонизировать друг с другом индийская, африканская, китайская и европейская культуры. Это хитросплетение можно увидеть в традиционных пениях, танцах, еде и так далее. Сами островитяне именуются креолами. Это очень экзотическая народность.

  • Сейшельские острова – лучшее место на планете для того, чтобы заниматься любимым делом каждого человека на Земле. То есть, ничего не делать. Трудоголики не в счет.

  • Сезон отдыха на Сейшельских островах не останавливается ни на день – 365 дней в году можно отдыхать здесь с полным комфортом. Погода на Сейшелах отличается стабильными температурами и малыми ее колебаниями. Больше всего дождей проходит с декабря по май. В любом случае, слишком жарко, или ощутимо холодно на Сейшелах не бывает.

  • Острова славятся своим великолепным сервисом. Конечно, это порождает и немало мифов, но за достойную оплату почувствовать себя здесь королем или королевой, проще простого.

  • Сейшелы – великолепное место как для уединения и спокойного размеренного отдыха, который тяжело найти еще где-либо, так и для активного времяпрепровождения. Все здесь способствует как первому, так и второму варианту. А местная природа будет удивлять вас день за днем.

  • Да, Сейшельские острова – прекрасны для проведения медового месяца.

Примерно так выглядят причины, по которым стоит отправляться в столь дальний путь. Есть ли у Сейшел недостатки? Ну, разве что цены в прайс-листах у туроператоров. Но когда самолет уже взлетел, позади Москва, Сейшельские острова впереди – невольно забываешь об этой досадной неприятности. Кстати, на счет необыкновенной природы, растительности и животного мира. Сейшельская пальма – уникальное в своем роде растение на планете Земля. Ее плод весит около двух десятков килограмм и является крупнейшим из известных во всем растительном мире. Сами жители Сейшельских островов уверены – это он описан в Библии, как запретный плод, а вовсе не яблоко и другие популярные варианты. И о нем пойдет речь ниже.

Что нужно сделать обязательно?

Морской кокос.jpgСейшельские острова аэропорт имеют не один – их тут сразу два: один для местных авиалиний, второй для международных, на острове Маэ. Сюда вы и прилетите. Оказавшись на Сейшелах, каждый турист должен сделать следующий список вещей. Только так отдых здесь станет полноценным. Во-первых, нужно расслабиться. Абсолютно. Забыть обо всех проблемах и не делать ничего! Все прелести такого состояния здесь преумножаются в десятки, сотни и тысячи раз! Во-вторых, нужно попробовать блюда креольской кухни. Среди них есть много экзотики вроде рагу из летучей мыши. Попробуйте себя в серфинге на пляже Гранд-Анс, а также испытайте свои возможности в качестве дайвера. Местный подводный мир просто великолепен – это надо видеть.

Каждый турист отправляется на остров Мойен. Здесь принято искать пропавшие сокровища. Почему бы не попробовать и вам? Меньше скептицизма – кто знает, может именно вам улыбнется удача? Отправляйтесь в столицу Сейшел, городок Виктория. Там вы не только сможете увидеть настоящую жизнь островов, но и полюбоваться местной достопримечательностью – светофором. Их всего два на все Сейшелы. Обязательно порыбачьте и полетайте на вертолете над Индийским океаном. И попробуйте прихватить домой «морской кокос» - тот самый плод сейшельской пальмы. Это эротичное чудо природы может быть тяжеловато, но такой «сувенир» весьма и весьма необычен. Тем более, найти его можно только здесь.

Свадьба на Сейшелах

В конце концов, если вы прилетели на Сейшельские острова со своей второй половинкой, можете рискнуть жениться или выйти замуж. Да, да – свадьба на Сейшелах признается в России, в отличие от той же свадьбы на Мальдивах, которая является просто красивой церемонией. Почему именно Сейшелы? Да просто потому что лучше места для свадьбы не найти на всем Свете. Конечно, на вкус и цвет, как говорится, но Сейшельские острова не зря получили репутацию популярного места проведения свадеб. Здесь сама природа и вся окружающая обстановка благоволят совершению такого важного жизненного шага. Главное, чтобы он не стал ошибкой. Шутка. Сейшельские острова должны оставлять самые светлые и позитивные воспоминания о себе. И они отлично справляются с этой задачей и по сей день.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Спасибо за статью, читаю и восхищаюсь. Действительно рай на Земле! Никаких минусов, одни сплошные плюсы. За исключением высокой стоимости такого путешествия, конечно. Надо поставить себе цель и обязательно накопить деньги на поездку. Привлекает замечательный климат, красивая природа, отсутствие ядовитых гадов (это очень важно для меня, я их боюсь). Правда, с аквалангом я не ныряю, но возможно решусь попробовать. Замуж я тоже уже вышла :) А вот устроить второй медовый месяц с мужем на Сейшелах - занимательная идея!
 
Читала статью и просто соглашалась с каждым словом. Сейшельские острова это очень удивительное место. Там действительно бузуном красиво. Океан не то что чистый он идеально прозрачный, как то мы с мужем заплыли подальше и увидели рыбок, это настолько захватывает дух, вот представьте себе вы плывете а под вами аквариум. Класс. Так же большой плюс что там действительно нет хищников, если захотите прогуляться вечером по острову можете это делать без страха.
 
Я видела рыбалку на Сейшелах. Там такие здоровенные рыбины попадаются! Дорадо. Местные жители ловят их, сушат и продают. Вкуснятина! Рыбачат там не как у нас, с берега или с лодки, а на скорости, на суденышках.
 
О
Эти острова просто моя мечта, хочу отправиться туда в свадебное путешествие, никогда не видела океан. Только я читала, что там бывают сильные проливные дожди.
 
Сейшелы действительно райское место. Первозданная красота дикой экзотической природы, ласковый океан, песчаные пляжи. Что еще нужно для самого лучшего романтического отдыха? Мечтаю полететь туда на годовщину свадьбы, уединиться на одном из островов с любимым и провести второй медовый месяц. Главное, что даже визу оформлять не нужно, можно сорваться туда неожиданно. Есть, конечно, и минусы, например, сезон дождей и насекомые. Но красота природы затмевает все недостатки.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]