Дубаи моими глазами

Katya85

Проверенные
Побывав в разных уголках планеты, я могу многое рассказать о Европейских городах, но сегодня хотелось бы остановиться на моем путешествии в Объединенные Арабские Эмираты

Что же такого примечательного можно увидеть в ОАЭ? Да все вокруг, что видишь, уже считается красотой и чем-то необычным. Небоскребы, искусственные острова и белый песок - далеко не все, что запомнилось мне после поездки.

Климат здесь очень жаркий тропический и с непривычки даже в тени было очень жарко.

Начну по порядку с достопримечательностей. Дубаи еще десять лет назад был нам знаком пустыней, но добыча нефти изменила полностью представление о жизни жителей и сейчас он считается чуть ли не самым элитным курортом.

Тоже самое подумала и я и поехала рассматривать все своими глазами. Девушки, слушайте меня и не совершайте моих ошибок. Арабы не приемлят открытые плечи и колени. Поэтому подбирайте одежду исходя этому правилу. Юбка в пол и футболка будут здесь уместны. Мой же сарафан с декольте никто не оценил и лишь косились местные жители. остальные дни я уже не рискнула одевать одежду подобного плана.

Самый знаменитый небоскреб Бурдж Халифа считается одним из самых высоких в мире и его глянуть нужно обязательно. Да и не получится пройти мимо, т.к. его видно издалека и во всех частях города. Увы, из-за того, что высота здания более 800 метров, сфотографировать во весь рост проблематично и фотографии у меня на его фоне получались. Как-то так получилось сфотографировать его отдельно.


Бурдж Халифа вмещает в себя офисы, рестораны, апартаменты, а так же смотровую площадку. Увы, цены здесь нереально высокие и ресторан посетить нам не удалось. Говорят, что имея в кармане менее 100 долларов здесь делать нечего. Вот мы и не стали испытывать судьбу. А вот на смотровой площадке мы побывали. Добраться до нее элементарно на лифте, который настолько быстрый, что даже слегка кружится голова после поездки. Площадка находится на 123 этаже и вид с нее нереальный. На это нужно посмотреть в живую и тогда вы поймете мои ощущения.


В ночное время Бурдж Халифа еще прекрасней.

Следующее, что я не могу пропустить, - Бурдж Эль Араб. Это отель в виде паруса и его можно видеть на многих открытках, привезенных с ОАЭ.
Жить мы там не жили, но со стороны посмотрели и хочу поделиться фотографиями его.


Музыкальный фонтан тоже впечатлит многих. Под разные композиции здесь танцует вода. Я такого же плана фонтан видела и у себя на родине, в Украине (г. Винница) и скажу, что после Винницкого "Рошена" фонтан "Дубай" мне не кажется таким новым и необыкновенным.


По всему городу идет стройка и с каждым годом открывается большущее количество зданий. К примеру, крутящийся небоскреб еще не достроенный, но на него можно взглянуть. Я смотрела видео-проект каким он должен стать и была поражена. Он будет все время вращаться вокруг своей оси и будет очень круто смотреться. Но пока не можем увидеть реальность, а лишь планы.


Мечеть шейха привлекает своей красотой. Здесь на полу самый большой в мире ковер. Пребывание внутри ее переносит в сказку. Высочайшие потолки, чистота и все богато-красивое вокруг. Пожалуй, это самое крутое место в Дабаи.
Фото снаружи

И внутри

Помимо всего перечисленного, в Дубаи можно просто любоваться зданиями и пляжем.Песок здесь белого цвета и настолько чистый, что создается впечатление о том, что его постоянно очищают от грязи искусственным путем. Не может быть вес настолько идеально. Фотографии не покажу, т.к. не хочу светить себя в купальнике. Отдельно фотографий воды без нас мы не делали=( Но поверьте, что пляжи здесь фантастические.

Добавлю фото зданий, которые нам встречались на пути.





Так же здесь можно увидеть острова в виде пальм, всевозможные гостиницы и множество красивых мест. Но я их не видела и не исключаю возможности посетить Дубаи снова.

Хочу посоветовать всем насобирать денег и посетить Дубаи. Возможно, что через десяток лет он станет еще прекрасней!
 

Leeenin

Проверенные
Дубаи - это просто рай на земле, я был там 4 года назад, и то, просто в инфотуре от фирмы, но как же мне там понравилось, не сравнить ни с чем. В него нельзя не влюбиться. Надеюсь мне посчастливится побывать там в этом году, максимум в следующем, а что касается того, что он станет еще прекраснее, так это да, например, там намечают сделать огромный торговый город под куполом, где будет полностью регулироваться климат.
 

alexrib87

Проверенные
Побывал в разных странах мира. Конечно это в силу своей работы, но в большей степени от простого желания путешествовать и познавать новые страны, новую культуру и традиции тех народов, где бывал. Объездив практически всю Европу в 2012 году по работе, и получив свой законный отпуск, я отправился вместе с супругой в Эмираты. Данная страна меня привлекала давно. Друзья рассказывали о шике, лоске и блеске высоток, а отзывы побывавших здесь туристов говорили о том, что ОАЭ страна идеальная для отдыха.

Побывали здесь как ни странно зимой, в декабре 2012 года. Перелёт прошёл отлично и мы уже сняли тёплые вещи и направились в отель. Вот тут и началось самое интересное. Мне не важен был отель, мне важен был его город, с его небоскребами и пальмами, с его ровными газонами и дорогими машинами. Мне были важны проходящие мимо жители, которые проходили в своей традиционной одежде. И от всего здесь пахло деньгами, большими деньгами. Приехав в пятизвездочный отель я понял арабскую роскошь и богатство, понял куда был потрачен каждый доллар на строительство отеля. Питание чудесное. Особенно понравились свежайшие морепродукты, которые здесь тоннами. Рестораны были арабский, итальянский, средиземноморский, интернациональный и японский. Только здесь я, кстати, попробовал весьма приличные суши на отдыхе. Но еда и номер это не всё от отеля - главное отношение отеля к тебе, отношение персонала, который очень хорошо говорит по-русски. Я не говорю, что они свободно говорят, как В Турции, но стараются и это видно. Все услужливы и готовы помочь в любой проблемной ситуации. Территория отеля, в котором мы остановились просто чудесна - сады по которым можно гулять, наверное, часами и любоваться сказочными цветами как из мира фентези. Одним словом - полный восторг. НО больший восторг мне доставила прогулка по городу, по его широким улицам, особенно прогулка ночью. Здесь стоит увидеть всё и при этом у тебя будет открыт рот от удивления. До сих пор вспоминаются поющие фонтаны и океанариум. Шопинг в Эмиратах это отдельная тема, которая может затянуть надолго. Также стоит уделить внимание экскурсиям, особенно поездки в мечеть шейха Зайда. Это белое чудо света, которое по красоте побило многие другие мечети. А его рекорды в виде самого большого ковра и самой большой люстры будут долго на первых местах. Хотя недавно смотрел, что где-то уже сделали ещё больше люстру. Но это не важно, ведь та громадина, которая висела под потолком переливалась огнями от камней Сваровски.

В итоге, я понял, что отдых стал незабываемым и что нужно посетить её ещё раз, чтобы узнать о данной культуре и стране ещё и больше.

 

Serj

Проверенные
Чуть поправлю - мечеть шейха Зайеда находится не в Дубаи, а в другом эмирате, возле Абу-Даби. Это одна из немногих действующих мечетей, которая принимает на экскурсии. Но доступ сюда только не в момент молитв. Выделены специальные часы для этого. Вход бесплатный. Можно фотографировать всё кроме самой могилы шейха. Одежда строгая - мужчины в рубашке, брюках или штанах; женщины в абайе (закрытая одежда, где покрыты локти и волосы). На входе стоят проверяющие. Ходить там придется (внутри мечети) босиком. В дневное время лучше взять с собой солнцезащитные очки, так как белоснежный мрамор на солнце слепит до слез. Но это очень красиво
 

Serj

Проверенные
Кто будет в Шардже - рекомендую посетить Морской музей. Из центра города стоит около 13 дирхам. Находится возле залива. На фото видно что похож на Сатурн, поэтому ориентир виден издалека. И любой таксист поймет фразу "си мьюзеум".
Здесь видно как начинали арабы, на чем плавали в поисках жемчуга, как сортировали жемчуг. В зале множество макетов лодок (доу), а также именно оригиналов доу - длиной метров 15. Также образцы рабочего инструмента арабов, одежды.
Также несомненный плюс - это прохладно в помещении и можно дневную жару здесь переждать.
На входе есть мини-кинозал с видео быта моряков в древности (на арабском). В целом для разнообразия отдыха стоит посетить данный музей. В него действует билет из океанариума, который находится рядом. А к берегу пришвартован настоящий корабль (при нас там проходили сьемки какого-то фильма или рекламы).

 

Lenochka

New Member
Катя, согласна с Вами! Дубай - удивительный город! Я в этом убедилась в январе 2013 года! Мы с мужем встречали там Новый год. Как будто попали в другой мир - в мир будущего! Первым делом с мужем забрались на знаменитую башню Бурдж Халифа, откуда весь Дубай как на ладони! Вечером, здесь же возле Бурдж Халифы посмотрели шоу "танцующий фонтан". На следующий день отправились в Дубай Молл, посетили резиденцию шейха, на территории которой разгуливали фазаны и павлины. Ну и конечно стоит посетить Пальмовый остров - седьмое чудо света! Увидеть своими глазами отель Бурдж Аль Араб и конечно стоит посетить аквапарк "Атлантис"

 

Марина_77

Проверенные
Я дважды летала в Дубай - в 2005 и 2007 году. Помню до сих пор впечатление, которое произвел этот город. Каждое здание - индивидуальное. Такое чувство, что архитекторы города поставили цель - ни разу не повториться. А еще, наверное, жители ОАЭ хотя, чтоб у них все было "самое-самое" - самое высокое в мире здание, например. При мне оно только строилось, очень хочу посмотреть, что получилось. Видела много фотографий, но живьем - это другое. Еще Дубай запомнился строгими правилами по одежде - при мне одну вольно одетую туристку выдворили из торгового центра. Не знаю, как сейчас - может, стало менее строго. Еще нам рассказали, что в Дубае нет центральной канализации - из отелей, например, содержимое канализации выкачивают по ночам специальные машины и увозят в пустыню, чтоб удобрять почву. Насколько это правда, не знаю, но машины такие ночью видела, когда приезжала ночью с экскурсии.

 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]