Лето в Париже

Вениамин

Проверенные
Попасть в Париж я мечтал давно. С детства был много наслышан о парижских кафе и Эйфелевой башне. И вот моя давняя мечта осуществилась. Накопив денег, мы всей семьей выбрались в турпоездку по Франции. Описывать всю поездку не буду, расскажу только о парижских впечатлениях.

Первое впечатление — невозможность общаться. Не зная иностранных языков, чувствуешь оторванность от событий. Что-то происходит, а ты не сразу понимаешь, что именно.

Второе — знаменитые парижские кафе. Я был буквально шокирован расположением стульев вокруг столиков. То, что столики стоят чуть ли не посередине улицы, понятно. В некоторых местах улицы не очень широкие. Но то, что стулья стоят только лицом к улице, для нас было очень непривычно. Причем компании, сидящие за разными столиками, не поворачивают стулья, чтобы повернуться друг к другу во время разговора, а разговаривают, оборачиваясь, через плечо.

Третье — Эйфелевая башня. На фотографиях она выглядит гораздо эффектней, чем в реальной жизни. Назвать ее красивой сложно. Обыкновенная высокая металлическая конструкция. Почему она стала символом Парижа, я так и не понял. Тем не менее, туристы считают своим долгом посетить башню. Мы тоже на нее взобрались.
 

Katya85

Проверенные
Я согласна с вами! Была в Париже проездом автобусным туром и не скажу, что меня он впечатлил. Чем привлекает город? Эйфелевой башней и духом романтики.Но в реальности этого не замечаешь особо. В вечерне-ночное время она подсвечивается и тогда на нее интересно посмотреть, а днем выглядит железной конструкцией по середине города. И кроме разочарования в башне есть еще одно немаловажное - негры в метро. Ей Богу, кажется, что это не Париж, а Африка. Всюду потные негры и спешащие куда-то туристы. Париж стал знаменитым городом для отдыха, но потерял свою изюминку и люди сюда ездят, как должное.
Уж лучше посетить менее "раскрученный" Будапешт. Он оставит намного большие впечатления после посещения.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]