Париж за 2 дня. А так же поездка в Клермон-Ферран

Katya85

Проверенные
Я уже много писала здесь о своих путешествиях, которые меня покорили и не очень. Сейчас хочу рассказать о своих 2 днях в Париже и Клермон-Ферране. Поехала сюда я автобусным туром и надеялась увидеть давно желанную Эйфелеву башню. Почему она стала такой знаменитой? Честно скажу - не знаю. Лично меня она не покорила внешним видом, но об этом я напишу чуть позже.

И так, Париж издавна считается самым романтичным городом и он так и манит сюда влюбленные пары пары, которые или еще не успели создать семью или же тех, кто давным-давно вместе. Я попала во Францию не со своим любимым мужем (о чем я жалела), а вместе с коллегами по работе. Поэтому духом романтизма я не полностью проникла.
Первое, что мы увидели во Франции, это Елисейские поля. Что они представляют собой? Это не поле с ромашками или маками, а главная улица Парижа. Она помимо длины отличается широтой и достопримечательностями. На ней можно увидеть Триумфальную арку, которая является еще одним символом города.



Резиденцию президента, которая внешне похожа на остальные резиденции всех стран.
Мы прошлись по полям Елисейским, прошли сквозь арку и увидели большое количество бутиков, кафешек и всего самого дорого в городе. Решили мы подкрепиться и зашли в кафе. Я, конечно, ожидала, что за 5 грн. здесь можно купить кусочек торта, что чтобы тратить на него в переводе на гривны чуть больше 100 грн. - уже перебор. По этой причине мы остались голодные и пошли дальше. Не повторяйте наших ошибок и в кафе на полях ходите с определенной суммой в кармане.

После Елисейских полей мы пошли смотреть на Эйфелеву башню. Я уже писала выше, что не пониманию причину ее знаменитости. В реале же она напоминает анкерную опору ЛЭП (по образованию я технарь и отлично разбираюсь в электричестве). Поэтому гуляя за чертами своего города или в частном секторе его, можете встретить подобие Эйфелевой башни=) Днем она вообще красотой не отличается,а вот в ночное время она меня покорила. Но здесь вина не конструкции, а огней, которые ее освещают. Смотрится как большой светлячок. На одном из самых высоких этажей башни есть кафе, которое любезно встретит все желающих, но здесь могут и покусать... Конечно не официанты или повара, а цены.



Далее по курсу нашей прогулки было посещение Собора Парижской Богоматери. Он стал знаменитым после написания Виктором Гюго одноименной книги про Эсмеральду. Собор внешне очень красив, но своим видом напоминает многие здания. Добавляю фото для ознакомления.

Далее, прогуливаясь по Парижу, мы посмотрели остальные достопримечательности, которые пока еще не настолько знамениты, как все вышеперечисленное.



Ну и, конечно же, Клермон-Ферран. Он считается менее населенным городом и туристы здесь практически не ходят. Но здесь есть вулканический парк, который настолько оригинальный, что полностью затмевает весь отдых в Париже. Сразу добавлю фото, чтоб меньше говорить, а больше показывать.


Ходить по залам настолько увлекательно и интересно, что хочется возвращаться снова. Поэтому посещение парка я считаю обязательной программой при поездке во Францию.

Это все, что мне удалось посмотреть во Франции, но я жалею, что не смогла посмотреть Лувр. Он считается одним из самых крутых музеев мира и внутри содержит большое количество картин. Одна из самых известных - Мона Лиза. Говорят, что она действительно веет духом загадки и таинственности. В какую сторону не отойдешь, а тебя провожает взглядом...

Посещать ли Париж? Однозначно стоит, но возлагать большие надежды на город все же не стоит. Эйфелева башня не такая красивая, как на картинках и остальное тоже не блещет красотой...
 
Последнее редактирование:

Olepankiv

New Member
В Париже, безусловно, много красивых и памятных мест. Был там в ноябре прошлого года и знаете, как по мне- он утратил свой дух, он уже явно не такой, какой был. Честно говоря, сразу после Германии и Голландии Париж мне показался местом куда похуже. Очень сильно портят впечатление эмигранты, которые на каждом углу пытаются продать свои башенки или еще какую-то ненужную ерунду.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]