Родос чудесен!

Sveta

New Member
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
1
Наконец-то смогла выпросить себе отпуск и сразу рванула в Грецию. В Грецию я полетела уже в третий раз, знаю, что многие не любят повторяться с местами отдыха, но я просто влюблена в эту страну и её жителей! Но хоть что-то должно меняться, так что я каждый раз езжу на разные греческие курорты, на этот раз поехала на Родос. После предыдущего путешествия я поняла, как много значит хороший отель и на этот раз мне повезло, выбранная через datravel гостиница оказалась вполне достойной - Porto Angeli Beach Resort нас не я подвела. Хорошие гиды, вежливый персонал и очень вкусно кормят) Вообще в Грецию лучше всего ехать за 3 вещами: шубами, морем и ночной клубной жизнью. Так вот Родосу больше всего повезло с третьим - количество ночных заведений здесь просто неописуемое, так что за одну бурную ночь можно посетить 10-15 клубов и баров) Так же исторических достопримечательностей здесь тоже хватает, даже если обычно вы не утруждаете себя прогулками по достопримечательностям - обязательно выделите один день на изучение Старого города, оно того стоит! :)
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Хотелось бы и мне поделиться своими положительными впечатлениями об острове Родос. Была там год назад и до сих пор в памяти свежи впечатления. Кроме баров и дискотек, там много чего можно увидеть. Хотя на Родосе не так много растительности, он все равно невероятно красив! Остров очень маленький, за день его можно объехать вдоль и поперек, но впечатлений набраться массу! Мы побывали в городе Линдос. На возвышенности находится Акрополь, и если забраться наверх взору открывается восхитительный вид, можно увидеть бухту в форме сердца. Наверное, многим знакомо название «Поцелуй двух морей», это место, где сходятся воедино Эгейское и Средиземное море. Невероятно красивое зрелище! Вода отличается не только по цвету (Эгейское гораздо темнее, чем Средиземное), но и волнами. Сам остров Родос состоит из двух частей – Старого (Рыцарского)и Нового города. Именно на территории Старого города находилось одно из семи чудес света – Колосс Родосский. Сейчас от него ничего не осталось. Здесь масса красивых архитектурных сооружений и памятников, столько, что и не сосчитать, домой мы привезли огромное количество фотографий. Сейчас я снова мечтаю вернуться на Родос, это сказочное место запало глубоко в мою душу.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]