Вилла баронессы Ротшильд

lunatic

Проверенные
Очень красивое место на Лазурном берегу Франции, которое называется Сен-Жан-Кап-Феррам. На этом мысе находиться вилла баронессы Ротшильд . Вилла называется Иль-де-Франс и занимает 7 гектаров земли. Мы попали в какое-то нереальное мнсто. Вилла построена в виде корабля. Дом в розовом цвете , а за ним огромный парк, состоящий из девяти тематических парков и выходящий к морю.

Так как у баронессы не было детей, после ее смерти виллу она завещала государству, французской академии искусств. Весь интерьер дома остался таким же, как был при баронессе. Вилла двухэтажная с балконом, который выходит в парк.

Нам выдали аудиогиды и с ними мы ходили по дому.
Когда заходишь на виллу , попадаешь в роскошь 19 века. Красивая изящная мебель, огромные окна, которые выходят в парк.

Выставлено много мебели 17 века, коллекция сервского фарфора,

изумительные ковры и гобелены. . Я ходила как в сказке.


Парк огромный, самое большое место занимает французский парк, а также есть японский, испанский, каменный, экзотический, флорентийский и другие.


Баронесса была не равнодушна к розам, поэтому розарий занимает много места. Но мне ,после венских роз, розарий не очень понравился. Розы мелкие.


А вот кактусы поражают. Огромные и цветут.


Дорожки так расположены, что можно попасть в любой из садов. То проходишь бамбуковой рощей, то попадаешь в каменный сад. Были еще такие растения, которые я видела в первый раз.


А недалеко от дома расположен грот со статуей Венеры фонтаны, которые запускают под музыку.


Здесь можно отпраздновать свадьбу, принимаются заказы. Я вас уверяю, что свадьба будет незабываемая.
 

Вложения

Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]