Вы еще не посетили его? Многое потеряли...

Katya85

Проверенные
Не думала, что когда-то смогу побывать в Тунисе. В этот раз я попала сюда действительно удивительным образом и неожиданно для самой себя. У меня есть хороша подруга, которая работает в тур. агентстве и в июне она должна была посетить Тунис вместе со своей коллегой, но у коллеги не получилось поехать и за несколько дней до отъезда она предлагает стать ее спутницей.

Я не знала как мне поступить, т.к. в этот момент работала и до отпуска еще было прилично времени. Решила пойти ва-банк и пошла к начальству договариваться. Неожиданно меня отпустили и я начала собирать чемоданы.

Живу я в Украине и добираться до Туниса крайне сложно и долго. Но даже долгое ожидание в аэропорту не затмило радость от приезда.


И так, Тунис находится в Африке и омывается Средиземным морем, в котором купаться одно удовольствие.
Не знаю почему, но Юля (так зовут мою подругу) не захотела особо путешествовать по стране и наш осмотр достопримечательностей был крайне малым - гостиница, немного за территорией и некоторые общедоступные достопримечательности.

Долго говорить не стану и сразу покажу фотографии.



Теперь об отдыхе. Мне здесь очень понравилось, но была сложность разговора с жителями, т.к. русский язык мало кто понимает и изъясняться приходилось жестами. Местные люди приветливые, общительные (если сможете найти общий язык).


Море теплое в июне месяце и купаться в нем одно удовольствие. Если нам было лень идти на море, то под боком в гостинице был отличный бассейн, в котором мы с удовольствием проводили вечера. Была специальная зарядка по утрам в воде и она помогла нам удержать себя в форме и не стать на пару килограмм тяжелее после приезда домой с отдыха.

Гуляя по городу мы увидели здание, которое отдаленно напоминает лондонский Биг Бен, театр оперы, Карфаген и красивейший вид на город.




Думаю, что описывать все это не стоит и лучше сразу показать фотографии, которые нам удалось сделать. Карфаген очень похож на все древние города и создалось впечатление дежавю и будто я снова в мною любимом Севастополе нахожусь среди руин.



Так же мы увидели такую зверушку, которая я не знаю даже что такое, но очень забавная.


Ну и напоследок покажу птичку, которая мне понравилась в Тунисе больше всего - это попугай с расцветкой напоминающей украинский флаг. Аж проснулись чувства и я захотела в родные края (эх, оказывается я отличная патриотка).


Стоит ли ехать отдыхать в Тунис? Я думаю, что все же стоит и впечатления точно останутся положительными после приезда домой. Но я очень скучала по родному городу и эти 5 дней для меня тянулись долго... Как говорят "в гостях хорошо, а дома лучше.."
 
Последнее редактирование:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]