Уличные турагентства - стоит ли связываться?

Dina

Проверенные
В августе полетим на отдых в Турцию (Алания). Хотелось бы посетить несколько экскурсий, но бюджет ограничен. В связи с этим возник вопрос, стоит ли покупать экскурсии в уличных агентствах, или не рисковать и взять у своего туроператора, но дороже? Слышала, что экскурсии по качеству одинаковые, но хотелось бы услышать разные мнения. И еще, распространяется ли страховой полис на экскурсии, купленные в уличном агентстве?
 

Маргарита

Проверенные
Страховой полис конечно распространяется на всё ваше время пребывания за границей в любой ситуации, когда вам понадобится помощь. Не зависимо от того, где вы купили экскурсию. Но по мне пусть у туроператора и подороже экскурсии, но как то поспокойней в том плане, что вас не забудут не забрать на экскурсию, не с неё. А то сейчас тоже уличные мошенничать начали, деньги берут, а на экскурсии потом за вами никто не приезжает и как потом их искать и доказывать, что ты с ними о чём то договорился.
 

alexrib87

Проверенные
Категорически Вам не советую посещать уличные экскурсии. Лично брал два раза и оба раза неудачно. Первая экскурсия у меня вообще не состоялась - ралли на джипах, а вторая состоялась но только обещанного не увидел. Привезли на крепость Аланьи посмотреть и увезли. Никаких обещанных гидов, интересных историй про это место - ничего. Питания тоже было не организовано. Лучше бы мы с супругой взяли аналогичную экскурсию у отельного гида, что в дальнейшем и сделали, о чём не пожалели. А вот по поводу страховки, то тут однозначно сказать не могу. Как нам объяснял гид, не каждая экскурсия в которой вы получите травму или заболеете будет считаться страховым случаем.
 

Aleonka

Проверенные
А я вот не буду столь категорична. Везде где бывали брали экскурсии на улице. Всегда все обходилось нормально. Хочу все же отметить что экскурсии мы выбирали безопасные, то есть без экстрима на джипах, всяких заплывов и все такое. Нужно понимать что в чужой стране никто сильно заботиться о вашей безопасности не будет. Если сильно боитесь то можно конечно выбрать и посерьезнее вариант, но понятно дороже.
 

АленаТан

New Member
Ребята, на самом деле агенство-агенству рознь. Есть такие малюсенькие офисы на улицах, которые не вызывают абсолютно никакого доверия, а есть большие офисы, куда и зайти не страшно, где работают русские сотрудники,а не турки с русским зыком.
На самом деле, как было сказано здесь, страховка распространяется на любой несчастный случай и страховая не будет выяснять вы были на экскурсии с тур оператором или без. С другой стороны, что в случае каких-то недоразумений, легче спросить со своей тур компании, нежели чем с уличных ребят, которые могут просто включить дурочка. Хотя судя по этому году, тур компании так же все чаще включают дурачков, могут не являться на встречи. Туристы только и заняты тем, что вылавливают своих отельных гидов.
Хорошо, если в Турции живет или работает кто-то из Ваших знакомых-они могут посоветовать. В противном случае выбор только за вами!)
 
Расскажу из своего опыта. Первый раз ездили в Кемер, все экскурсии взяли в уличном агентстве по пути на пляж. В принципе, никаких проблем не возникло, по времени и организации всё чётко прошло. Второй раз были в Аланье. Еще перед поездкой вышла Вконтакте на группу уличного агентства. Заранее изучили экскурсии, определись с выбором, и после списались с молодым человек. Он отлично говорит по-русски, договорились о созвоне в первый день прилета. В итоге купили у него за раз сразу пять экскурсий и получили хорошую скидку, хотя и так цены были в разы меньше, чем у туроператора. Все поездки прошли на ура, даже с парапланом летали, ну и стандартные хамам и рафтинг, куда ж без нихk:Так что моё мнение: экскурсиям от уличных агентств быть!
 

Марина_77

Проверенные
Раз на раз не приходится - могу точно сказать. Мне посчастливилось, и ни разу не нарвалась на недобросовестное уличное агентство, а вот подруга однажды купила в Алании экскурсию, польстившись на дешевизну. В итоге автобус был с почти не работающим кондиционером, и за 4 часа в дороге туристы практически сварились. Во время пути по серпантину автобус качался, люди были испуганы - такое ощущение, что вот-вот упадут в пропасть. И в нескольких местах за входные билеты с туристов взяли дополнительную плату, хотя было оговорено, что ничего доплачивать не нужно. Я сделала вывод для себя, что буду ездить с уличными агентствами, только если кто-то из моих близких знакомых воспользовался их услугами. Отзывам в интернете не очень доверяю.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]