Плитвицкие озера - чудо природы.

lunatic

Проверенные
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
84
Плитвицкие озера – это национальный парк Хорватии. Уже при подъезде к парку стали встречаться водопады , деревни, озера в горах. Природа настолько красива, а деревни имеют вид, как в кино. Жить в такой красоте, а может быть к этому привыкаешь.

IMG_7098.jpgIMG_7099.jpg

Национальный парк составляет 16 озер, которые переходят одно в другое через пороги и водопады. А вокруг озер горы, покрытые зеленой массой леса.

IMG_7101.jpgIMG_7102.jpg

Перепад в высоте между первым в череде озер и последним составляет 133 метра.

Самое большое из этих озер мы переплывали на пароме. Паром был экологически чистым, не тарахтел, я думаю, что работал на электричестве. Это озеро самое большое и глубокое, его глубина достигает 45 метров.

IMG_7103.jpgIMG_7108.jpgIMG_7109.jpgIMG_7111.jpg


Горы вокруг известняк, а вода содержим меловые растения, поэтому все листочки и веточки, которые падают в воду, через какое – то время становятся каменными и образуют новые пороги и водопады.

IMG_7118.jpgIMG_7115.jpgIMG_7114.jpgIMG_7120.jpg


Вода такого необыкновенного цвета и очень чистая. Рыба привыкла, что ее туристы подкармливают и жмется к берегу. Везде таблички висят, что кормить рыбу нельзя. Озера берегут и никогда не чистят.

IMG_7132.jpgIMG_7129.jpgIMG_7125.jpgIMG_7133.jpg


Где-то я прочитала, что этим озерам 4000 лет. Все может быть, может они образовались сразу после ледниковый период.

IMG_7135.jpgIMG_7136 (2).jpgIMG_7138.jpgIMG_7140.jpg


Это заповедная зона, запрещено разводить костры, кормить рыб. Все убрано, нигде нет мусора, туристы ходят по проложенным дорожкам или деревянным настилам. Здесь играют свадьбы, здесь есть длинный маршрут, который обходят в два дня. Есть отель, в котором можно остановиться.

IMG_7143.jpg

Кульминацией нашего пути стал самый большой водопад.

IMG_7144 (2).jpgIMG_7146.jpgIMG_7153.jpgIMG_7154.jpgIMG_7157.jpg


При виде такой красоты даже говорить не хочется, только смотреть.


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]