Мои впечатления о Гане

Алексей

New Member
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
1
Гана - это единственная республика в Африке, в которой я побывал. И благодаря Гане, я теперь думаю, что Африка - это прекрасное место. Меня поразили сохранившиеся деревья на юге республики. Поскольку все остальное пространство покрывает савана с редкими деревьями, островки леса воспринимают как чудо. После того, любой город в СНГ кажется чем-то зеленым и свежим, поскольку то количество деревьев, привычное для жителя любой из страны содружества, для Африки - фантастика.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я конечно пока ещё так далеко не забиралась, но желание есть и в любой момент это можно исправить. Африка - это что то удивительное, так сказать на любителя, и увидеть её своими глазами, а не по телевизору и рассказам путешественников, кто там побывал хоть раз, но нужно. Увидеть слонов, носорогов, жирафов, львов в их естественной среде обитания хочется, но пугает то, что для поездки в Африку, на чёрный континент, надо сделать много прививок от разных страшных болезней, к которым наш организм совсем не приспособлен.
 

jardi

Member
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
6
Не знаю, как вы, а я не смогла полностью насладиться африканскими красотами. Согласна с Маргаритой, что этот контингент на любителя. Меня не покидал внутренний страх постоянно. Различные болезни, куча всяких насекомых и экзотических животных. Казалось, что вот сейчас выскочит с угла отеля тигр или лев и наброситься. Или на пляже укусит змея. ЧТо подцеплю непонятную лихорадку. Вроде смешно, но стереотипное мышление, навеянные различными фильмами и док.картинами никуда не денешь. Красотой впечатлилась, но ехать туда больше нет желания.
 

PaZan

Проверенные
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
5
Очень хотелось побывать в Африке выбор пал на довольно развитую и богатую страну Гану. По приезду сразу удивило что что все говорят по-английски, а позже узнал что они христиане. Туристов очень мало. Колониальные построения очень хорошо сохранились, обязательно советую пойти на экскурсию в бывшие работорговые порты Кейпкост и Эльмина. Природа в Гане просто завораживающие. Чего только стоит полоса пляжей около океана и различные водопады. Погода тоже не подвела было жарко и сухо, но дискомфорта не вызывало.
 

Вложения

Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]